1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сим-карта "сломалась" сама по себе

Тема в разделе "МТС", создана пользователем X-FI, 29.06.13.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    Вчера я как обычно совершал звонки со своего мобильного телефона с сим-картой МТС. Когда в очередной раз я достал телефон, то увидел, что связи нет (всё время в состоянии "Поиск"). Несколько раз перезагрузив телефон и придя к тому же самому результату (сим-карта видна, пин-код принимается успешно) я подумал, что мой старый айфон отжил своё время. Однако, сегодня я вставил свою сим-карту в 2 других телефона и пришёл к точно такому же результату - после ввода пин-кода сеть не может быть найдена. Соответственно, совершать звонки и принимать вызовы невозможно.

    Кто-нибудь сталкивался с подобным и что стоит делать в подобной ситуации?

    P.S. Сим-карта у меня давно стоит в одном и том же телефоне - я её не переставлял постоянно туда-сюда, механических повреждений на ней нет.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    у меня ломались 2 симки смартса, им было лет по 5. Пришлось ехать в офис и менять симки, замена меньше 100р была, номер тот же
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    norbi, а нужен ли паспорт? А то симка старая, её ещё моя мама мне покупала, когда я был наивным школьником без паспорта.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    X-FI, да... посмотрели старую симку,паспорт., достали новую симку и помутили с ней чего то и отдали ее. как у мтс не знаю :)
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    norbi, понятно. Спасибо за отклик. Просто удивительно что она сломалась вот так вот сама по себе, будучи неподвижно установленной в телефоне.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сейчас у МТС бесплатная замена симки. Вот по поводу необходимости паспорта не знаю. Знаю что переоформить в случае присутствия владельца по документам и тому кому симка нужна, можно в любом салоне продаж МТС.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Была та же херь недавно с Билайновской симкой, тоже внезапно перестала определяться. В итоге перешел на Мегафон, как раз давно собирался, да руки не доходили.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    X-FI, паспорт нужен 146%.
    Ходит инфа, что таким образмо МТС избавляется от "мёртвых душ". Блокируя сим-карты. Если у чела есть паспорт - он придет и восстановит, если нет паспорта или сим-ка была куплена мошеннечиским путем - восстановить возможности нет. То, что у каждой сим-ки есть свой срок годности - бред. У меня так было с 6-ти летней МТС сим-кой и с 2-ух месячной, которую купил жене на работу, а с нее делали по несколько сотен звонков в день. В итоге МТС ее рубанул, может заподозрили мошенничество. Но самое обидное другое - у сына тоже рубанули сим-ку, он пошел в МСК в офис МТС откуда ее послали в пешую эротическую прогулку - сим-ку можно восстановить только в регионе подключения, в его случае это был Волгоград. Ессно она, сим-ка, тут же отправилась в помойку.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Сомнительно. Оператору все равно, как купили сим-карту. Для него главное - чтобы ей пользовались.
    У меня на Мегафоне был такая-же беда. Заменили в офис продаж.

    На мой взгляд причина отказа сим-карты именно в ее физическом повреждении в процессе использования. Контакты сим-карты подвержены окислению. Сим-карта включает в себя блок перезаписываемой памяти, которая по идее должна иметь определенное число циклов перезаписи. Плюс сим-карты есть определенное число гарантированных аутентификаций. Т.е. сим-карта, как и любое устройство имеет определенный срок службы.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Два раза симки дохли. Одной было 7 лет, второй полгода. Телефон их сжег) Потом и аккумулятор вспух.
    Паспорт требовали. Номер оформлен на меня, поэтому проблем не возникло.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все правильно. Точно знаю, что количество регистраций в сети ограничено (имеется определенный счетчик) и чем чаще включается/выключается телефон, чем чаще теряется/находится сеть, тем выше вероятность нарваться на неработоспособность сим-карты.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Флавиус,
    окисление ни при чем.
    у меня такое произошло через четыре месяца (билайн). что-то "клинит" у них там в системе. мне предложили два варианта - ждать три часа, разобраться, что произошло или получить новую карту и через 15 быть на связи. я выбрал второе
     
  13. андрей 34

    андрей 34 Читатель

    63
    0
    у каждой сим карты есть срок ее жизни с системе,
    лично я думаю это с целью обращения абонентов в офис- это как с религией-в храм тоже надо заходить иногда, вот сим сломалась - придется в офис идти, там и вторую сим купишь и телефон новый..