1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Занятие бегом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем desd, 21.06.13.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    А скандинавские палки для ходьбы кто-нибудь использует? Есть эффект для организма?
     
  2. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    NeoSky,
    и
    как коррелируют?


    desd, а когда комфортнее бегать? по снегу или голому асфальту?
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Мил человек, не хочется из-за пары постов новую ветку начинать.
     
  4. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    NeoSky, ну тогда скажу тебе: в ЦПКО по утрам старушки с такими девайсами ходят. Бодрые такие. Наверное, и правда, удобная штука. Но я лично не пойму самого смысла в палках. Или это возрастной девайс?
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Мил человек, мама занимается, правда недавно начала. Вот и хотел поинтересоваться у знающих.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Каждое утро встречаю группу тетечек с этими самыми палками, фигачат бодрым таким шагом )))


    Да одинаково по большому счету... Конечно, летом по асфальту получше, тепло, ветра нет, нока не скользит. По снегу тоже хорошо, но как правило, когда снег - тогда холодно ))) ветерок, но эт не самое главное - самое неприятное попасть ногой на лед - нога проскальзывает... неприятно. Хотя, когда погода хорошая, когда небольшой минус, ветра нет - зимой бежать очень комфортно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 15:43 ----------

    да нихрена она не удобная... с этими паклками нагрузка при ходьбе резко возрастает, идти неудобно какие-то мышцы не те рабоать начинают - по мне так фигня, теткам нравится...
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Мил человек, говорят, что там больше групп мышц работает.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    заменит - и с больше пользой, руки и плечевой пояс больше задействованы. Кое-где видела тренажеры в парках, не видела, есть ли там эллипсы. А надоедает все равно все

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 19:26 ----------

    эт да..но пока допрешься..помоешься-переоденешься-поплаваешь-высушишься.. спортзалов больше пока что((
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Если работа мешает плаванию и бегу ну ее на фиг такую работу:)
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Плавать, кстати, в некоторых бассейнах можно с 6 утра.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тему ниасилил, но чой-то про понты тут :d:d

    В сентябре 2012 встал на весы и апупел - 109 кг при росте 175 см. Купил кроссовки и пошел на стадион. Бегал 2 дня - не моё это, на природе бегать. Пошел в интернеты и купил дорожку Oxygen Fitness. Начал с ходьбы по 40-50 минут. Потом быстрая ходьба. Потом бег трусцой. Потом начал носиться. Первые 3 месяца проводил на дорожке около 2-2,5 часов - 2 подхода по часу, полтора. Утром подход и вечером. Каждый день!
    Ессно при этом перестал жрать, выслушал кучу советов, многие из которых были весьма полезны - прочитать их можно в теме Литрона "как правильно питаться и худеть". Сначала бегал на кухне глядя в окно, потом перехал и дорожка теперь стоит на балконе - бегаю на открытом воздухе. Спустя 9 месяцев вешу 79 кг, но все равно бегаю каждое утро, уже вошло в привычку. Только теперь раз в день, выбегаю 6 км и в душ. А, ну и курить бросил благодаря бегу. Стаж курильщика был 15 лет.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А бегать, так и всю ночь.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Viper, соседи снизу не возмущаются эффектом от беговой дорожки? Она ж грохочет по полу шопесец!
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    DVR, когда бегал на кухне - на полу был кафель, я весил больше сотки, бегал по 2 часа - никто не приходил из соседей. Правда дом был новый, я заселился через 2 недели после сдачи дома и народа в нем было мало, может поэтому никто не приходил. Когда переехал пробовал бегать в комнате, но стало жалко ламинат. Перетащил дорожку на балкон, там ковровое покрытие на полу. Да и вообще даже когда бегал при своем максимальном весе особо не было громко.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Viper, везёт. У меня начали жаловаться почти сразу.
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    В помещении можно бегать только с хорошей вытяжкой. Бегать в квартире - это издевательство не только над соседями, но и над собственной сердечно-лёгочной системой. Да и на балконе не знаю как бегают - потока воздуха нет, охлаждения тела нет, что это за бег за такой прости-господи..
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Pershing-2, летом потока воздуха нет у вас, с вашими (нашим) +38 и зноем. У меня с ним, с воздухом, все нормально. +20 сегодня, прохладный бриз с моря!
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    Viper, скорее беда не потока свежего воздуха, а домашнего, при котором приходится бегать. в квартирах то пыль, бактерии и прочая домовая нечисть, которая откладывается в легких, эффект как от курения.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Santino*, нема базара. Бегать по загазованному парку куда лучше :d
    ИМХО, просто Pershing-2 сморозил глупость.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я так по беговой дорожке не люблю бегать... Не бегаю конечно, в командировках, в фитнес центрах при отелях, но... в парке бегать лучше для меня. И воздух свежий и пейзажик меняется, да и вообще для меня комфортнее бегать по обычной дороге. Дорожка беговая все же не то, кстати, на беговой дорожке 15 км пробежать для меня, как здрасте, а вот в парке 10 ... и уже тяжеловато...
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Дело не в бактериях и/или пыли, хотя это тоже есть и вредит организму..
    Дело в концентрации кислорода. При беге человек потребляет в 7-10 раз больше кислорода и без мощной вентиляции при беге в помещении он будет бегать в газовой камере с повышенной концентрацией углекислого газа и водяного пара. Ни к чему хорошему это не приведёт.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    продолжаю бегать.
    сейчас де то 7 - 7,5 км ежеутренне, плюс разминка-растяжка, турничок-брусья...
    время на утренний спорт тратится 1,15-1,20 часа больше уже не могу себе позволить, стараюсь за счет повышения темпа довести дистанцию до 8 км, дальше буду уже сокращать время на разминки-растяжки, так как целевой ориентир 10 км - ежеутренне.
     
    Последнее редактирование: 06.08.13
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    desd, говорят же, что утром для сердца вредно бегать? Не?

    Я бегаю каждый день по 2.222 м.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... я уже не первый год бегаю, мне нравиться с утра, возможно это индивидуально.
    в 5,45 подъем, через минут 6 я уже в парке круги нарезаю... Пробовал вечером - не пошло, да и вечером хочется дома побыть с семьей пообщаться...Вечером время нет, хочу поплавать по вечерам в бассейне - не могу найти время...
    В субботу торопиться некуда, подъем в 06,00 и темп пониже и пробегаю 10-12-15 км как пойдет, я ж без фанатизма... для удовольствия...
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я тоже продолжаю. Дистанцию пока не увеличивал. Но что то после бега, не вовремя, а именно после бега в течении дня стали появляется неприятные ощущения в коленях. Не то что бы болят, а как то неприятно. Хотя я бегаю по специальной дорожке на стадионе. Раньше такого не было.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не у меня такого нет... бегаю по дорожке вымощенной плиткой.
    у меня связки в тазобедренном ноют иногда, эт от растяжек, когда на шпагате пересижу-перетянусь...
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    desd, А ты слышал что ни будь про ци-бег?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не... не знаю.
    я по старинке... ретроград я и консерватор ;)
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    То есть техникой не занимался?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет. бегу себе и бегу. дыхание слежу. последние годы это на автомате уже.
    в моем возрасте три км из двенадцати минут выбежать - эт без всякой техники более чем достойно.