1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд(илище) над Навальным.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    а как надо писать? от чужого лица?
    УСН 15% тоже не особо хитрая штука, если не ставить целью занизить базу до уплаты минимального налога.

    ЕНВД еще проще.

    На этих режимах крутится большая часть мелкого бизнеса и 99% ИП (ИП на ОСН вообще слабо представляю).
    Не думаю, что у них принципиально иная картина.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Просто чем дольше "нынешние" сидят у власти, тем дольше потом **** разгребать. Боюсь, мы не успеем. :)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, надо понимать, что ваш частный случай не характеризует систему вообще, вы же вообще пишите.
    И УСН 15% не фига не простая штука, если следовать закону и у тебя не совсем мелкий бизнес, потому как признание расходов достаточно перегружено документально (привет, СССР) и мало коррелирует с действительностью в виде кредитных линий и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 17:27 ----------

    Не, сначала мы хотим узнать за дела, а то может этот весьма "скромный" (по чьим меркам?) доход мы вообще зазря платим?
    17 млн за ту движуху, которую Навальный развил в обществе, я считаю приемлемой цифрой. Что сделал боганд?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Любителям посчитать чужие деньги предлагаю погуглить фотки Путина с часами стоимостью в его годовую зарплату.

    П.С.: такая сумка "Луи Вюиттон" на каком-нибудь миланском стоке в период распродаж максимум штуку евро стоит. Тысяча евро для жены москвича с месячной зарплатой в миллион... Мдр, не смешите людей.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы же знаете ответ:d
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Тут все пишут "вообще". Мое же вообще основано на личном опыте, пусть он и не всеобемлющ. Почему, мне интересно, вы не придираетесь к тому, что "вообще" в России можно только воровать или обслуживать воров? Что 90% моих покупателей вообще могут быть только ворами?
    Там обобщение более масштабное

    Вопрос - в Германии можно работать и платить всего 7% с дохода или нет?

    Насчет 15% у вас же уточнение:
    Давайте ограничимся мелким. Для него УСН 15 не представляет очень болших проблем. так же?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Чо-та, народ, вы куда-то не туда... В экономику. :)
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    ди902, так выпустили уже ))
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    М-да. Человек способен на любое вранье, лишь бы не лишаться решений "через "коррупционную составляющую", через звонок." (с) Владимир
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вот, все бухать ушли и про Навального сразу забыли.:d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не все. Устами Пескова предложен вариант его помилования: http://lenta.ru/news/2013/07/19/peskov/
    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 20:10 ----------

    Я не ушёл. Мне за руль завтра с утра.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да, противники Навального последнего не забывают, а вот сторонники...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 20:17 ----------

    Я уж думал, что из-за того, что дни сейчас такие важные, когда судьба отечества решается.:d
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не, эт не в мой адрес!:d
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я бухаю. Но я не ушел. :)


    Просто смешно эту чушь собачью читать. Представил, что Навальный просит помилование. :d
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сам пишешь "Сопротивлялся и идти не хотел" - Неисполнение законного требования сотрудника полиции, иди не хотел - поэтому и тащили за волосы.
    А сопротивлялся как, руками махать наверно начал? Ну так вот и получил в автобусе люлей.
    Я никого не защищаю, но фотки тупо выдернуты из контекста. На фотках только последствия.
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    что дальше?
     

    Вложения:

    • 999772.jpg
      999772.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      459
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я ж сказал, что я без сарказма...
    просто интересно было ваше мнение.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ----Max----,
    о да.... ты там был? ты вообще их законные требования слышал или видел? Они тупо хватают и несут не предъявляя требований пройти вместе с ними. И что-то я не припомню чтобы сопротивление при аресте давало право втроем душить и херачить одного А я там как раз примерно в это время был.... никто там руками не махал.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 22:04 ----------

    сорь... я тогда тока с работы вошел был не в духе. Я не исключаю что среди той толпы были дебилы целью которых было пободаться с омоном, но 99% вышли постоять. Постояли и разошлись.
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    На той стороне Тверской, что ближе к Библ им. Ленина - вообще мирно было. По крайней мере до 23-50 ))
    Нас стали вытеснять в сторону библиотеки около 23-00. Мы снова собрались в гораздо меньшем кол-ве на Тверской, постояли ещё, некоторые (меньшинство) были уже в слегка изменённом состоянии сознания... и я решил, что мне пора.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут если обвинительный приговор послушать, то посредническая деятельность оказывается наносит ущерб предприятию. И вас можно за агентскую наценку посадить - вы же мешаете туроператору реализовывать путевки напрямую.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну если туроператора угрозами и шантажом заставили реализовывать путёвки через агента(как в деле Навального), то да, а так нет.
     
