1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится со связью в Билайне?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ppdison, 30.06.13.

1. 1777

1777 Активный участник

6.652
    67
    на выходных у меня даже на улице было E вместо 3g/LTE

2. Grinya

Grinya Активный участник

4.860
    280
    У меня СМСки по пять минут уходят...

3. 027

027 Активный участник

2.666
    263
    Ну я не знаю, можно же свалить с сохранением номера на мегафон, на теле2.
    Что ж вы плачетесь-то?

4. Grinya

Grinya Активный участник

4.860
    280
    А мне сегодня звонила девушка из Билайна. :biggrin:
    Заикаясь спросила, всё ли устраивает. На мой ответ что всё полное говно, быстренько спросила про тариф и сказала до свидания. :hah:

Мне например всё семейство переводить. Часть симок не на меня, но у меня в тарифе. И эта часть в области. Заморочено.

5. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.335
    6
    Последние пару недель пользуюсь Билайном.
    В отличие от того, как было летом и в начале осени, на мой взгляд, Билайн стал гораздо лучше работать. В плане интернета. Стабильно в местах моего пребывания по городу ловится LTE, интернет-радио не заикается, Speed-test выдает входящие скорости в LTE по 6-14 Мбит/с, прямо душа радуется за "ожившего" оператора.

А вот с голосовой связью у меня наблюдаются проблема. Субъективно она проявляется когда телефон в сети 3G, особенно это слышно, когда автоматически работает режим HD-Voice. Какой-то момент звук при разговоре кристально чистый, потом - бац, и начинает "дребезжать", "дрожать", "заикаться", как бы вибрировать, становится неразборчивым, потом раз и все становится в порядке. И так по несколько раз за разговор. Больше продолжительность разговора - чаще встречается. Изначально я грешил на аппарат - поменял, но ничего не изменилось, замена сим тоже не принесла мне успехов, затем я стал грешить на связь в конкретном месте моего нахождения, в т.ч. достал заявками тех.службу Билайна - при проверке и трассировке конкретных звонков они проблемы не видят, типа БС в округе работают штатно, зато предложили вариант - использовать сеть 2G (ага, как же, а интернет?).
    Сегодня много перемещался по Дзержинскому району. И встретил этот баг как на 7 ветрах, так и рядом с Аэропортом.
    Да, вызовы внутри сети Билайн.

У кого-нибудь подобные вещи проявляются? Записать пока не получилось, штатными средствами телефон не пишет, а копаться в программах пока некогда.

6. GReddy

GReddy Участник

370
    8
    Со связью все более менее (кстати на смарте 2G принудительно выставлено), в городе (Ворошиловский, Кировский), на юге области тоже, а вот модемный инет в городе в указанных районах прилично просел (товарищ с таким же тарифом тоже отметил,что скорость просела), примерно через неделю после моего последнего в теме поста. Спидтест давал в лучшем случае 3 Мбит/с-4Мбит/с, входящий поток сильно плавает, при этом в области 20Мбит/c. На работе тоже уныло, но там уже с середины осени.

CRUSHER нравится это.
  7. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.670
    1.151
    После обеда вчера я думал аж телефон поломался :( - Дворец спорта, 4Ж ловится, инета нет совсем (при попытке открыть сайт долго висит, потом текст про нет соединения с сетью). Через пару часов "заработало" и показало "рекордные" 200к на закачку и 300к на отдачу.

Дома сейчас (Жилуха) показывает 13м входящая, 2м исходящая, что сносно.

Еще сильно подозреваю, что из за этого "чудесного" билайновского 4ж тело стало жрать батарейку (((

Отключил 4ж, замерил скорость на wcdma - входящая 16м, исходящая 3м. То есть разницы нет совершенно...

Полезная статья по теме: Как выбранная LTE сеть влияет на энергопотребление телефона, или недостатки LTE сетей в СНГ

Последнее редактирование: 23.12.17
  8. CRUSHER

4.335
    6
    Я сравнивал Мегафон и Билайн в Волгограде. Первый батарейку жрет сильнее.

9. per4ik

per4ik Участник

359
    0
    Screenshot_2017-12-25-11-43-31.png Screenshot_2017-12-25-11-41-11.png Вот самсунг s5 mini ,4г вообще нет интернета,3г скорость больше,ворошиловский пивзавод,ничего не пойму,для чего 4г-батарею жрать да и только......

10. CRUSHER

4.335
    6
    Полоса частот меньше, чем у Мегафона, скорость, соответственно, тоже ниже. Существенно. А в 3g небось билайн DC использует, вот и высокие скорости.

11. Grinya

Grinya Активный участник

4.860
    280
    А у меня на кетайском ведре, когда включен LTE, то LTE везде, но жрёт батарею, а когда 3G, то H+ только на улице, в зданиях в основном E.

12. ksa

ksa Активный участник

2.693
    6
    Пожалуюсь и я...
    Живу в Волжском, 41-вый квартал, это бывший центр города. Перекресток ул. Советская и Энгельса.
    Но связь прерывается постоянно и инет Е или Н...
    Но на работе, это 300м вглубь квартала все прекрасно!

