1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба вдвоем или с гостями??

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем lera_valera, 20.06.13.

1. lera_valera

lera_valera Новичок

2
    0
    Никак не можем сойтись с любимым, на том как нам провести собственную свадьбу. Он настаивает на том, что мы должны расписаться и уехать отдыхать. А мне хочется грандиозного праздника. Любимых друзей, родных рядом. Улыбаться, плакать от счастья, видеть как рады за меня мои близкие, танцевать с ним под любимую музыку, показать всем, какой он красивый у меня, и показать себя. От похода в загс в джинсах, чувства грандиозного случая в моей жизни мне не прибавиться, мне этого не достаточно. Помогите, найти компромисс.

2. Petrovich-vlg

Petrovich-vlg Активный участник

1.689
    0
    пусть будет по вашему, только не стреляйте на свадьбе

зы и в церкви не танцуйте, всё остальное у нас можно.

3. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.237
    6
    lera_valera, у молодого человека первый брак?

4. dsv

dsv Активный участник

7.984
    23
    Все зависит от наличия бабла. если его валом то конечно грандиозно празднуйте. если нет бабла - то я парня понимаю.
    p.s. и не торопитесь.....

5. Viper

Viper Читатель

4.905
    103
    lera_valera, лучше всего дома, вдвоем. По "Яге" с "Клинским" и нормалёк.

6. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.570
    0
    lera_valera,

брось его и найди армянина.

шикарная свадьба гарантирована, человек на пицот

7. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.813
    30
    Кто платит? Пусть этот человек и решает.

8. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.237
    6
    The Last Winged, ко всем вопросам, поверьте, нет смысла подходить такой позицией.

9. Parnello mutit

Parnello mutit Читатель

213
    0
    Скажу так. Невесты бываю разные. Кому то на Маврикий и подольше. А кому-то кафешка Але-на и 100 пьяных рыл в салатах. Если бы я свою переигрывал я бы сначала улетел и потом ба поженился. Ну вы поняли. Церковный брак короч

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 21:54 ----------

Какой вы ей богу счетливый. У людей любовь... С милым рай в шалаше... раз миленок - атташе :hah:

10. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.813
    30
    Как раз есть, если кучу народа хочет тот, кто не является основным источником дохода.

11. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.058
    1
    lera_valera, устройте себе выездную регистрацию на двоих.

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 22:05 ----------

Да нифига подобного, от денег это далеко не всегда зависит. Я вот тоже парня понимаю. Мне ток в страшном сне может присницца свадьба на 2 дня со всеми родственниками, белым платьем, выкупом и прочей белибердой.
    Ну не надо кому-то всю эту лабуду и мишуру. Не хочется и точка.

12. lera_valera

lera_valera Новичок

2
    0
    да, и отношения серьезные первые по сути.

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 22:12 ----------

Кто- то меня тут не очень понимает:) я совсем не сторонница долбанутых традиций, типа выкупа, конкурсов, аля колготки на брюки... И не ужираловки алкоголем в синеву. Хочу романтики и близких, любимых которые ждут этого дня, не меньше чем я.

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 22:17 ----------

мне бы хватило и 30 человек, кстати. И если будет по моему, то их больше и не будем набирать. Платит он, причем по собственной инициативе. И денег достаточно. Он это аргументирует тем что ему это такого удовольствия, как мне не доставит. В этом и проблема.

13. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.058
    1
    lera_valera, Вы определитесь, нужна ли вам семья или нужна свадьба. Компромисс можно найти всегда. Один вариант я вам уже предложила.

14. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.237
    6
    Вы сами ответили на мнение жениха. Красиво.

15. О.

О. Активный участник

15.828
    16
    The Last Winged, помни о карме

16. 888

888 Участник

375
    0
    Справедливо

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 23:42 ----------

Есть. Кто то берет жену. Кто то выходит замуж. Вчитываемся в словосочетания.

И вообще жена должна слушать мужа.
    Конечно если она сумела обольстить МУЖА на не...

17. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    :) Лера, потом нахвастаетесь, сначала замуж выйти надо и поверьте, свадьба дело десятое, а вот
    очень важно. Вы пытаетесь переломить человека и у него женитьба на Вас будет стойко ассоциироваться с дискомфортом, оно Вам надо?

