1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд(илище) над Навальным.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RedCat, о, попал мужик. но если уже есть один приговор, то повторно ничего доказывать не надо :) обстоятельства считаются установленными
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    В том и была фишка. Товарищ честно сознался в факте участия в преступном сговоре с Навальным. А признание — царица доказательств. До полноты картины два факта:

    1. Никаких иных доказательств, кроме его признания в том деле не исследовалось, т.к. дело рассматривалось в особом порядке.

    2. Директор кировлеса весьма обязан следственным органам за закрытие совершенно другого дела, где фирма его сына подозревалась в хищении 45 миллионов (Навальный к этому вообще отношения не имел, так — случай из биографии главного свидетеля обвинения по этому делу)
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вынудил-таки ответить :d
    Правомерный вопрос звучал бы примерно так: По каким обстоятельствам дела заявленный свидетель может дать показания. А вот "что могут показать" свидетели - не пошел бы и судья и обвинение в... [​IMG]
    Может быть стороне защиты нужно было сразу предоставить все доказательства, разъяснить тактику и стратегию защиты? [​IMG]
    Dazer, безо всякого прикола - Вы в судебных заседаниях бываете?
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А знаешь почему? Потому что у Кировлеса под руководством Опалева были долги то ли в 200, то ли в 300 млн рублей. Большая часть леса продавалась "налево" без каких-либо документов. И появление ООО "ВЛК" - это попытка вывести вырубку и продажу леса на белую, чтобы в казну Кировской области шла прибыль. Но ворам из лесхозов это ломало всю успешную деятельность по разворовыванию леса. Система начала сопротивляться.

    Да, понятно, по каким: чтобы дело окончательно не развалилось. Ведь у обвинения нет ни одной экономической экспертизы. Только "белые нитки".

    Дык, стерх же тут недавно признался, что многие заключенные "формально осуждены по экономическим статьям" (с)
    Какая справедливость? Это страх.

    В том числе и на это расчет у обвинения, но Навальный (ишь ты!) сопротивляется.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а Вы что, протокол цитируете или писанину журналюги? Если это цитата из моего поста - то он не из протокола, а просто передает суть проблемы.


    Бываю в арбитраже. Только это к делу не относится.
     
  6. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Dazer, а у тебя есть протокол? Ну, так покажи.
     
  7. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Вполне логично требовал, учитывая что:
    =================================================

    17:36 Предприятию необходимо было прекратить заниматься убыточной деятельностью, мобилизовать ресурсы, круглую древесину производить только там, где это приносит прибыль, построить систему централизованного снабжения филиалов, произвести разумное укрупнение (слияние) филиалов.

    17:32 Прирост расходов на 1 рубль реализованной продукции - из-за зарплаты (по большей части - из-за премий) и аренды. Этого можно было бы избежать, считает аудитор.

    17:29 При этом премии превысили всю чистую прибыль КОГУП за год на 19 миллионов рублей, вычислили аудиторы.

    17:27 Вообще в том году на надбавки было потрачено порядка 60 миллионов рублей. Но при всем желании предприятие не должно было в этих премиях выйти за пределы 1,8 миллионов рублей.

    17:24 При нехватке денег предприятие, оказывается, платило некоторым сотрудниками премии по итогам 2008 года, привлекая для этого и заемные средства.


    17:18 Аудитор также изучал финансовую устойчивость предприятия. Для этого должны выполняться условия ликвидности. Затем в аудите - множество сложных финансовых терминов, Давыдова перешла к результату - баланс КОГУП не являлся ликвидным.

    17:01 Рассказывают про приобретенную "Кировлесом" охотничью базу в селе Воронье. Там якобы проводились занятия с инженерами и техниками по проведению лесных работ и изучению биоценоза. Не было такого, решили аудиторы.

    16:57 Также аудиторы изучали сравнительные цены продажи продукции разным ИП. Обнаружили, что некоторым из покупателей продавали лес по заметно заниженным ценам. В результате убыток чуть более 1 миллиона рублей.

    16:51 Ставится под сомнение экономическая обоснованность приобретения и этого оборудования (ПК), добавляется в аудите. Его (оборудование) можно было использовать 84 месяца, а его перепродали ("Кировлес-Проекту", между прочим) через 17 месяцев, да и с убытком в 100 с лишним тысяч рублей.