Куда дели соты из центра города? :(

13. axa13

axa13 Читатель

563
    84
    beeline-5-kbits.jpg

проект "Феникс" в действии.

14. Mavr

Mavr Активный участник

4.583
    93
    Сегодняшнюю ночную аварию в Волжском, после которой половина города примерно с 3 часов ночи до 12 дня оставалась без связи 2G (3G вроде как был доступен), никто не заметил? Со слов нашего персонального менеджера "Билайна" был сбой в их ПО, в результате чего ряд базовых станций "завис". Выходом из ситуации стало принудительное отключение этих станций, сегодня ночью их должны вернуть к жизни.

15. dsv

dsv Активный участник

9.925
    359
    а тут инет или связь обсуждают?

16. CRUSHER

4.335
    6
    Может это была не сбой в их ПО, а то, что прислали 26.02 в смске:

"Мы не идеальны, но очень стараемся стать лучше. В связи с работами по модернизации сети с 26 февраля по 4 марта может временно ухудшиться мобильная связь. Примите наши извинения. Спасибо, что вы с нами! Работы - это временно, а вот хорошая связь - навсегда. Ваш Билайн"

17. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.408
    243
    В современной сотовой связи так работы не планируют.

18. CRUSHER

4.335
    6
    я не буду утверждать ничего, но я еще в ноябре слышал о масштабной модернизации в начале весны.

19. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.408
    243
    Да какой бы масштабной модернизация ни была (хоть всю сеть замени), давно уже отлажены инструменты и механизы проведения работ в ночное время, если работы подразумевают глобальную остановку связи.
    Судя по симтомам - что-то у Билайна пошло не так...

20. CRUSHER

4.335
    6
    Ну это да, согласен)

21. Digger34

Digger34 Активный участник

2.680
    271
    Я тоже о ней слышал и получал регулярно смски о каких-то там работах, но воз и ныне там наверное, хотя я уже давно ушёл со своим номером к другому опсосу. Он конечно тоже не идеален, но я хотя бы забыл о постоянном дерганье телефона из режима в режим (4ж-3ж) в надежде получить интернет и дырах в покрытии где вообще только эдж, скорость может и не соответствует нормальному 4ж, но оно хотя бы работает нормально и без частых сбоев.

22. CRUSHER

4.335
    6
    Я сам такой. Бороться с ними я уже не могу, в плане адекватной реакции на технические заявки. Проблема есть, они ее не видят, несмотря на все предоставленные мной доказательства. Не могу на том номере сменить ОПСОСа в силу корпоративности. Для себя выбрал МегаФон, все нормально.

23. Мутный

Мутный Активный участник

1.990
    26
    Торгушка (внутри ТЦ) в Перекресток/бывший Окей
    Связь вообще никакая. Скачет от 4g до нет сигнала вообще. Даже смс уходят/приходят с дикой задержкой (1-5-10-15 минут, ну как место наличия сигнала поймаешь, так и уйдет)

Grinya нравится это.
  24. Grinya

Grinya Активный участник

4.860
    280
    @Мутный, я 4жи вырубил. У меня ни на Красном, ни в районе Торгушки 4жи нет.

25. grom_2009

grom_2009 Активный участник

1.504
    20
    Я тоже периодически переключаюсь в 3G, работает стабильнее

26. GReddy

GReddy Участник

370
    8
    У меня обратная ситуация - 3г лагает жутко в плане инета, 4г стабильнее (ф.Царица, Руднева). В области (юг) по 3г гораздо лучше, а 4г нет.

27. GReddy

GReddy Участник

370
    8
    Дополню инфу по 4г: с начала мая раздаю со смарта на ноут (провод залочил, расторгать пока не стал), на 80-90% меня все устраивает, даже хоккей сегодня с сайта 1го канала нормально в HD тянуло с момента, как включил. Бывало, за две недели, что скорость падает до 1мбит/с, ну да при серфинге не напрягает сильно, сайты нормально прогружаются, пинг все же меньше в 4г. Проехался с включенным ютубом: от Руднева до ТЭЦ3 - уровень сигнала местами сильно плавает, но смарт лишь дважды на короткое время уходил в H (судя по детализации трафика). После ТЭЦ3 4г пропадает.
    Прям ща вот так:
    upload_2018-5-14_23-19-8.png
    upload_2018-5-14_23-24-45.png

Последнее редактирование: 14.05.18
  28. CRUSHER

4.335
    6
    Ого! Я в влг ни разу у Билайна на 4g не видел 20 Мбит/с((((

29. hasslich

hasslich Активный участник

17.768
    570
    а что за фигня с голосовой связью?
    какие то не прозвоны постоянные. набираю номер и тишина. ни гудков, вообще ничего. а вот со второго раза дозваниваюсь.
    и мне так же люди звонят, говорят, у меня телефон не доступен. жена с 7-го раза дозвонилась.
    и такое дело я вот полторы недели уже наблюдаю.
    есть у кого такая же проблема?

Dimens нравится это.
  30. Rush-99

Rush-99 Активный участник

6.335
    10