1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракетостроение в России.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 02.07.13.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.283
    744
    "Сапёры роются в грунте,
    Зарывают стотонную мину,
    Но она всё равно не взорвётся -
    Шпион отвинтил контргайку."
    (С) "Манго-Манго"
     
    обыватель нравится это.
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    @Dimm_On, ну да.

    А помнишь, родная, огни космодрома в дали?
    Двенадцать-пятнадцать согласно приказа.
    Рвануло огнём, уходили с красотки Земли.
    На Марс уходила первая рота спецназа.

    нам явно не светит....
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.687
    474
    давно уже, планомерно уничтожают.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    Я знал, знал, что они существуют и уже здесь!

    [​IMG]
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    @legatus, инопланетяне просто такие же рас$$$дяи - даже нормальную дырку не смогли просверлить
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    Ага. Мало того, что предварительно не накернили, так ещё давили на дрель так, что на выходе сверла патроном покоцали боковую поверхность)
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    496
    МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Специалисты нашли новые следы работы дрелью в обшивке российского пилотируемого корабля "Союз МС-09", дыра в котором привела к падению давления на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
    ============================================================================================================
    Млин, точно Навальный с корешами поработал. Надоть ему срок добавить!
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.138
    3.942
    На земле пилят, в космосе сверлят.
    Куда страна катится.....
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.469
    5.235
     
    Deceiver и Tolibanych!!! нравится это.
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    а испанский авиадиспетчер с земли наблюдал за русскими, вдруг вернутся раньше времени. ну типа на шухере стоял.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Какая х.. написана выше
     
    3aвулoн нравится это.
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    @Иной гость, ну это традиционно - завалить потоком говноверсий, на манер 10и километрового Боинга, просмотра церкви с часами и тому подобного. Удивляюсь почему еще нет версии что это братский народ подлетел на су-25 и просверлил дырку...
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Ну да, проще придумать какую-то херню, чем признать что мы запускаем космонавтов в дырявом корабле. Ибо кроме Союзов у российской космонавтики больше ничего не осталось.
     
    3aвулoн нравится это.
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.469
    5.235
    @Иной гость, яя, америка убер аллес, мэйк америка грейт эгейн:d:facepalm:
     
  15. имя

    имя Активный участник

    14.035
    2.704
    Версия, конечно, очень веселая, но...только вот откуда этот самый пенсионер знает куда там кто серет на МКС?
     
    DEL нравится это.
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Внутренняя комиссия РКК "Энергия" установила, что на Международной космической станции нет настолько длинного сверла, чтобы можно было проделать найденное в корабле "Союз МС-09" отверстие, рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

    "Сотрудники научно-технического центра РКК "Энергия" ещё в начале работы внутренней комиссии по ее поручению провели наземный натурный эксперимент, в ходе которого установили, что потенциально в условиях орбитального полета можно просверлить отверстие в том месте, в котором оно обнаружено, однако учитывая его расположение, для этого потребуется сверло длиной около полуметра", — рассказал собеседник.

    Он объяснил, что место обнаружения отверстия находится в неудобном для доступа месте, а чтобы сверло вошло под углом, под которым просверлено отверстие, сама дрель должна находиться на расстоянии полуметра от стенки корабля.

    "Такого сверла на МКС, естественно, нет", — сказал собеседник.

    Однако в случае сверления на Земле на этапе производства корабля, когда бытовой отсек "Союза" ещё не заставлен оборудованием и оно не мешает доступу к необходимой стенке, проделать такое отверствие можно было обычным сверлом, пояснил собеседник.

    **********************

    ЦУП обладают данными о постепенном образовании дыры на МКС, заявил источник

    МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Центры управления полетами в Москве и Хьюстоне располагают данными о постепенно нараставшей в течение нескольких дней, еще до обнаружения отверстия в корабле "Союз МС-09", утечке воздуха на Международной космической станции (МКС), что ставит крест на версии об "астронавтах-диверсантах", рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

    "Датчики Международной космической станции фиксировали небольшое падение давления еще за несколько суток до обнаружения отверстия в корабле "Союз МС-09". Однако до того как она превысила пороговое значение в 0,5 миллиметра ртутного столба в час, на него не реагировали, поскольку такое падение считается допустимым", — сказал собеседник агентства.
    По его данным, давление падало по нарастающей в течение двух-трех суток, пока ночью 30 августа, когда космонавты спали, не была зафиксирована утечка в 0,8 миллиметра ртутного столба. Только после этого было решено реагировать, рассказал собеседник агентства. По его словам, данные российскому ЦУП о скорости утечки были переданы американской стороной.

    Он отметил, что если бы отверстие было сделано самим экипажем, внутренние датчики МКС зафиксировали бы резкое падение давления после того, как сверло прошло стенку корабля и воздух начал выходить в космос.

    Цитата:
    "Более правдоподобной, на основании имеющихся данных, видится версия, что герметик из заделанного еще на Земле отверстия начало постепенно высасывать в космос, пока отверстие полностью не открылось", — считает собеседник агентства.

    **********************

    Источник: в обшивке корабля "Союз МС-09" обнаружили новые следы от дрели

    По словам собеседника агентства, сверло достигло противометеоритной защиты

    МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/.

    Специалисты нашли новые следы работы дрелью в обшивке российского пилотируемого корабля "Союз МС-09", дыра в котором привела к падению давления на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

    Давление на МКС упало 30 августа. Утечку нашли внутри пристыкованного к станции "Союза" - воздух уходил через отверстие диаметром 2 мм в шпангоуте бытового отсека корабля. Спустя несколько дней специалисты на Земле пришли к выводу, что корпус корабля был просверлен.