---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 00:24 ----------

Выездная регистрация там, куда планирует поездку. Свадебная фотосессия там же. Можно взять с собой родителей или самых близких друзей, не более 5-6 по-настоящему близких человек.

18. Дымка.

Дымка. Активный участник

2.589
    0
    Конечно, надо создавать Свадьбу! :dance:
    У меня была похожая ситуация. Мы с моим другом, а теперь мужем, до нашей даты побывали на 10 свадьбах, может и больше, точно не помню. Так вот, в каждой нам что-то нравилось, а что-то нет.
    Не нравилось: Выкуп, Многочасовые "фотопрогулки" на голодный желудок, Двухчасовые дары, когда ты сидишь, ждешь своей очереди, спешно придумываешь слова, да чтобы они еще не повторились с предыдущим оратором, Денежные конкурсы, Торги, Потрясание ползунками и воплями мальчик/девочка, пошлые конкурсы Типа Пронеси невесту 10 способами, раздень свидетеля и сунь в штаны ему деньги, Переодевания толстых пьяных мужиков в Диму Билана, и Долгие музыкальные паузы под Катю Лель.:devil:
    И , когда в феврале зашла речь о свадьбе, то мой друг тоже не хотел всего такого подобного... Предлагал расписаться и посидеть с родителями в ресторане, дескать, уже столько свадеб было, и вдруг тамада такой же попадется, вдруг все будет скучно и тоскливо.
    Но нет :-) Я пообещала, что сама все организую, только что в денежном вопросе "помогите".
    И мне понравилось продумывать сценарий свадьбы.
    1) Посидела в инете и выбрала 40 конкурсов, которые Мне нравятся. Чтобы надо было и подумать, и поиграть. Выбрала песни, быстрые и медленные, включая "Египтянин" гр. Пикник и "Камчатка" гр. Калинов Мост.
    Нашла себе платье на http://www.ebay.com/, отправили все подробные размеры , и мне его сшили на заказ в Китае.Платье получилось отличное. Не люблю всякие стразы и каменья драгоценные и пышные юбки в 3 метра диаметром. Ничего такого и не было. Кружевной верх и атласная ассиметричная юбка. Да, и фату в подарок прислали еще.
    2) Все гости собрались к 12-45 у ЗАГСА- там прошла регистрация, а в 14-00 уже мы все зашли в Княгининский Двор. За 40 минут мы успели прогуляться, покататься на качелях, я попрыгала на батуте ( самой интересно, какие фото и видео получились) и пофотографировались.
    3) Придумайте свой танец. Мы, вот только не успели танец создать, не хватило времени, и просто станцевали вальс ( ходили к репетитору 2 раза по полчаса). У меня была идея: танец- сценка , и даже мелодию сделала из трех песен, но вот не успели отрепетировать его. Если будет у вас возможность- то сделайте свое представление. Это точно надолго впечатлит гостей.
    4)Пригласите артистов, обязательно. Мы приглашали скрипача ( он первые два часа иногда играл, пока гости рассаживались, кушали, поздравляли нас. Кстати, дары заняли минут 20, максимум. В самом начале , мы стояли у стола, а гости подходили парами, поздравляли, обнимали, дарили цветы и прочее, и потом за столы садились. Это все ненапряжно, быстро, и, главное, искренней , "с глазу на глаз". А в 15-30 к нам пришел Алексей с шоу Мыльные Пузыри. Понравилось ВСЕМ, не только детям. Наши друзья, гости, и мы сами , кто вперед, хотели побыть внутри этих пузырей.
    В 18-00 прибыл фокусник- иллюзионист. Два выступления по пол часа. Также привлекаются зрители, особенно дети хотели поучаствовать :gent:
    В перерыве между фокусами, пока артист отдыхал, мы устроили флеш-моб. Вот тоже рекомендую- раскрепощает гостей любого возраста, и здорово заряжает танцевальной энергией. Флеш-моб представлял собой два танца- я показываю движения гостям, а вся толпа повторяет :ura:
