1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абхазия из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Faloshe, 17.06.13.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    alexsh, правда. В сезон еще можно несколько часов простоять из-за очереди.
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    То что несколько часов можно на границе простоять это неудивительно. А то что машина отдельно, пассажиры отдельно - это жесть. Нигде такого не встречал. Бывает даже из машины никто, кроме водителя, не выходит. А тут пассажиры пешком.:bigeyes:
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Страшно жить
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    alexsh, а, вас этот момент интересовал?)) мы вместе с водителем пересекали, никуда отдельно не ходили, но это было 7 лет назад))
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Интриганка, вспомнил, как то лет 12 назад ездил на Газели на экскурсию в Абхазию. Как раз пассажирами проходили пешком. Вот и интересно как сейчас?

    А декларацию надо заполнять?
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    alexsh,
    летом 14 го, пассажиры выходили. Знакомые летом 15го, процедура таже.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    её точно заполняли.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Обычно при прохождении границы на автомобиле подъезжаешь к окошку паспортного контроля, все пассажиры подходят к этому окошку с паспортом.

    На границе с Абхазией 12 лет назад(может больше) было: все пассажиры выходят и идут пешком через пункт пропуска пешеходов, а водитель на автомобиле едет на другой пункт.

    Интересует сейчас какой вариант?
     
  9. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сегодня приятель провентилировал мой вопрос у своего кореша из Сочи, который мутит бизнес в Сухуме, сам абхазец.

    Говорит, если есть лишние деньги, то дорога прямиком к ним в республику.

    Предупреждает, что на заправках и около кафешек машину без охраны (человека) лучше не оставлять.

    Воруют всё, документы, деньги, даже дешёвый телефон за 1000 руб. уведут без шума и пыли. Выдёргивают из машин регики и антирадары.

    Ночью могут скрутить колёса в ответку за хамство днём. Как и выше написано в статье — в лоб никому дать нельзя, сразу будет куча проблем.

    Почти у каждого второго в мусарне работает брат, сват, сестра, дядя, папа, мама. Можно вообще не уехать оттуда.

    В общем, собрав за пару дней информацию, пришли к мнению ну его нах эту Абхазию.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Поддерживаю!
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Так кстати во многих странах: Грузия, Узбекистан, Азербайджан, Киргизия....
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    все также и осталось.
    Черт его знает. Вы прям гетто какое то нарисовали. В 14 году проехал всю Абхазию до Сухума. Ничего не произошло. Жили в Гаграх, в машине все присутствовало и регик, и антирадар. Ставили на стоянку везде, возле рынков, на Рице.. везде в общем. Сигнализация ни разу не пищала. Супруга 7 раз была. Ни о чем таком не слышала и не сталкивалась ни разу.
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не знал, спасибо за информацию. А авто не заставляют разгружать?
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    alexsh,
    У меня машину бегло осматривали.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Как повезет по Грузии %10, что придется, в остальных процентов на 90 все придется вытащить.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Думаю это повод вычеркнуть эти страны из планов.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну и правильно. безопасность в первую очередь. отдыхал там в 10 году. вечером девчёнки остались дома, а мы с корешем взяли по 3 бутылки пива и шашлыка и пошли на пляж(жили в центре Гагры через дорогу от моря район светофора-кто в теме, поймёт). ну и чё, подошли 6 местных гопарей. культурно попросили угостить пивом и шашлыком. ну а чё делать, переглянувшись, решили необострять. ибо 2е против 6ых, даже если сдюжешь, то можешь там и остаться. так что ну его нах эту рицу с горами. пусть сами любуются.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    а где ты был? В грузию - так, в Турцию - так...Это в европах выходить не надо, но Абхазия никак не Европа, это... поездка туда - это сеанс геопроктологии.
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В Европу и ездил, в Украину еще. Непонятно в чем разница? Для чего надо пассажирам проходить паспортный контроль через отдельный пункт пропуска?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    alexsh, ну, я ж говорю, что в европах иные обычаи, не как в Азии. В этом плане Россия, как не странно, пока ещё в Европе :)
    Возможно это связано с напряжённостью границ, я не знаю.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Читал народ жаловался на переход Россия-Азербайджан, что идут пешком, а им погранцы азербайджанские перекрывают дорогу, типа пересменка, глумятся. И народ по несколько часов ждет. А я и думал, с чего это они на машине, а идут пешком. Теперь пазл сложился.
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    С Питера в Финляндию - пассажиры выходят и проходят через терминал
     
  23. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Ездил тоже несколько лет тому назад на Рицу. (отдыхали в Веселом)
    Пассажиры в обязательном порядке через проход для пеших. Машину через отстойник с осмотром (в неспешном порядке) . В багажнике был акваланг-с трудом смог убедить что это не мой (доков нету) и если отнимут-то не смогу объяснить приятелю куда дел.
    ..Природа прекрасна! Но обстановка гнятущая((
    Сейчас возможно бы и не поехал..мясо мы для них :look:
     

    Вложения:

  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы про автобус? Что пассажиры выходят из автобуса, заходят в терминал, получают штамп в паспорте?
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    и с автобуса и с авто выходили. не знаю может потому что очереди не было. стоял один автобус и два авто всего
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Короче вы на автобусе ехали? Терминал с какой стороны? Россия или Финляндия?
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Финляндия. В россии как раз пассажиры не выходят.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    КТО Я?, а на границе с Абхазией пассажиры выходят на российской стороне, проходят границу как пешеходы, а садятся в авто уже на абхазской стороне.
     
  29. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    да брось, в 2014 в Лдзаа бухали поздно ночью, у одного местного укурка переклинило и он начал на приезжего кидаться, пивной кружкой по башке дал, так местные ему дали люлей сами, вызвали ментов и сдали тепленького но побитого. Утром этот местный уже стоял с цветами для дамы этого парня и литру с шашлыком на похмелку принёс в качестве извинения.
    Ко мне двое подкатывали на пляжу, типа забухаем вместе, я под закат чачу попивал, пока мои дамы на катере катались, - сказал давайте закусь или валите, притащили рыбу сушеную и арбуз, так до утра и пробазарили о жизни.
    У нас в России выхватить вероятность гораздо больше )))
    Едию с 2008г., машину оставляю везде, всё храню в запертом багажнике, в салоне ничего нет, пустой бардачек открыт, передние окна вполовину открыты, датчик объёма на сигналке несколько раз срабатывал, видно заглядывали.
     
  30. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    показать что ничего нет - разумно, но напуркуа отдыхать у зверей
    в таких условиях, если всё путное не прятано, то тырят ?
    быстро стырил и ушёл - называется нашёл ?
    такой там принцип ?
    тогда и в номере ничего оставлять нельзя, ни на пляже,
    не говоря про рыжьё, фотики и т.д. кои тоже сдернут,
    вытащат, подкараулят в переулке и сопрут ?
    а ежели поддал - так вообще карманы наизнанку вытрясут, как козлы на родине ?