  22. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    знаете, друзья, что я вот вам скажу. Навальный безусловно пильщик. пилил область россейскую, пилил. каквсеблять. пилил. это очевидно. но. но не доказано. недоказаноблять. почему нет нормального суда? дайте его. почему нет нормального следствия? дайте его. осудите говнюка нормально, цивилизованно. зачем это вот все говно? спасибо.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    потому что
    • После приговора Навальному, мировая цена на золото подскочила до $1284 - то есть почти на целый процент (это более 300% годовых!). Выросла цена и на другие драгоценные металлы.Так, цена на палладий выросла почти на 5% (1600% годовых). При этом индекс S&P 500 акций крупнейших корпораций подскочил более чем на полпроцента (150% годовых).
      Короче, кировский суд спас мир от катастрофы...

      Но,
      Приговор Навальному вызвал и природные катаклизмы. Землетрясение магнитудой в 4.2 балла произошло в Киргизии..
      В Китая от внезапно обрушившегося наводнения погибли 6 человек, а в Мошковском районе ураган сорвал крыши с домов.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В августе 91 было всё очень серьёзно, но по Белому дому не стреляли, Альфа от штурма отказалась. В Волгограде ельцынские листовки раздавлись и был митинг не чета нынешним, мну жена не пустила, ребёнок сильно мелкий был В августе власть сильно озлобила народ. По хорошему Ельцына нужно было брать в декабре в Вискулях, когда эта падла страну делила.
    В 93 в Волгограде митингов не помню. Народу срач надоел. Ни ельцынята не устраивали, ни коммунистов не хотелось. На следующие выборы я не пошел, а страна проголосовала за Жирика.

    Сейчас выборов стране тоже нет, поэтому ходить не буду. Про игру с Навальным напишу позже.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ровно 25 человек :hah:
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Когда он начнет позиционировать себя как лидера нации, непримиримого борца с коррупцией. Когда потребуется отмыться от обвинений в ангажированности правительством вражеских стран, и преступлений в собственной.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 08:28 ----------

    Его фонд= его карман, так по вашему выходит?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хорош врать-то :) У этого Опалева уголовка светила по совершенно другим фактам.
    Вот новость за 2010 год:
    Этот ваш свидетель своей хозяйственной деятельностью довел предприятие до ручки. И при вашем любимом Сталине для начала Опалева бы расстреляли за вредительскую деятельность.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Откель трава?
     
  29. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    "Народный протест"... Из 15 миллионов москвичей вылезло протестовать несколько тысяч от силы...Результат предсказуем. Их с позором разогнали. А вот если бы на улицу вышло тысяч эдак триста-четыреста народа?
    Путин очень тонко затроллил товарища Навального. Изборетатель слогана "партия жуликов и воров" сам сядет в тюрьму за воровство. Аххааххахах!
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Была государственная компания Кировлес, её директором был Опалев (мутный кедр, доведший этот самый кировлес до ручки). Тут избирают Белых и он такой, оппа, завет к себе Навального в советники. Говорит — слушай, там уйня какая–то в этом Кировлесе мутная, Опалев этот #удак, ничего не делает, дочку свою на ЗП устроил че–то мутит. Долгов у предприятия — до #опы, делать что–то надо.

    Навальный идет разбираться. Выясняется что Опалев, мягко говоря, некомпетентный руководитель. Забил склады говном и на все запросы от контрагентов говорит что нужного леса нет. Новый мы заделать не можем — склады забиты. Покупайте говно. Говно никто покупать не хочет. Навальный, в целом возвращается к Белых и говорит — вот этого мудака надо бы уволить, что есть попытаться как–то продать, предприятие всем кругом должно, лес гниет, да и на#уй он такой никому не нужен.

    Тут появляется Офицеров. Хочет попробывать себя в лесном деле (организуется ВЛК). У него вроде как какие–то клиенты даже на говно Опалева есть, он в течение какого–то времени выбирает у него что есть на складе на сумму 15 млн. рублей (деньги Кировлесом получены). Сам реализует это говно на сумму 16 миллионов рублей. Миллион там примерно уходит понятно, на налоги, зарплаты и честную прибыль Офицерова (ну а чего ты хочешь, человек бизнес делает).

    Фабула обвинения: Навальный организовал хищение леса у государства (Кировлес) путем того, что он вступил в преступный сговор с Опалевым и Офицеровым для продажи государственного леса по невыгодному контракту. Основывается это на показаниях Опалева (чувака которого хотел уволить Навальный), который получил за это условный срок. Сумма якобы ущерба думаешь утерянный государством миллион? Ни#уя. Все 16. Почему? Потому что гладиолус и под особо крупный размер миллион не подпишешь, а 16 — можно.

    украл да. аж на 16 лимонов
     
Статус темы:
Закрыта.