    Правда , мы до этого некоторых гостей приглашали домой на репетицию, но даже и без репетиций- все гости скакали, поднимали руки, прыгали, у кого как получается, и сами врывались в танец. Здорово же, когда все вовлечены в единый веселый танец. :-)
    В 20-00 был Раздача торта. Ведущий давали несложные смешные задания вызвавшемуся гостю, и он "зарабатывал " свой кусок. Все гости выходили и участвовали, никто не боялся . А в 21-30 у нас было лазерное шоу. Изначально хотела огненное шоу, чтобы попугать гостей и удивить, но получилось лазерное. Нисколько не хуже. Под конец лазерного шоу- когда наши имена в темноте выписывались , гости уже орали от восторга.
    в 22-00 мы собрались в кружок,мы всех поблагодарили, нас еще раз поздравили, наобнимали и сказали, что такой свадьбы они никогда не видели. И попросили продлить еще на 1 час , - " мы сами оплатим диджею, давайте только еще потанцуем". Но тут уже у молодоженов силы подзакончились, и решили отправляться домой-таки.
    5) Что порекомендую: Сделайте праздник для себя. Если жениху нравится Ария- да пусть там будет пару песен из Арии. Найдутся друзья, которые поддержат, станцуют медляк и под Арию. :super: Мы с другом танцевали под Египтянина ( Пикник), так больше половины гостей устремились тоже). Найдите свои конкурсы и свои песни. Не делайте денежных конкурсов. Ну их. Еще ни одну свадьбу они не украсили. По поводу денег- мы все главные траты ( ресторан, ведущий, все артисты, фото - и видеооператор) оплатили с надаренных денег. Поэтому , если вопрос еще упирается в деньги- то не надо бояться, что потребуется выложить сразу 200 тыс. Скорей всего , получится так- сколько надарили, столько и отдадите, но зато у вас будет целый прекрасный день, один из лучших в жизни.
    6) Можно организовать всякие мелочи. Мы делали бонбоньерки. Вот такую, только фисташкового цвета:http://2.bp.blogspot.com/-406aaGCe8sc/UWNMqmzmdWI/AAAAAAAAAuE/DULkHGgqETw/s1600/3.bmp
    К ней прикрепляется банкетная карточка с именем гостя, и ставится на стол в том месте, где этот гость должен был сидеть. И народ очень обрадовался, когда нашел в этих бонбоньерках еще и конфеты- главное, чтобы ничего не растаяло. Вот сайт, где можно найти разные идеи для свадьбы: http://svadbahit.ru/tag/bonbonerki
    Подарки для гостей ( на конкурсы) покупайте те, которые и вам самим потом пригодятся. Не надо дарить всякие чупа-чупсы и бутылки с пивом.
    В общем, удачи вам, создавайте свою свадьбу- Для Себя, вот Все, что нравится, то и включите. Я вон, даже на батуте попрыгала:shys: Самое главное, что нам наша свадьба понравилась. Друг, а теперь мой муж, сказал мне- Да, нам Нужен был такой праздник ! А по поводу гостей... ну что тут говорить- никто не напился, никто не ушел раньше времени , все с удовольствием участвовали в конкурсах, ибо пошлых и высмеивающих конкурсов не было, мои родственники, с маминой и папиной стороны- все обменялись телефонами и , по их словам, так сроднились на свадьбе, что чуть ли не слезами на глазах расставались- потому что когда теперь они увидятся , из разных городов же все.
    Возьмите всю организацию на себя, не трогайте жениха-это все несложно. И в деньгах - у нас были все расходы пополам, и то, Перед Свадьбой мы внесли небольшую часть совсем. Понятное дело, что, если жениху надо будет внести 100 тыс рублей в июне, дабы его 5 двоюродных дядей напились в августе, то никакому жениху не понравится:iq:. Если у вас есть месяца два времени, то все спокойно успеете и вам самим понравится вся эта подготовка к свадьбе. :)

