1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сковородки и кастрюли домой

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость форума, 27.06.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Даже не знаю куда тему - сюда или в кухню...
    Собственно сабж, не знаю что купить себе, условия использования такие:
    живу один, возможно готовить буду изредка на двоих-троих (не надо из-за этого в интим переносить:d), варочная панель электрическая не индукционная.
    Готовить мясо, картошку, в общем все обычное...
    планирую 26см и еще одну поменьше.

    Из моих представлений (скажем спасибо маркетологам Тефаль) - нужно купить те самые тефали в карусели (с керамическим покрытием примерно 600 и 800 руб без крышки по акции) или еще есть хорошие варианты?
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    У меня есть и тефали, и обычные сковородки в 2 раза дешевле... Честно, большой (точнее, никакой) разницы не замечаю, при готовке выбираю по подходящему размеру. За кастрюлями съездите в Санрей на Электролесовской (вам же недалеко, если я не путаю). Да и сковородки там есть, в том числе и тефаль. Заодно и другую посудку/кухонную мелочевку можно прикупить, если нужно.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    May_bee, не путаете, спс за подсказку - Вы уже не первая рекомендуете их..
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Да пожалуйста, я просто сама там все почти покупала, удобно, что в одном месте. Там еще всякие ведра/тазики/швабры и прочее для уборки (если надо)
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ага, а если чуть левее от того Санрея пройти в ТЦ Зелёное кольцо, в Смешные цены - там всё то же самое в отделе "всё по 350":)))
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Гость форума, из кастрюль не забудьте н/ж сотейник (маленькая кастрюлька с длинной ручкой :) ) - незаменимая в хозяйстве вещь.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    мало для сковородок. одну 28см глубокую желательно
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    грустно в этом санрее, поеду на шоссе авиаторов в магазинчик, хз как называется..
     
  9. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Гость форума, сковороды с покрытием -не на всю жизнь, так , что экспериментируйте, не шикуйте. На распродажах в гипермаркетах очень часто выкладывают. Читала в АиФе отрицательные отзывы на керамику- в основном на недолговечность из-за перегрева и разрушения покрытия. По ценам: на распродажах встречала керамику по 300руб (26 см диаметр) 280р. за тефаль, тефлон тонкие алл.сковороды. Сотейники и жаровни-от 450 руб. Выпускает даже Волгоград (в Манах видела). Есть полезный магазин Мультидом (бакинская, 8 и на трам. кольце на Ангарском. Болшой выбор посуды!. Есть даже чугун , покрытый керамикой. По кастрюлям: существуют 80%-аналоги Цептера из нержавейки отечественного производителя. Например верхняя Салда. Продают на Тракторном, на Шурухина возле рынка- маг. Польза (посуда). Цены гуманные.
     
  10. regina1

    regina1 Новичок

    32
    0
    Гость форума,поделитесь результатами.Я тоже в поисках посуды,хочу прикупить набор кастрюлей.Но как-то 1,5-2 тыс за кастрюльку в магазине "Польза" рука не поднялась купить.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Гость форума, на толщину дна смотрите, а то намучаетесь потом.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Гость форума, набрала в икее сковородок с двойным дном 365+ прям тьфу!
    Зато не нарадуюсь на новую Тефаль комфорт тач (с силиконовой ручкой такая)
    Поэтому за Тефаль обеими руками. "Тефаль- без твоих идей не обойтись" :d
     
  13. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1