1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить зарядное устройство для нетбука Asus Eee?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем девица, 13.06.13.

1. девица

девица Участник

251
    0
    Невозможно оказалось найти зарядное устройство для Asus Eee, характеристики - 12V, 3A, 36W.
    родные вообще редкость
    универсальные даже если соответствуют характеристики, и подходит разъем, не заряжают все равно
    сказали в магазинах разных, что нужно искать именно для нетбука, а не для ноутбука, тогда будет работать
    может, подскажете что?

2. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.753
    0
    а вы уверены что именно 12 вольт???
    на моем написано 19вольт 1.58ампера

3. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.963
    0
    Ересь они вам сказали!
    Должен подходить разъем. Должна быть соблюдена полярность. Напряжение должно соответствовать точно (т.е. если написано 12 значит 12+-5%). Ток должен быть равен, но может быть и больше (т.е. если у вас написано 3А, то можно и 4 и 5 поставить источник импульсный бук больше чем может не возьмет), а вот блок с меньшим током нежелательно.

4. девица

девица Участник

251
    0
    Crazy I., так написано на самом нетбуке на обратной стороне, и такие в общем существуют, просто в Волгограде не сыскать

FackerMAN, спасибо за консультацию! я, к сожалению, в этом вопросе некомпетентна. в одном из магазинов подобрали вроде бы полностью соответствующий универсал, и характеристики в точности те же, и разъем подобрали (там куча насадок разных), но заряд не пошел.

5. academic

academic Активный участник

10.128
    41
    здесь

6. Ту277

Ту277 Активный участник

3.617
    10
    В чем прикол указывать ток до сотых?
    На сотую больше/меньше - расстрел?

7. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    19*1,58=30 Так понятнее? ;)

8. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.340
    268
    бред полный

---------- Сообщение добавлено 14.06.2013 23:26 ----------

может с самин буком что-то не так, раз зарядку не берёт

9. MK

MK Участник

234
    0
    а в официальном СЦ спросить, заказать не судьба?

10. девица

девица Участник

251
    0
    Deceiver, что мне сказали, то я здесь и написала, значит у продавцов DNS такая квалификация
    с буком все в порядке, не работает именно зарядное устройство

MK, спасибо за совет

11. Deceiver

10.340
    268
    девица, да я Вас как то и не обвиняю, нельзя всё знать во всех областях знаний. А зарядное по таким параметрам легко найти и не обязательно фирменное

12. девица

девица Участник

251
    0
    Deceiver, знаю, что не обвиняете, прошу прощения, если тон получился резковатый)
    в том то и дело, что универсальные зарядки с полностью подходящими требованиями не идут, нашла в одном месте оригинальную зарядку, она заряжала но через два дня перестала работать и надежда на починку очень мала, поскольку видимо изначально был брак. "Родная" зарядка потеряна. я конечно допускаю что с нетбуком тоже может быть что-то не то, скоро будет возможность это проверить.

13. Deceiver

10.340
    268
    девица, чую дело не в зарядке ... прибору (ноуту) нет дела кто там его заряжает, оригинал или аналог. Если всё подходит правильно по напряжению и току (ток может быть больше на зарядном) даже лучше, греться меньше будет. Вот ещё полярность может подкачать ...

14. девица

девица Участник

251
    0
    Deceiver, а если ток будет меньше на зарядном? 9,5v и 2,5a?
    и вообще может ли ноут прям убить зарядное устройство? а то мне что-то уже даже пробовать боязно

15. Deceiver

10.340
    268
    тогда зарядке долго не протянуть, может даже не включиться

---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 14:22 ----------

ну это вряд ли, там защита стоять должна от короткого замыкания и перегрузки

16. PCS-34

PCS-34 Активный участник

848
    0
    Может быть там как в буках Dell - стоит защита от неродных зарядных устройств?

17. Deceiver

10.340
    268
    интересно как бук определит "родность" зарядного

---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 21:33 ----------

два параметра: напряжение и ток, есть ещё правда коэффициент пульсаций, но вряд ли по нему определяют родность устройства

18. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.653
    166
    Этого не может быть, потому что, не может быть. Может быть - только ОГРОМНАЯ кривизна рук того, кто проверял. Вам пойдет любая зарядка с подходящим разъемом и полярностью 12-16Вольт и амперажем от 3А и выше. Хоть 100!!!

---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 10:16 ----------

Дома валяется блок питания на 12 вольт, могу сделать зарядку :d