19. Дымка.

Дымка. Активный участник

2.589
    0
    Вот так выглядят бонбоньерки-пирамидки. И торт наш. Молодцы кулинары-кондитеры, да... :)

Вложения:

• IMG_6844.jpg
      IMG_6844.jpg
      Размер файла:
      601,5 КБ
      Просмотров:
      326
    • DSC_3394.jpg
      DSC_3394.jpg
      Размер файла:
      658,3 КБ
      Просмотров:
      336
    • DSC_3392.jpg
      DSC_3392.jpg
      Размер файла:
      770 КБ
      Просмотров:
      337
  20. Midea

Midea Активный участник

2.280
    23
    Вы ничего не путаете? Свадьбу и цирк, не?

Вот именно. Так что, ТС, делайте две свадьбы. Раздельно :d Жених пусть едет отдыхать, а вы тусите с близкими и плачьте от счастья :shar:

21. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.535
    0
    Шикарные свадьбы обычно хорошо получаются за чужой счёт. Например родительский.
    За свой уже как-то не хочется 500 гостей и лимузинов с салютом.
    :haha:
    я б, Дымка., Вашего креатива не выдержал...:crazy:
    а если надарили 10 тыр, а заказано на 200? :upset:

22. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0

Гении.
    А что вдохновило на выбор цветовой гаммы? Родовые цвета гербов? Не отвечайте, это я так...

Вот что надо сделать лере валере . Купить или взять на прокат зашибись платье с кринолином размером с марсово поле. Жениху пинжак "с искрой" Нанять трех фотораффов и сделать все виды фотосессий, как народ любит, "до", "после" "Вместо" и проч. Шоб там и в сене на лугу как коровы валялись, и "прижатие к цементной стене в порыве страсти", и "шутливые", типа на мусорных машинах-ну как они все это обожают.Потом ехать отдыхать и там тоже сделать дико романтичную до усера фотосессию со свечками, лепестками роз и закатом на ладошке.

Итог. Невеста получает главный продукт свадьбы-гору романтических как мексиканский сериал фоток.
    Жених отделывается малой кровью А главный бонус-при этом можно даже не регистрироваться!

Вообще , всем мужикам советую: ежели дама настаивает, а жениться пока не охота, предложите ей фотосессию. Уверена, в 70% это пройдет!:d

23. May_bee

May_bee Активный участник

2.159
    12
    так и жених как бы тоже ее пытается переломить... Если девушке хочется праздника и похвастаться - надо его устроить. В конце концов, свадьба - она же раз в жизни :) если кто-то кому-то уступит - осадочек все равно останется, поэтому нужно искать компромисс (поверьте, в семейной жизни вам это не раз придется делать, так что уже можно начинать). KeyB неплохой вариант предложила. Сделайте выездную регистрацию, пригласите родителей и двух-четырех самых близких друзей. Бюджет наврядли превысит расходы на ту свадьбу, о которой вы мечтаете. И жениху хорошо, и вам не обидно. А поплакать можно потом, когда фото/видео будете остальным показывать.

24. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.576
    0
    Имхо, пустая трата денег. Ни я, ни жена не хотели шумной свадьбы со всеми соответствующими приложениями в виде пошлых конкурсов, пьяных неодупляющих лиц, тем более среди родственников нашлось множество персон нон-грата, присутствие которых было формально обязательно.
    в итоге, после регистрации сходили в ресторан с родителями. все остались довольны.

25. May_bee

May_bee Активный участник

2.159
    12
    это был сарказм. Ну надо же хоть как-то обосновать необходимость большой пьянки-гулянки.

26. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.535
    0
    совсем не обязательно компромисс. Вариант "мужик сказал, мля!" тоже может существовать неопределнно долгое время.

27. ErickCartman

ErickCartman Участник

462
    0
    Удалили сообщение, редиски! Но суть не поменялась.
    Когда оба хотят, то и обосновывать не надо. Если хотят не оба, то и не обоснуешь ну никак!:d

28. О.

О. Активный участник

15.828
    16
    если вопрос кем-то из парочки ставится- я плачу и, значит, делаем как я хочу - лучше драпать, потом будет хуже

29. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.576
    0
    О., :gigi:
    пожалуй плюсану

30. убийца

убийца Активный участник

3.663
    0
    Стандартная ситуация на ВФ - человек пришёл спросить, какую свадьбу устроить, а его уже начинают отговаривать жениться ))))
    Да она может быть на 70% из-за его благосостояния выходит ;)
    По теме: ТС, учтите ещё такой момент, делая свадьбу на более чем 10 человек выше риск что что-то пойдёт не так(напьётся кто, драку учинит). Кроме того, чем большее количество человек, тем больше это всё скатывается к обычной русской свадьбе. К крикам со стороны родственников о будущем поле вашего ребенка и прочее. От этого никуда, т.к. если вы и хотите "современную" свадьбу, то гости-то в большинстве своём привыкли не к этому, а к пьяному застолью. Я бы составил список "хотелок" ваших и мужа. Потом сел и нашёл между ними золотую середину. Т.е. что-то вы исключаете, что-то оставляете(основным получиться конечно ваш список :hah: ).