1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саммит G8 Лох-Эрн: Путин вновь победил

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 24.06.13.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот Вам в ответ на это desd задал вопрос не без сарказма.
    Я его расшифрую.
    Как бэ эти 370 млрд. вложены либо в то, что гарантировано даст отдачу (добыча сырья, ритейл, кредитование), либо даст отдачу быстро, либо и то и другое одновременно.
    Особо высокими технологическими переделами от этих инвестиций не пахнет.
    Ну, да, ладно. Любые инвестиции - хороши.

    Только вот:
    1) для такой страны как наша - это всё-таки крохи.
    2) какая доля от этих 370 млрд. уже ушла в течение 2012-2013 гг ?

    И это при очень грамотной денежно-кредитной и бюджетной политике (ave Кудрину, Силуанову, Улюкаеву, Игнатьеву).
    А если бы кое-кто был не таким глупым и упёртым, мы бы видели кратные этим стабильные притоки.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    мы говорим о начальной стадии "китайского экономического чуда"...
    25 лет назад Китай нарвне с Сингапуром, Малайзией, Индонезией, Индией и даже Пакистаном рассматривался как площадка под развертывание производства, выводимого из европы и США...
    Спустя 5 лет стало очевидным, что в Китае издержки в разы ниже...
    А сейчас китайцы создают благоприятный климат для вложений, поотму теряют ключевое преимущество - дешевую деревенскую рабсилу...

    Ну и когда там появился первый Фольксваген? Неужто сразу в конце 80-х? Или все-таки спустя десять лет, году этак в 98-99?
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Там по ссылке эта сумма имеет непонятное происхождение. Ни из чего не слудует, что это внешние инвестиции.

    По оценке официальной ЦБ (из платёжного баланса) у нас был отток частного капитала из страны и в 2011-м и в 2012-м гг.
    http://top.rbc.ru/economics/11/01/2013/840017.shtml
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    з-д Петрова ака Волгограднефтемаш.

    А вообще очень приятно, что у нас все меньше людей интересует внешняя политика. А вот внутренняя интересует все больше.

    Уже не канает. Эти "Ах-ах какие мы крутые мелко подгадили США в её попытках установить мировое господство".
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Давно бы так. Наконец то ты прозрел. Как говорится, лучше поздно чем никогда.
     
  6. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ещё Черномырдин,в споре с Зюгановым,который всё время указывал на Китай,который развивается высокими темпами,указывал,что в КНР,старикам даже пенсии государство не платит,а обязывает содержать их детям.А пенсии в КНР.платят только высокопоставленным партийным чиновникам.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Н.п..господа, каким образом и когда сингапур принадлежал китаю? Микространа до ухода англичан в середине 50-х была под юристикцией Малайи, потом пару месяцев под Малайзией, а потом стала самостоятельным государством. С тех пор идёт по светлому капиталистическому пути. Кста, первые американские и европейские инвестиции в виде заводов и фабрик крупных корпораций потекли в страну в 60-х, а не после развала ссср, как тут некоторые утверждают.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 18:09 ----------

    Велцоме, говоря о притоке каипитала не нужно забывать его начальное происхождение. По сути ето деньги которые ранее были выведены из рф, прокручены через оффшоры и запусченны в рф уже в виде иностранных инветициj.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в чем профит победы был в 45? а то пиво бы баварское пили бы...
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    3,14-2,71, путен на встрече восьмёрки как бы не на ****е и не армией руководит, а пиарится. Посему сравнивать 45-й и 13-й неуместно.
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Согласен. Сирия "ляжет", только, кажется, что это будет последняя жертва после Ливии и Ирака.
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    А как впечетлены то сами рабочие в китае! аж постоянно самоубиваются прямо на работе. :(
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё не так.
    Это хорошо. Дороги в Волгограде сразу стали лучше или эта победа на них не отразилась? А где отразилась?
    Разве это не одно и то же?
    "Приятно" на хлеб не намажешь, в стакан не нальёшь, детей им не накормишь, квартиру не купишь.
    Достижения и победы будут только в одном случае - когда есть в этом смысл. Когда чиновник в РФ автоматически означает "жизнь удалась не только у меня, но и у всех моих потомков" - оставшиеся ничего достигать не хотят. И не будут - ибо в жизни большинства от этого ничего не изменится. А пока есть нефть, газ, лес и другие "полезные ископаемые" - тем, кто ими распоряжается, будет совершенно пофиг на живущих на территории, откуда эти ископаемые берутся.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 21:55 ----------

    Уверен?
    Меня бы даже не удивило, если бы она была #1 в мире. Объясни мне, почему цены в США такие же, как в РФ (а то и ниже), а зарплаты в разы больше? Не, мне вот этих громких "побед на международной арене" и "мы положили на лопатки G7 одной левой" - нафиг не надо, пока к гражданам РФ это же самое государство относится как к скоту.
    Если поехать в Walmart, который находится в 2х милях от меня, но на доллар можно купить кусман 16" пиццы и стакан колы. А 3 16" пиццы можно купить за 9 долларов. А насадки для зубной щётки, которые тут стоят 3 доллара, в России стоят 379 рублей. Картофан в Волгограде стоит порядка 2 долларов, и это дороже, чем картофан в Walmart. Автомобили и прочую технику - даже стыдно обсуждать. Что они сравнивают, интересно?
    Охренительная логика. Кто сказал, что она правильная?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 21:58 ----------