    16:47
    Давыдова рассказывает про изучение аудиторами приобретения персональных компьютеров КОГУПом. Даже с учетом водителя, уборщицы, сторожа и 15,9 единиц юристов на предприятии не было столько людей, чтобы им потребовались купленные в том кризисном году ПК, посчитали эксперты.

    16:44 Вывод: заем положительных результатов не дал.

    16:41 В 2009 году займ предприятия составил 50 миллионов рублей, также обнаружили эксперты. С 8 миллионами процентной ставки. На момент проверки кредитному учреждению не возвращен.

    16:37 Аудитор мягко поясняет в заключении, что это все было "экономически не целесообразно".

    16:35 По 8 авто на каждый лесхоз или по одному на 3х руководителей. Зачем-то парк автосредств вырос в кризисный год, отмечает эксперт.

    16:33 Давыдова перечисляет автоимущество (200 с лишним единиц, в основном - отечественный автопром), которое не является необходимым для лесозаготовок, обработки древесины.


    16:29 Среди перечисляемых УАЗов во владении разных лесхозов адвокат Давыдова нашла "совершенно необходимый" KIA Sorento. Судья Блинов просит ее не отвлекаться.

    16:11 Только 9 лесхозов из 36 в условиях падения продаж смогли в 2009 году показать положительный результат - один из выводов второго аудита.

    16:09 Также предприятию не стоит больше заниматься туризмом, пчеловодством и подобной деятельностью, поскольку итого это принесло убытка на 27 с лишним миллионов рублей.


    16:04 При этом эксперты сами откорректировали расходы из-за недостатка предоставленных сведений, оставив, как им кажется, все достаточно объективным. В результате они установили, что из деятельности на сколько рублей было убычточным. Например, услуги по организации охоты - на 3 миллиона в 2008-2009 годах принесли убытков.

    16:01 Основные виды деятельности "Кировлеса" в 2008-2009 годах - лесозаготовка, лесопиление, услуги по лесохозяйству. Что логично. Зато выросли почти на 300 миллионов управленческие расходы.

    15:59 И со всеми этими вышеуказанными юристами юридическая работа на предприятии не налажена, отмечают аудиторы.

    15:57 На 20 с лишним миллионов покупатели не расплатились за весь год, насчитали эксперты.

    15:54 Среднегодовое количество юристов на предприятии - 15,9 единиц. Это как 1,5 землекопа, видимо.

    15:50 К тому же, к проверке не приложены документы, подтверждающие, что "Кировлес" обоснованно продал "Кировлес-Проекту" то, что продал. Экспертам не ясно, кто и как проводил матобеспечение филиалов.

    15:46 По результатам того аудита - на предприятии разбитая ценовая политика, нет единой картины, все зависит от лесхозов.

    15:40 Это уже другой аудит, проведен ЗАО "АКФ Аналитик".
    ========================================================
    http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20130617/267782226.html#ixzz2WbBsO0aK

    Или вы считаете, что надо было медаль Опалеву нацепить по итогам аудита??
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    прошу, не надо цеплятся к отдельным словам
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Почему же? Тем более, Вы в курсе, что стороны в процессе не спешат "вывалить" все "камни из-за пазухи", чтобы оппоненту не давать шансов подготовиться к допросу. Хотя стратегия и тактика судебного сторон в процессе у всех, вероятно разная.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Это не важно по какой причине Навальный требовал отставки Опалева. По делу важно то, что Навальный мог повлиять на судьбу Опалева и в связи с этим Опалев его боялся.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    sovetnik, ну... есть нюансы. например вместе с иском положено стороне передать все докумнты, которых у нее нет. Правда этого никто не делает, но если бы делали - то было бы понятно к чему готовиться.

