1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нелюди и котенок (от 18)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Spray, 02.07.13.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Не знаю, как и написать..... Во дворе заметили котёнка, который выглядел ужасно. Повезла его в вет.клинику, морально готова к усыплению... Но все оказалось хуже. У малыша, который ростом с ладонь, разрыв внутр органов... Короче ее изнасиловали!!!! Твари, именуемые детьми, и их еще более бесчеловечные родители, я насылаю на них миллиард проклятий! Как человеку такое может прийти в голову?
    Родители, я умоляю вас, об'ясните детям, что животных трогать нельзя! Пусть они пресекают попытки своих знакомых обидеть их! Понятно, что здесь случай не обычный, преступник серьезно болен, но сколько жестокости мы видим! То "мальчик" просто под живот пнул котёнка, что тот подлетел, то 2 девочки катают маленького на качелях, ударяя их о землю. Рядом стоят родители и не обращают внимания. Они даже не вклиниваются, когда я ругаю их детей.
    А результат - вот! Они считают животных игрушками, которые не чувствуют боли. Самое страшное, врач сказала, что такие случаи сейчас не редкость...
     
  2. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Spray, оставьте свои проклятия. Уверяю Вас бог не оставит это безнаказанным.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :facepalm:

    эмоции эмоциями, но зачем брать на себя такой грех:
    Или менять текст первого сообщения в более благоразумный, или сносить тему. Подача информации :facepalm:
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Маришка, а вы считаете это нормальным? Я уже час не могу успокоиться.
    Про грех понимаю и сама всегда избегаю проклятий, но это просто не укладывается в голове
     
  5. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    C котенком-то что в итоге?
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Spray, я считаю это ужасным.

    У меня тоже многое не укладывается в голове. Но свои эмоции надо стараться сдерживать.
    Последняя ситуация сегодня утром. Подъезжали к работе, меня муж возит, необходимо на светофоре повернуть на право, на этом светофоре пешеходный переход, так вот за десять (может даже меньше) метров до него, перед нами переходит дорогу (четырех полосную) девушка, девушка беременная, не спеша так:bigeyes: Вот для меня это было не понятно. Я когда вышла из авто у офиса, обернула голову и вижу она идет в моем направлении, что означало, что перейди по пешеходному переходу и иди, ей не надо было в другую сторону от перехода, но она решила почему-то перейти раньше. Видимость там на дороге хорошая, потому мы заранее снизили скорость, пропустили её и поехали дальше. Вот она рискует не только собой, но и своим будущим ребенком, лично я этого не поняла.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Слова, пожелания, эмоции и мысли имеют свойство возвращаться к тому, от кого исходят.
    Не надо проклинать убогих разумом и сердцем, их действия рано или поздно обернутся против них.
    А вот фанатичность автора на самом деле пугает... Тут уж не знаешь, что хуже - чья-то жестокость по отношению к животным или легкость, с которой такие страшные проклятия произносит Spray.
     
  8. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Убила бы, ей богу..................
     
  9. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Иштар, я не фанатка животных. Да,жалко, да, иногда подкармливаю, но не так, чтобы ставить их выше человека. Я в шоке от того, что существа, которое считает себя человеком, поймало беззащитного котёнка и совершило с ним такое!!! Кто будет дальше? Маленькие девочки?
    И еще то, что для существа нет разницы между животным и куклой

    Малышку мы усыпили. Травмы несовместимы с жизнью. Вы бы ее видели, что с ней сделали... Страшно...
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Spray , ... (( Ваши эмоции понятны любому, кто хоть раз в жизни лечил или усыплял искалеченное нелюдями животное. Мне тоже попадались котята, пострадавшие от уличных людей. Один из них остался без глаза и глухим на одно ухо- сейчас живет со мной, не унывает. А есть- которые умирали... Вот держишь в руках извивающееся от боли кошачье дитя, сам ревешь над ним, и думаешь-ИЗНИЧТОЖИЛА бы эту людскую тварь. Вы все правильно сделали, что написали здесь тему-предупреждение. Если несложно , то укажите еще и адрес дома или улицы. Может, кто-то прочитает и Больше приглядится к местным подросткам.

