1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Места для рыбалки

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем KARAT, 02.05.13.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на этих выхах ерики думаю будут во льду ещё (ну или ледяная каша), на них нет течения как на Ахтубе, а вот на следующей вполне реально
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    собираюсь в эту субботу на Ахтубу
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    x25,
    ты сам лично ездил в марте- апреле в пойму, ну ранее годами?
     
  4. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    знаю пару мест, где точно не будет льда...но скорее всего лимит на рыбалку на этой неделе я исчерпал))))....дел куча...не поеду скорее всего....а там...хз..............
     
  5. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    x25,
    Может я ошибаюсь канешно, но моё мнение, что тебя, на своём 4 колёсном авто на кудаевском, только можно будет увидеть по сухому уже))):d
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нимесный, 20 марта пару тройку лет назад ловили жерлицами со льда, чуток поймали, папик еще провалился полностью под лёд, доставал буром его :iq:, лед в конце дня был на грани, выезжали тоже с приключением, глинозём увеличил диаметр колес в два раза, ели выбрались, там автомобилль автомат с виско муфтой

    еще помню 15 марта был на канале (у Калача) лед толстенный был, тоже пару лет назад, а на следующие выхи в КапЯр там не одной льдинки не было на ериках, грязь средненькая

    апрель ясен пень всё чисто будет, так то у меня родственники живут в Ленинской пойме, я там провел все летние месяцы в 6-16 лет, так что природу эту знаю и её особенности
    так что водоемы будут открыты местами, все пока врядли, воды кстати очень мало эта опять же от местных инфа

    а еще есть инфа что интересная про щучью икру, но это в следующий раз

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2015 22:19 ----------

    честно, за прошлый год всего два раза ходил пешим по ерикам один раз с НИИ, всё в лодке и на большой воде, даже в этом году хочу первый выезд соеденить Ахтубу и Пара ериков чтобы шмыгнуть в них на лодке, вот где слиповаться вопрос или на большой воде или на мелкой соответствено и колея разная будет, даже Мордор признал что наличие таньчика теряет актуальность при наличии лошадиных сил на воде да и по сухому при такой температуре и ветру будет достаточно скоро, будут у вас конкуренты на пузотерках облавливать))
     
  7. Plavnik

    Plavnik Читатель

    258
    0
    знатные места ловли на весенний сезон

    Кто ездил на реку Роговая (затон), ерики, озёра. Кто подскажет как обстановка, как клев и многое другое!!?
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=258500
    Мы почти круглый год ловим. Кудаевский вообще клондайк. Сам лично на той неделе в полярики видел мильёны штук душмана там. НииБаца сегодня там клыкастую на трёху взял. Ловится всегда и везде, ловить нужно уметь. )))
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    нимесный, а шо там с пропуском и машинами?
     
  10. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Nickey,
    Всегда пожалуйста. Машин на асфальте оставил и пошёл искать рыбу.:d
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Спасибо, я пешком постою.(с):d Асфальт там сколько км от берега?
     
  12. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Там можно с моста прям перекинуться через перила и нырнуть:d
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мну нырнуть не нужно, мну от места ловли нужно.
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Nickey, Я понял. Ножками можно дойти.
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    нимесный, на джиг словили? каким весом чебуратор швырялся?
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Если глубина и дальность заброса соответствуют параметрам спининга, то использую джиг. В среднем 4-6 грамм. Просто вынос мозга эта ловля. :d:d
    Крокодила он видимо взял на деда. Его сейчас время.
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    угадай место по фото))
     

    Вложения:

    • Фото0983.jpg
      Фото0983.jpg
      Размер файла:
      416 КБ
      Просмотров:
      1.012
  18. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    НИИ бацца, а хуже фото не было?))
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    stasatas, да и так виден мост кудаевский з баклужей на другой его стороне :d
     
  20. alex_grunin

    alex_grunin Новичок

    1
    0
    Уважаемые коллеги! Приеду на майские в Волгоград к теще. Очень половить хочется в процессе пребывания... Мест особо не знаю. Если не трудно, подскажите: Кудаевский - это по дороге от Ленинска на Каршевитое? Или где-то в другом месте? Очень туда попасть хочется после ваших рассказов... Заранее спасибо.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    alex_grunin, не будет там в розлив ловится, только на шахматную удочку, да и будет один сплошной кудаевский ибо всё будет заливное. На майские надо ловить душмана и леща на грязный фидер и не менее грязную донку:d Трубы, заливные баклуши, места на Волге недалеко от города

    Хищник ловится только в первые дни разлива на входе в полои(пойму) потом его концентрация размана будет


    не слушай их :d
     
  22. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    [​IMG]

    все...спалил место))))
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.909
    167
    Кто был в пойме? Проехать по грунтовке счас там не вариант?
     
  24. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Best, да можно там проехать...правда есть места, на которые на пузотерке я и в очень сухую погоду не суюсь...а так - все нормально.....бывают проблемы только съезда с асфальта...ну и заезда обратно...информация с воскресенья...пойма Ленинская...
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.909
    167
    Ok. Думаю с ночевой рвануть с четверга на пят. Дожди вроде поутихнут.
     
  26. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Best, да холодно, на мой неискушенный взгляд... тем более заморозки передали на завтра-послезавтра, хотя это может по северу области...
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.909
    167
    Фигня. Осенью в более прохладную погоду ночевали. Меня больше беспокоит грязь и съезды.
     
  28. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    из лопино сегодня,дороги сухие, проветривает.Ночью был мороз.
     
  29. Best

    Best Активный участник

    2.909
    167
    Покатался по Ленинской пойме. С собой взял с десяток щук, зачетных - ни одной. Очень сильный ветер до 11 м/сек, проехать можно везде, утром +4, мороз не замечен.
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    РебятЫ, завтра с утра выезжаю в Каралат.....уж и сон не в руку и сижу на чумоданах, аж нак руки чешутся воблехи наловить.....