1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить велосипед в Волгограде

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Rock'n'rolla, 30.05.13.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    То есть если у меня на 300-й Мериде с оборудовнием ХТ стоят вибрейки - это все равно Ашанбайк? :rolleyes:
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    XT на шоссерах не бывает.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @henker, да, не обратил внимания.
     
  5. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    На самом деле, были ведь и вибрейки на гидравлике
    Тормоз V-Brake гидравлический Magura HS 33 Silver, например.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Romashka, так это триальные стопкраны. Стоят как тормоза от Роллсройса и без бустера их нельзя ставить иначе вилку/раму разорвёт)
     
    Romashka нравится это.
  7. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Это да, но пытались и на МТБ запилить мега-виберйки и даже были пользователи, а теперь х=знает, кто какой бу дроческоп купит
    ????? ??-????? :: X-Bikers.ru
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2006 вроде. Мерида Маттс. Около 500+$ стоил тогда.
    Мало езжу, очень мало, может 2-3 раза за лето по 10-15 км. Перегорел в своё время, а вел остался. Все в нем устраивает, даже вибрейки :gigi:
    Сейчас могу и кадейл топовый купить, но ездить не с кем.
     
  9. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Я про эти и говорю, разумеется, брендовые велы тех лет годов вполне могли быть на вибрейках, и это ни разу не делало их "ашанами". Более того, дисковые тормоза (механика) тех лет годов зачастую это было такое...:facepalm: даже на брендовых велах.
     
    Доктор Влад нравится это.
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, именно из-за цен на дисковую гидравлику и взял вибрейки тогда ещё молодой доктор)
     
    Romashka нравится это.
  11. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Катайтесь и дальше иногда и по возможности - это ведь не брейк-денсом или регби в возрасте заниматься, более того, хорошие вибрейки - это оптимальнейший выбор для плоского Волгограда и обычных покатушек до сих пор!
     
    Доктор Влад нравится это.
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну дык, про то и речь. У меня ГТ Аваланч 2007 года, тоже был на вибрейках, тоже в том же ценовом диапазоне примерно. Как раз в то время начался переход на дисковые тормоза и крепёж под вибрейки с каждым годом оставался на всё более низкоклассных рамах и вилках.

    но только при условии езды посуху и потеплу. Ты помнишь, у меня стояли хорошие вибряки Деор с отличными картриджными колодками. И в принципе мне их хватало даже при тогдащних энергичных покатушках по Ангарскому или в Кировском. Но когда я раз в январе несколько километров до моста из поймы корячился целый час в режиме "30 метров проехал, пять минут палочкой выковыриваешь говна из тормозов", окончательно решил переходить на диски.
     
    Romashka и Доктор Влад нравится это.
  13. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Абсолютно согласнен, но уверен, что Доктор Влад вне этого формата покатушек:)
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Romashka, я так уже вообще вне любого формата...
     
    Romashka нравится это.
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да я бы с удовольствием в ПВД) лет 5-10 назад, по говнам и лесам. Но вот сыну любовь к велу привить не удалось, он плейстейшен любит :facepalm:
     
  16. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Я исключил зимний формат, но старый добрый "ГТ вон он, стоит, ждет, манит", у него даже своя маска есть:) чтобы продавщицы рустерса не ругались.
    [​IMG]
     
    Доктор Влад нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Romashka, зависть, чо... я уже пятый год не катаюсь.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В общем, почитал комментарии и думаю лучше взять с триггерными манетками и с дисковыми тормозами. Координации и силенок в руках пока маловато в 7 лет, будет проще модулировать тормозное усилие и переключаться. Два варианта с этими условиями подобрал - Jamis потому что колеса толстые прикольные и GT, потому что GT)
    Надо будет сразу в магазине вынос развернуть на 180, чтобы пацан нормально до руля доставал.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В общем, решил взять вот такого Шульца. Без псевдоамортизирующей вилки, но и без дисковых тормозов и с ревошифтом. Зато лёгкий.
    Дело за малым - найти его в наличии... Всё с прошлого года раскуплено, а завоз будет только 10 марта. ДР у племянника 1 апреля, а еще надо организовать доставку.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Доктор Влад, ну Джамис то поинтересней конечно. Всё-таки грипшифты на любителя. Или для даунхильщиков всяких. И тормоза опять же. Но и цена в полтора раза выше, да.

    У нас кстати в дачном чятике Норку бэушную простецкую совсем, на дешманском обвесе, продают за 8к на 24" колёсах:

    upload_2021-2-22_16-13-57.png

    Это не ваш вариант понятное дело, просто вспомнил, вдруг кому интересно будет.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Друг тут мне задал вопрос - а где кататься и я задумался - а правда, где? Племянник живет на Новоузенской, вокруг одни дома, дворовые проезды заставлены машинами, ездить негде. Получается, надо ехать на набережную или за Волгу. Для этого велик надо загрузить в машину, а у сестры солярис, в который 24’’ просто не поместится.
    Получается, что чтобы покататься, надо загрузить велик в машину, приехать на набережную, там взять в прокат взрослый велик и ездить вместе. Вот такой грустный сценарий использования. И места в нем 24 ригиду нет, только складному, который поместится в багажник. Поэтому похоже придётся брать складной (рукалицо).
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.420
    1.256
    сейчас колеса быстросъемные есть, без них может и влезет
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    катание на набережной, это кагбе... эээ... там катаются в основном участники гейвелопарадов. Если же хочется именно нормально кататься, то есть с некоторой нагрузкой, не менее 20-30 км за поездку и вдали от машин, то Ангарский, за третьей продольной. Там огромное количество маршрутов на любой вкус, рельеф, птички всякие.
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сидуха очень низко. коленями по ушам будет бить больно.
     
  25. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Отличный выбор!!!
    классно и приятно?!
    детям не очень нравиться и солярис не пройдет.
     
    Доктор Влад нравится это.
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да какая нагрузка в 7 лет)
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, чот ступил, пардон) Ну тогда да, в городе особо приличных мест с плоскачём не найдёшь особо. Собаки проклятые опять же. Пойма самое то.
    да они на всех дроческопах, кроме самых-самых бюджетных, быстросъёмные. Но в багажник с обоими снятыми колёсьями уместится только детский вел с маленькой рамой, взрослый только на задние сиденья.
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    Ну что, братва, я созрел наконец для покупки вела. Подскажите, плиз, где в Волгограде я могу купить именно эту модель Trek Dual Sport 3 (2021)?
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Треки у нас официально вроде никто не продаёт. Раньше во Фрирайде отдельные модели завозили, но наценку они делали некислую очень. Да и смысл вам искать тут, если уже точно с моделью определились?

    Блин, чот посмотрел спецификацию на этот Трек... за 65к вот это? Там же вся навеска самая бюджетная, полцены за надпись на раме походу.
    И я бы не советовал вам покупать велосипед нового сезона в начале этого самого сезона. Потому как все без исключения бренды в первые месяцы накручивают десятки процентов от реальной цены.
     
    morj и Vovok нравится это.
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    @fb03, я уже загорелся и хочу именно этот вел. В интернете пока не нашёл где, везде "нет в наличии". Хочу прийти в волгоградский магазин, заказать, пусть привезут хоть чз месяц.