    Понятно, что сложно тут не расстраиваться, - но, самое главное, что вы все равно помогли котенку! Она бы умирала долго еще. А сейчас ей не больно.

    Вы молодец, что не прошли мимо. Держитесь, пожалуйста.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну ведь правда нелюди...
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Спасибо за поддержку... Реально плохо
    Это на Водстрое, тзр.
    Клиника, где уже были такие котята - на новой спартановке. тоже надо задуматься родителям.
    Вечером купили литр молока оставшимся котятам. Их было 5 или 4. И несколько взрослых кошек. Принесли на то место, где их кормят и где они всегда сидят. Не нашли ни одного! Только старый рыжий смотрел из далека, но не подошел. Боюсь, что с другим сделали то же самое!
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    моралистам на заметку- мат- это древнейшие славянские проклятия. И эмоции сдерживать не хорошо для здоровья. Но так или иначе, как эту проблему можно решить? Я в таких ситуациях чувствую бессилие...
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Spray,

    Грустно все... Очень надеюсь, что взрослые адекватные люди прочитают эту тему и в следующий раз не пройдут мимо крика котенка...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 22:15 ----------

    Начинать надо с родителей. Чтобы они не смели закрывать глаза на своих детей. Пусть заставляют учиться, держать в голове Другие цели, читать больше книг, ВДУМЫВАТЬСЯ в свои поступки, уважать Себя и Родителей. Будет у нас Больше случаев уголовного наказания родителей за жестокое обращение с животным их детей- будет меньше таких бед.

    Если произошел такой жестокий случай, и знаете, Кто это сделал, то можно грамотно наказать :http://www.dogandcat.ru/node/94
     
  15. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Сейчас очень много откровенно говоря конченных взрослых. Да, они имеют работы, и зарабатывают вполне прилично. Но люди глубоко аморальные. И что страшно - имеют детей, которые выростут в еще более худшее подобие людей, чем эти нелюди. Убивать бы таких. Но увы, чту уголовный кодекс. Тронешь больного, а сядешь как за здорового.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 22:23 ----------

    Если у взрослого человека при виде страдания любого другого живого существа нигде не екает - это моральный урод. И тут ничего не скажешь. Остается только надеяться на "доброго" санта клауса я бензопилой по ихие души. Мери клизмас красавчики :frustrate
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Они сами себя накажут, своим характером. Да у них уже жизнь больная вся- раз они Так отвечают окружающему миру.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Дымка., то есть мне нужно учить других родителей воспитывать своих детей?
    Я помню, как во дворе заблудился котенок, и дети побежали его гладить. Родители- за ними :"Не тронь! Блохастый! А вдруг бешенство?!" Там на этого кота без слез не взглянешь, крошка...в итоге гладила только моя дочь, ну и к бабушке жить отправили это страшное и заразное создание, т.к. ходил он несколько дней, и мамы его видно не было. Ну сказала я им, мол, чего вы хотите добиться, когда даете такую установку, что кот=зло? На меня посыпалось много всякой ахинеи... а с виду приличные люди... Порой мы сами не замечаем, какой посыл даем нашим детям :(
     
  18. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Это параноя с гигиеной многих мамочек с ума сводит. Сами порой грязнее чем эти дворовые бедолаги.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Parnello mutit, а вот и не угадали- если вдруг лишай, то стыдно будет в сад вести.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Нет, не учить, просто привлекать их внимание. Я не знаю, как заставить родителей смотреть в оба глаза на своего "ребенка", который замучил котенка, кроме как уголовно наказав этого самого родителя. Или хотя бы потрепав ему нервы, привлекая участкового к этому случаю.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Меня в таких благих делах останавливает чувство собственной безопасности, увы.
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Это все относится к обществу. В моих случаях- я тоже никогда не знала, кто все это сотворил с котенком. Но уже настолько все наболело, что случись это все при мне , или бы я точно знала, кто эти люди, то и в полицию бы пошла.
     
