1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что у нас с Гуриевым

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 06.06.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да сколько угодно катайтесь, личное мнение какого-то ноунейм тролля ничего не меняет. :)

    Развернутая цитата из Хазина, который и сам Гуриева знает лично, и своих знакомых, которые этого Гуриева тоже знают, цитирует:

    "С.Гуриев возглавляет Российскую экономическую школу с 2004г., работает в учебном заведении с 1998г. Глава РЭШ совмещал работу в Открытом правительстве с финансированием оппозиции. Он нередко выступал с критикой властей по экономическим вопросам.

    Если честно, я не понял. Гуриев - одна из опор режима, то, как он его защищал в 2008 году в единственной нашей беседе (http://worldcrisis.ru/crisis/999940?SEARCHFOR=%E3%F3%F0%E8%E5%E2) тому доказательство.

    Он член советов директоров нескольких крупных госкомпаний, то есть получал фактически из бюджета огромные, по сравнению со средней заработной платой в стране, деньги. Спрашивается, почему из такого "столпа режима" делают чуть ли не оппозиционера?

    Впрочем, я слышал, что его семья постоянно живет во Франции и жена требовала, чтобы он от нее в Россию не уезжал. Тогда, быть может, это чистый пиар, в расчете на то, что ему на Западе, как "оппозиционеру и жертве кровавого режима", дадут приличную компенсацию?

    Есть и еще одна версия - что некоторое время назад под его управление фактически передали проект "Сколково". Я этого не проверял, но несколько толковых людей, которые что-то там пытались сделать, где-то год назад махнули на этот проект рукой, сказав что-то вроде того, что теперь его фактически отдали Гуриеву и на всем разумном там можно поставить крест. Ну и по поводу эффективного использования бюджетных денег, конечно, возникают вопросы...

    В общем, выглядит все это омерзительно. Впрочем, типичное поведение либераствующего интеллигента".
    http://worldcrisis.ru/crisis/1123369

    Получается, что если этот "папенькин сынок" и ЦРУшный протеже Гуриев еще и в чудном "проекте Распилково" успел порыться - то в свете последних скандалов и отставок становится понятно, что ему надо срочно свою задницу тащить за границу, а то следователи, не дай бог, начнут задавать "недемократичные" вопросы типа "а куда делись деньги?" и т.п... У нас же все воры, сбежавшие с баблом за границу - "мученики режима", никак не меньше.

    Перефразируя пословицу - "Либерастишко за границу - стране легче". Это полезная сегрегация, как массовый отъезд (а то и отправка) евреев в Израилевку в СССР.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Костя Сонин, вслед за Гуриевым один из наиболее цитируемых российских экономистов ушёл с позиции проректора ВШЭ. Ранее (после эмиграции Гуриева) он отказался от должности проректора РЭШ.

    Ту-ту-ту-дун... Дорогу хазиным? :pig:
     
  3. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Вопрос: А как же Сергей Гуриев, свеженазначенный главным экономистом ЕБРР, будет курировать проекты в России, если он не может сюда приехать из-за угрозы уголовного преследования?
    Ответ: ЕБРР не будет реализовывать новые проекты в России

    Аххахахахахаха :coolz:

    Было полтора землекопа (зчркнт) экономиста с высоким индексом цитируемости научных публикаций - "один сломал, другой потерял" (с)
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    здесь логическая ошибка. если вы ее не видите, то некуя в такие дебри лезть.