    А по этому случаю со свидетелями я просто вижу, что показания письменные одних есть уже в деле, другие - эксперты, давшие заключения.Третьи - вообще непонятно, что могут показать. Мне кажется защита тянет время. То какие-то справки по гипертонии, то занятость адвоката. Делают из суда какую-то пиар компанию, поэтому я понимаю судью, который хочет поскорее вынести решение. В конце концов понятно, что оно не будет окончательным - пусть жалуются. А отказ в ходатайстве они тоже могут обжаловать, а могут его заявить снова но уже мотивировать и указать, какие показания могут дать свидетели. Так что мое мнение - ничего страшного или нпоправимого не произошло. Можно подумать этой Давыдовой впервые в ходатайстве отказали, прям произвол.
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Какой бред... :facepalm:
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сам факт, что из 15 заявленных свидетелей не вызвать НИ ОДНОГО... Это, я Вам скажу, нечастый случай [​IMG]
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это не бред дружок, это правда жизни
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На судьбу Опалева мог повлиять и кирпич, упавший с 5-го этажа. Засудим кирпич? Или кирпичный завод целиком и полностью раз-навсегда-совсем :d
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А что еще остается ему делать, кроме как дурочку включать?
     
  17. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Тут, пожалуй, будет в тему. Волгоградское отделение "Народного альянса" собирает деньги на печать и распространение "Газеты Навального": https://vk.com/wall-48694092_424. Номер Яндекс-кошелька 410011876701740, аудит http://yaudit.org/yaudit/410011876701740.
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Можно еще в этой связи добавить, что перевести на кошелек можно и наличные через Евросеть.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ого, 6 страниц за сутки нафлудили... :) Пан Бастрыкин молодец! На пустом месте высосал из пальца дело о том, что белый Навальный является негром. И ведь суд признает Навального негром. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:28 ----------

    Отлично, надо закинуть деньжат ребятам. Интересная газета.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    2000 руб. Так Победимъ! :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:51 ----------

    Елки... Да это еще и за 20 дней, с 31 мая. Вот это поддержка
     
  21. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Владимир, ну что я тут могу сказать... Волгоград есть Волгоград. Казань, например, за сутки собрала нужную сумму.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Видимо процент лопухов в Казани выше чем в Волгограде :d
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Не удивлен.
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да ладно. Можно и 50 бестолковых свидетелей заявить. И что судья обязан хоть одного позвать, не допустив "нечастого случая"?
    Это как с судом в отношении Pussy Riot, где адвокаты развлекались тем, что троллили суд дебильными ходатайствами.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Shin, как определяется бестолковость свидетелей? на глаз? :shuffle: А то гос.обвинение грешит этим. Вот на суде у "Пусей" был какой-то эксперт, которого зрелище увиденное по ТВ так сильно оскорбило, что аж на суд СВИДЕТЕЛЕМ пришел. :d
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что, госдеп выплаты задерживает? :d



    совершенно верно. для адвокатов это классная реклама. с одной стороны они вроде как герои - если считать что их подзащитные оппозиционеры - получается они против системы не боятся выступать, с другой стороны вроде как и сами адвокаты примазываются к оппозиции, раз ее защищают. Все эти дела и в прессе и на ТВ и в интернете, да и за рубежом слышны фамилии наших "героических" адвокатов. Такой рекламы невозможно себе сделать никаким другим образом. Это нереально. Вот и пользуются. А если учесть, что за это им еще и платят....... это даже не халява, а Божий дар наверное, не знаю как назвать.



    Еще раз повторюсь - защита Навального вправе обжаловать решение (выбор) Блинова по ходатайству в вышестоящий суд. А может его подать снова - если оно будет мотивировано, то его удовлетворят. Так что "основы уголовного мироздания" (или как там выразилась женщина-гора) не пошатнулись.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    невозможно сколь угодно долго, рассказывать страшилки про госдеп, про маккейна с макфолом и клинтоншу, когда нибудь уже перестанет сей жупел веселить народ:d.
    Каким бы не был, сам навальный агентом западного влияния, НО "суды" в датском королевстве просто звиздец какие независимые от здравого смысла и справедливости.

    И дело тут даже не в личности навального, а в том, что до какого звиздеца всё это может докатиться.

    з.ы мне одинаково омерзительны личность подсудимого и тех кто устраивает подобные судилища.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну что ты в самом деле. Мы же культурные люди. Чего нам протоколы то друг другу показывать? :d
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вызывали ведь кучу бестолковых свидетелей обвинения. Приходили исключительно Незнайки и Непомняйки, бубнили, уходили. Пара-тройка отличалась членораздельным конкретным выступлением. И ничо, прокуроры их всех вызывали и слушали.
     
  30. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Dazer, слился?

    Точнее, читали вслух письменные показания, потому что "свидетели" не понимали происходящего.
     
Статус темы:
Закрыта.