  23. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Неоднократно занимался искалеченными животными ((( Эмоции тут еще от того, что они НЕ МОГУТ ни защититься, ни оказать помощь себе, ничего, только мучиться..мучиться... и мучиться ((( Молодец, что не прошли мимо, попытались помочь((((((((((((((((((((((( Ну а дети из нормальной семьи такое бы не вытворяли. Родителям, обоим, в **** прут и потолще, твари...
     
  24. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Я решила, что делать. В понедельник пойду к заведующей детсада нашего, он в этом же дворе, что и котята. Попытаюсь ее убедить, чтоб она рассказала воспитателям, а те родителям. Бывают же у них собрания какие-то? Еще хотелось бы написать небольшую статью на эту тему, чтоб родители дома почитали. мне кажется, так быстрее дойдет. Только мне нужна помощь в написании! Кто поможет сформулировать листовку? Чтоб было коротко, ёмко и доходчиво?
    Сделали это,скорее всего, школьники, туда бы идти, но школы закрыты, а принципы формируются уже в детсаду.
    Еще может кто поможет мне разнести эти листовки по детсадам в вашей доступности?

    Утром у под*езда встретила всех 4 котят. Какое счастье! Они живы и вроде здоровы!! Но сильно запуганы, и это хорошо, будут остерегаться. Вчера дети залезли на дерево и с криками пытались снять котят. Я их поругала и меня поддержали мужчины, которые были с ними, дети оставили котят. Но за них реально страшно! Может кто возьмет себе? Очень красивые морды, 2 рыжих, серый и дымчатый, от роду чуть больше месяца
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Отлично, что остальные котята живы! А вы сможете сделать их фото? Выложите сюда, можно на Авито и вконтакте. Через контакт, кстати, можно попросить помощи в разнесении листовок. Там в группах помощи животным числится по несколько тысяч людей, кто-нибудь, да откликнется. Листовки давайте попробуем тут сообща написать, с учетом разных мнений. Надо не сильно страшную, чтобы люди ее дочитали, а не отбросили. И еще одни листовки можно повесить во дворе этого дома, где убили котенка... Вот эти листовки надо с жестким текстом написать.

    Я как-то видела такое вконтакте. Будет плагиатом, ну и пусть.

    Фото похожего котенка, рядом текст:

    " "Я родилась в вашем дворе. Вы видели мою семью? Моя мама- самая красивая, хоть и бездомная, и у меня есть 4 сестренки ( 2 сестренки и 2 брата). У нас открылись глазки 3 недели назад и мы никого не боимся!

    Но меня больше нет...

    Мама не смогла меня защитить, а люди не услышали..."

    Примечание. Малышку жестоко замучили " люди", порвав внутренние органы.

    На фото- другой котенок, потому что у этой малышки были слишком серьезные были травмы и ее усыпили. Самое страшное, что это Не Первый случай. Люди, не проходите мимо крика котенка! "
     

    Вложения:

    • KgBrkiD1sCo.jpg
      KgBrkiD1sCo.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      579
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Вот это, наверное, не надо. А в остальном - отлично.
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот примерный текст, надо еще подумать над ним.
    По поводу листовок с мягким текстом для детсада, то тоже еще подумаю. Ближе к ночи напишу, что получится.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 12:05 ----------

    Самой режет глаз, но я бы хотела обратить внимание на характер травм, чтобы люди присмотрелись к местным подросткам... Подумаем еще. Конечно, не хочется и людей пугать- они так и читать эту листовку не будут, сразу пойдет отрицание.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Spray, Дети - они просто неразумны, считают котят игрушками, а игрушки интересно разобрать посмотрев что там внутри. Вырастут, образумятся, станут волонтерами, ветеринарами, правозащитниками или МЧСовцами.

    а Вы уже выросли. Ну раз Вы существуете - зачем то Вы нужны Богу, раз он создал Вас такой, и посему не мне Вас осуждать...
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Spray, не воспринимайте Влада всерьез- это тролль.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Дымка., я Вас тоже люблю :shuffle: