1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Том Сойер

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Faloshe, 26.06.13.

1. Faloshe

Faloshe Читатель

829
    0

Мои ровесники не дадут мне соврать, если я скажу, что Том Сойер был если не главным героем нашего детства, то уж точно в первой десятке, с Соколиным Глазом, Робинзоном Крузо, отважным Капитаном Сорви-Голова, Джимом Хоккинсом из "Острова Сокровищ" и другими героями приключенческих романов и повестей. И конечно, культовый наш трехсерийный "Том Сойер" был настоящим праздником в те далекие восьмидесятые. Ни одни каникулы не обходились без того, чтобы его не показывали по ТВ. И это было круто. Уж тысячу раз знаешь, чем закончатся их приключения, что индеец Джо умрет в пещере, а Том и Гек найдут сокровища и все равно смотришь, переживаешь и радуешься как ребенок. Идеальная приключенческая история.
    Честно говоря, когда я в одном из волгоградских кинотеатров увидел рекламный постер с этим фильмом почему то сразу решил, что ничего хорошего из этой затеи не получится. Уж слишком хорош был наш Том Сойер в исполнении Феди Стукова и Гека в роли молодого Галкина. И не пошли. Потом вот нашли этот фильм на просторах Интернета и решили на свою голову посмотреть...
    Разница между нашим и этим фильмами - просто разительная. Немцы сняли холодную и какую-то уж очень банальную историю с плохими актерами и надуманным сюжетом. Мальчуганы сыгравшие главных героев совершенно неубедительны. Ну не такой быть должен Том, не такой быть должен Гек. И дело тут даже не в сравнении с нашим фильмом. В Томе нет искорки и задоринки, которая была в нашем Томе, а в Геке нет какой-то удали и безмятежной важности, присущей малолетним бродяжкам, что получилось у нашего Галкина... Да и индеец Джо был уж какой-то совсем не настоящий. Наш был однозначно лучше и естественнее...
    Вообщем незачот, веселой и удивительной истории не получилось. Не буду говорить ничего о потраченном времени, ибо итак понятно, что мы остались мягко говоря разочарованы этим фильмом и уж совсем точно не рекомендуем вам его смотреть.

2. DelFin

DelFin Активный участник

2.612
    0
    Я полностью согласен, скажу больше, не наш фильм бросил смотреть на середине. А наш с удовольствием посмотрю еще не раз :coolz:.

3. hasslich

hasslich Активный участник

16.645
    84
    + многа

4. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Смотрели Гека, еще и в кинотеатре... давно не попадала на такую откровенную лажу... крайне не советую.

5. michael2000

michael2000 Активный участник

1.027
    0
    спасибо что сказали, отговорил жену тратить по посту вечер)
    вот почему то не могу вспомнить ни один зарубежный фильм, который не то чтобы превзошел наш, а хоть бы был на уровне, если есть такие фильмы назовите