    Интересно, какая часть из них в этой экономике остаётся, а не сразу уходит на счета чиновников? Ну и интересно, где отдача от этого миллиарда в день.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Вот сравнил. Даже не смешно.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :hah:
    Вы видели Российский телевизор в Китае?
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    goodvin, я тебя дедушку, наверное удивлю, но большинство телевизоров, что продается нонче в розницу в РФ - произведены в РФ.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    BigBrazer, не рви шаблон деду;) в России производится только гас и нефть и все:d
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ... из комплектующих, произведённых в Китае, Таиланде и пр., по штатовским, японским, корейским и пр. разработкам. Нет?
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну что бьемся об заклад, встречаемся в "Ленте" если ты мне находиш один Российский телевизор я ставлю коньяк, идет?
    Я не с "потолка" говорю, на той неделе ездил с внуком за телевизором, сказали Российских марок нет.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Победы надо было одерживать еще тогда - с Белградом.
    Сейчас бы и обсуждать не пришлось. Достаточно было постучать ботинком по трибуне в ООН.
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Дурака не включай. :d Телек собранный и в СШП один черт будет содержать в себе матрицу произведенную в китае, корее и только супер-премиум может быть будет оснащен матрицей яповского производства, но никак не американской.
    Да и штатовских разработок там с гулькин пенис. японские, корейские, немного китайских. европейских там тоже почти нет. ну если только в элементарной компонентной базе. Так что все на общемировом уровне. ;)
    Ну и не забываем, что рабочие места и налоги остаются в РФ, а не только таможка, ндс и продажка
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Уважаемый , сайт "сделано у нас" изготовлен специально для таких как вы с "большим братом":d
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    так что, на этом сайте все неправда?
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Может еще в магните встретимся? А вообще, давай. Без проблем. Можешь идти покупать бутылочку. Сегодня вечером рандеву устроит?
    В общем то приложу фото. Встречаться в ленте смысла не имеет, можно встретиться в другом месте. Я просто заберу коньяк.
    Сочувствую. По маркам - Rolsen, BBK, Irbis и т.д. - марки именно российские. Производство - да, голимый китай, как мистери и пролоджи/супра и т.д.
    Дальше, куча телеков от Samsung, LG, Phillips делаются именно в России. Toshiba и еще куча всего - в Белорусии.
     

    Вложения:

    • IMAG0368.jpg
      IMAG0368.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      388
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это в духе нашего времени "Гора -родила мыш", собрали на месте станкостоительного завода линию по розливу кока колы причем из китайских комплектующих и трубим об этом на весь мир. Гордость аж распирает. Представьте теперь если бы китайцы начали стряпать сайты со всей перечисленной своей выпускаемой продукцией, "паутина" бы зависла от их количества.
    Миллиард долларов "влили" в экономику страны - 46 миллиардов "вылили" в офшоры. Конечно есть чем гордится. :coolz:
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Знаете, я слышал про города-призраки, но не видел их... Все что построено в южном китае активно заселяется, везде живут люди, могу фото в подтверждение своих слов.

    Опять же... был на многих предприятиях, общался с рабочими - как формально, так и неформально. Кстати, удивило количество китайских рабочих (высококвалифицированных, правда) знающих англ. язык. и не только англ... много чего видел, но если сравнивать ... уступают наши рабочие китайским... по отношению к труду, по желанию работать, по культуре производства... да по многим критериям. Уступают.


    А телевизоры да, производятся в РФ, как и другая бытовая техника, только вот матрицы для ТВ в России не производятся в принципе. Или я не прав? Т.е. в России только сборочные цеха - отверточная сборка, не более...


    Я видел, более того, ездил на российском автомобиле в китае, на ГАЗ-24 коллекционном - состояния автомобиля шикарнейшее, оригинал 100% от шин и колесных дисков до тормозных шлангов - владелец коллекционер фанатик...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 10:37 ----------

    Соглашусь с Вами... гордится нечем.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А чем лента не устраивает, там 2 витрины забиты телевизорами.
    и я именно там искал Российский, хотел Рубин, не было.
    ИСТОРИЯ БРЕНДА ROLSEN (Корея)
    Компания Rolsen Electronics
    1990 - Компания Rolsen Electronics начала свою деятельность в 1990 году в Сеуле (Южная Корея) - как самостоятельное предприятие. На первом этапе приоритетным направлением развития стали крупные инвестиции в производство и НИОКР.
    1995 год - Rolsen первой из иностранных компаний открывает в России производство ТВ LG, JVC, Thomson, Toshiba, Philips, Daewoo, Funai.
    1999 год - выход на российский рынок с собственной торговой маркой - Rolsen
    Дальше продолжать?
    http://www.officemart.ru/conditioning/brends/brend1175.htm
    Это все отверточные сборки по качеству намного хуже китайских.

    Кстати вот вы так упорото стучите себя в грудь за достижения России, у вас машина наверное Лада приора телевизор Рубин и даже текст на аватаре на русском написан:hah:
    И еще я спрашивал о наличии Российских телевизорах в китае а не у нас это так к слову...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 10:44 ----------

    Марка и год выпуска телевизора, и где видели ? Хотя как коллекционный экспонат наверное "Электрон" и то скорее всего собран в СССР - не удивлюсь.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Если ты искал именно Рубин, то надо было смотреть тут.
    Они в Метро и в Хом ти-Трейд исключительно продаются.:d
    Облажался ты, дедушко. С тебя коньяк.
    Не напрягайся, не получается у тебя. Ты силен только в воспоминаниях о прошлом.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Rolsen_Electronics
    :d
    Так ты готов сегодня вечером отдать мне проигранный тобою коньяк?
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А почему штрих код не российский, не знаете?;)
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    О Боже! Как ты это определил?
    Не совсем так. Часто и напайка компонентов происходит тоже у нас. Про матрицы - естественно. Они делаются единичными производителями. Собственно, тут написано: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4673940&postcount=80
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ролсен корейский бренд внимательно почитай истроию развития по ссылке потом ветками махать будеш.
    Коньяк получиш как покажеш в ленте Российский бренд а пока там сплошной китай.;)