1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как запустить торрент с другого компа?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем FoXX:):), 17.06.13.

1. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    Дома ноут всегда включен и онлайн.

Сидя на работе, часто вспоминаю что хотелось бы скачать фильм/игру/музыку и пр.

На работе скорость маленькая, да и вообще тратить рабочий трафик как-то некомильфо.

Можно ли как-то удаленно, с рабочего компа, запустить на домашнем ноутбуке закачиваться определенные файлы? Научите кто умеет пожалуйста!

2. Digger34

Digger34 Активный участник

2.372
    74
    Тим вьювер, или просто торрент клиент с веб интерфейсом, в этом случае правда понадобится знать интернетный айпи вашего компа.

3. FoXX:):)

3.058
    0
    Digger34, дома стоит uTorrent. На работе ничего не стоит....
    Тим вьювер мне врядли наши сисадмины поставят...

И у меня дом.ру. Там постоянный айпи адрес?

4. academic

academic Активный участник

10.114
    32
    есть версия квик саппорт, она без прав запускается.

если дома будет стоять тот же тимвьювер, то ему всё равно.

5. Parnello mutit

Parnello mutit Читатель

213
    0
    Так проблема в том что на рабочем компе нет прав на установку стороннего софта?

6. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Бррр.. Utorrent имеет встроенный удаленный клиент, который поудобней будет остальных предложенных вариантов.

Я лично попробовал им попользоваться - запускаешь в ut удаленный доступ, с паролем и адресом. На удаленном компе с инетом заходишь на сайт, где уже авторизуешься на свой домашний комп. Вэб версия ют имеет очень схожий вид с большим братом. В работе - блеск: подсовываешь *.torrent файл и оно начинает качать (на домашний комп, статус проценты пиры и пр лабуду видно). Когда закачается - можно прослушать просмотреть содержимое скаченного. Я попробовал через планшет музыку удаленно скачать а потом потоково прослушать - ну прикольно удобно. Но дальше не пошел, интересовал сама возможность и процесс)))

7. FoXX:):)

3.058
    0
    mike410, научи! чуть поподробнее - где мне в уторренте это искать? что-то еще из софта ставить надо? или где-то через сайты это настраивается?

---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 20:47 ----------

mike410, Все, нашел в настройках, вроде все и вправду легко... щас попробую с планшета что-нибудь запустить качаться

---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 20:51 ----------

mike410, спасибо за наводку! все оказалось легко и просто! :) я доволен!

---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 20:51 ----------

Кому интересно - в самом конце мне попалось подробное описание ))) чо я его раньше не нашел? :)))

http://softobase.com/ru/article/upravlenie-utorrent-cherez-internet

8. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    FoXX:):), назначаешь чтобы торрент клиент на домашнем компе брал торрент файлы из папки дропбокса, а в эту папку с любого компа - швыряешь хошь через клиента хошь через тырнет, и вуаля дома уже ждет скаченное...

9. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.389
    1
    дома ставишь дропбокс
    говоришь уторренту подхватывать torrent файлы из папки дропбокса
    на работе качаешь такие файлы и заливаешь в дропбокс из инета или ставишь сам клиент на работе

10. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    Автор! Кота научи ! :d