1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закат либерализма

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 06.06.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    своему именно так и сказал. и будучи депутатом сказал бы так же. и от армии отмазывать не стал (хотя это сделала его мама с которой мы в разводе, о чем я скорблю).
    и сделал это потому что к сожалению мой относиться к поколению "криворуких девяностых" - этих надо под **** и в самые трудные условия. иначе работать по совести никогда не научатся. и кстати благодаря тому что так сделал - к 21 году у него мозги уже немного вернулись в нужное русло.
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Полагаю, что свобода не может быть самоцелью. И в воспитании тоже. Дети всегда свободнее своих родителей, но им постоянно требуется ещё больше возможностей для её реализации. И при этом их не интересует процесс, им важен результат. Но как только ребёнок начинает понимать, как этот результат достигается, и сопоставляет свои запросы с теми процессами, которые дают такой результат, он переоценивает и своё отношение к свободе. В противном случае, повзрослев, вместо реальной свободы обретает лишь представление о свободе.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    С чего? Почему я для своих детей не могу хотеть лучшей жизни и не могу к этому стремиться???
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Можете хотеть и можете стремиться. Но "устроить ребенка в лучший садик, лучшую школу, лучший ВУЗ, найти хорошую работу" это уже не "хотеть и стремиться".

    Если в какой нибудь администрации появляется десяток таких хотетелей начинает рушится организации дошкольного воспитания, затем школы и ВУЗы. А потом дети хотителей становятся начальниками и тоже становятся хотителями.