    "Следы от сверла есть не только внутри бытового отсека корабля, но и на экране противометеоритной защиты, которая покрывает корабль снаружи и установлена в 15 мм от герметичного корпуса", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, прежде чем заделать "течь" в "Союзе", космонавты провели фото- и видеосъемку отверстия с помощью эндоскопа. "В ходе анализа на этих снимках были обнаружены следы работы сверлом и на противометеоритном экране за дырой - тот, кто сверлил корпус, пройдя его навылет, уперся головкой сверла во внешнюю негерметичную защиту", - уточнил источник.
     
    Последнее редактирование: 14.09.18
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    В воскресенье, со стартовой площадки №1 космического центра имени Сатиша Дхавана (Satish Dhawan Space Centre), расположенного на острове Шрихарикота (Sriharikota) у восточного побережья страны, была запущена ракета-носитель Polar Satellite Launch Vehicle (PSLV) с двумя британскими спутниками SSTL S1-4 и NovaSAR-1, которые были успешно выведены на орбиту 583 км.

    Космодром имеет две стартовые площадки. Первая используется для запуска PSLV, вторая может использоваться не только этой ракетой-носителем, но и более тяжелыми GSLV Mk.II и GSLV Mk.III.

    Ракета PSLV может использоваться в разных конфигурациях в зависимости от нагрузки. В данном случае использовалась самая легкая модификация. Первая ступень (PS1) – твердотопливная, с одним двигателем S-138.

    Вторая ступень (PS2 или L-40) оснащена одним двигателем Vikas на жидком топливе (используется смесь UH25 и тетраоксид азота), производимым во Франции компанией French Viking. Этот двигатель также используется на ракетах Ariane 1, 2, и 4.

    Третья ступень (PS3) также твердотопливная, с одним двигателем S-7.

    Четвертая ступень (PS4 или L-2,5) – на жидком топливе, использует монометилгидразин и смесь оксидов азота.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    32.076
    3.619
    Ну вот... Очередной рывок, твоюжишьмать: Космонавт: российский сегмент МКС стал в пять раз менее эффективным

     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.375
    948
    @3aвулoн, Вы дали ссылку на дезу.
    А по факту:
    1. обычный учебно-тренировочный полет (а не "учения")
    2. филиал четвертого центра подготовки авиации (а не строевая часть)
    3. борты в "учебках" не модернизированы под "Кинжал" - не носитель.
     
    3aвулoн нравится это.
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    @Ту277, согласен ((( внимательно перепрочтя, понимаю, что к Кинжалу (на что акцентируется внимание в статье) тот самолет не имеет никакого отношения.

    журнашлюхи, такие журнашлюхи... эх.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.650
    7.796
    "из-за снижения количества научных экспериментов и увеличения доли рутинных технических работ полеты в космос перестали быть интересными, что в совокупности с социальной незащищенностью приводит к тому, что российские космонавты уходят из профессии."

    Ну не знаю, если бы мне сказали, полетишь в космос на 2-3 месяца, но исключительно для того что бы 5-6 раз в день драить сортир и менять лампочки в шлюзовых переходах, я б не просто согласился, я б всю жизнь благодарен был судьбе. :rolleyes:

    Следственный комитет объявил в международный розыск владельца компании-подрядчика «Роскосмоса» Сергея Сластихина
    Следственный комитет объявил в международный розыск владельца компании-подрядчика «Роскосмоса» Сергея Сластихина
    Вот что страшно, дали время убежать, предупредили, а теперь ищут ... Да ещё и с госсекретами ... :facepalm:


    сверло в 2 мм и длинной полметра !? А такие вообще свёрла должны быть ? Чего таким сверлом сверлявить ?
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    ну, МКС же! В том же Сатурне, в разделе "инструмент для обслуживания МКС" есть и 1 мм.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    32.076
    3.619
    @fb03, полуметровые? И как, берут?;)
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    @Plus, ещё как, либерасты расхватывают, что твои пирожки горячие!
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    32.076
    3.619
    @fb03, а кремлеботам продают? А то прикупил бы.:)
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    зато идиотриоты брызжут слюнями, как мы збст в Сирии нагибаем :facepalm: ****, Россия планомерно просирает всё что можно и уже даже что нельзя. Совсем скоро индусы с усами и слонами будут плясать на Луне, а мы будем поститься и молиться, восхваляя Путина с друзьями.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.015
    [​IMG]
    Работает комиссия. Одна комиссия уже закончила свою деятельность, она фактически сделала выводы о том, что… исключила производственный брак, что важно для поиска истины. Теперь остается версия преднамеренного воздействия. А где это было сделано — установит вторая комиссия.
    — Дмитрий Рогозин, российский политикRambler News Service 08:19
    Емае. В мое время-сутки. ну двое на поиски истины.
     
    3aвулoн нравится это.
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.650
    7.796
    А как он представлял себе непреднамеренное воздействие ? Сама продырявилась, идеально ровно методом пробоя, прожжения, кислота проела обшивку ?
    Всё его сообщение на уровне бреда. Производственный брак, это если обрамление тонко прокатали и космонавт пальцем пробил дыру, это брак литья. Но млять дырка !? Каким образом она к браку место имеет ? Непреднамеренное воздействие ? Да это когда Рогозин **** себе подтирает и пальцем в анус попадает через бумажку, это непреднамеренно. А тут сверло, отверстие ... Комиссию они создали ... Пальцем в носе ковырять две недели.
    +++