1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить велосипед в Волгограде

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Rock'n'rolla, 30.05.13.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    за 24 купил на авито мериду 100 почти новую.
     
  2. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Потому что это авито доставка говно редкое, я как то раз связался, отправил товар с точки работы дпд от авито, так почти месяц динамили, писал в службу поддержки чтобы товар компенсировали, этому авито чихать на продавца, я кое как через накладные с данными курьера, на складе дпд свой товар нашёл, так что НИ За Что не связываюсь с авито доставка
     
  3. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    Продавать не продавал, а насчёт покупок, уже раз 5 приобретал через ББ или СДЭК.
    Только один (1) раз пришло на другую точку выдачи, и то - негабаритный товар.

    Что касается Мериды, то её на известном сайте и дешевле можно найти... вопрос - в каком состоянии )
    И вообще, когда начинаешь искать и выбирать велосипед / телефон / гитару, из разных уголков Галактики слышатся брюзгливые голоса элитных знатоков:
    "фу а чо ты не прикупил себе Author / Haibike/ iPhone MXMXXXLV/ Fender"
    а так поглядишь на тот же сайт - весь город завален Стернами / Старками / Стелсами / Форвардами
    и для минимальных целей "покатушек" по парку они вполне ничего.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Если брать именно новый велик и именно для нечастых покатушех, то ИМХО, лучше брать простые стелсы или ту же Десну.
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    А ещё лучше самому собрать, сейчас два вела собираю, один железка для гаража, другой люминий и покраска порошком без всяких надписей.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    БУ или самосборка это уже иной подход для тех, кто любит мастерить.
    Если же цель, просто покататься, то достаточно просто новый. Причем, 7 скоростей за глаза. У меня жена, даже их почти не переключает :)
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    просто те, кто покупают и используют более серьёзные велы делают это не через Авито и катаются не по набережной, оттого и впечатление такое.
     
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Здесь 2 варианта. Серьезный уровень физ подготовки или она не знает о их наличии.
    нормальные велы обычно не хотят отдавать за двадцаточку.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    многие ещё считают глупостью молотить ногами, ведь это не по-пацански. А вот дОвить на педали и типа качать ноги — труЪ :) Был один знакомый, он так ездил вместе с нами, ему все говорили крутить правильно, но он всех посылал. Через два или три сезона он больше не смог ездить на велосипеде.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Тру это когда одна скорость и та с женским сцеплением. (Подали постоянно вращаются)
    Срочная доставка (Premium Rush, 2012): Всё о фильме на ivi
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, влосипеды с одной фиксированной передачей, то есть без механизма свободного хода, они же fixed gear, они же "фиксы" юзаются или на треке суровыми спортсменами у которых ляжки толще меня всего, либо дрищами-хипстерами. Для девок же наоборот правильней иметь передачи и обязательно втулку со свободным ходом.

     
    grunt нравится это.
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    на известном сайте хорошая мерида, которая мне понравилась стОила в том году около 70. Так что вопрос в другом, не состояние, а модель и обвес.

    хоть до кого-то это дошло. Особенно, если уже эту двадцаточку в него вложено кроме исходной цены.

    Соглашусь. Смысл переплачивать, если будет пыль в углу собирать.
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Это очевидные вещи. Однако бывает обратная ситуация, под видом нормального вела выставляют хлам. С вложениями тоже не однозначно, можно в колеса или вилку, а можно в компьютер, защиту пера и гламурные сумочки.
     
  14. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    Народ. Кто поможет определить, мошенник не мошенник? Через ЛС, на форуме светить ссылки не хочу.
    Кому можно написать в ЛС?
     
  15. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    Всё, разобрался. Сначала думал, что это такая схема обмана, когда ты заказываешь вел, а тебе приезжает чугунный хлам в коробке.
    Оказывается. На Авито есть несколько групп продаванов. Одна или две, а может и больше - в Ростове. Ещё парочка - в Питере.
    Продают разную начинку гаражей, в том числе и велики. Велики убитые в хлам, в вилку вместо масла налита вода, шатуны расшатаны, трещотка не трещит )))
    Парочку профилей таких кудесников могу скинуть сюда под спойлеры )
    Отсюда ещё совет от Кэпа. Лучше не брать на Авито велик с доставкой, а поискать его "в натуре" и ощупать руками, осмотреть глазами. Но бывают и вменяемые продавцы - для этого достаточно посмотреть на их профиль и отзывы о них. Как давно зарегистрирован, сколько отзывов, сколько объявлений и т.д.
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @grunt, как вы их вычислили?
     
  17. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    Я уже с месяц как ищу велосипед в самых разных местах. В том числе и на известном сайте. Встречались и велики с доставкой, причём неплохие варианты. Начал рыскать по ним. Что насторожило: цены ниже рыночных процентов на 20-30, фото великов часто сделаны на фоне одного и того же гаража, продавец на авито недавно. Через несколько дней такого рысканья нашёл ещё одного из Ростова, у него в профиле отзывов побольше. Там всё и написано - сидят в гаражах, там же ремонтируют велики, продают их с доставкой.
    Граждане, будьте бдительны.
    Собственно вот ссылки, чтоб не пустословить

    У этого фото в профиле как бы намекает.

     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @grunt, где брать?
     
  19. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    @morj
    На этот вопрос нет универсальных советов и рекомендациев.
    Я пожалуй по прошествии некоторого времени могу запилить сюда пост
    "Покупка ашанбайка до 10К"
    Хотя люди в этой ветке меня наверное не поймут :liplick: При всём моём уважении к ним.
    Зато иногда могу точно сказать, где НЕ брать. Например, вот в этих
    (притащил сюда кое-что полезное, хоть и с другого форума, на этом люди тоже обжигаются)

     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @grunt, зачем данную категорию
    смотреть дистанционно? целесообразно ли предъявлять требования к тех состоянию?
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Можно новый взять, если Вам реально ашанбайк подойдёт. Без сарказма. В ленте я видела около полторы недели назад что-то около 6 тысяч. Если буду там, пофоткаю.
    Вопрос в том, сможете ли Вы на нём ездить. Какой бюджет? Какой рост и вес?
    Рекомендую новый стелс взять. Есть продавец на Садовой (возле Тулака), мы у него кое-что смотрели в том году. Но цены у него, как и везде. Купили в итоге бу на авито.
     
  22. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    Это я так пытаюсь иронизировать.
    Ладно, хотя бы вкратце.
    Как уже выше сказали в теме, каждый полон своих стереотипов. Возможно, я тоже.
    Выбор велосипеда начинается с двух факторов. Цель его покупки и бюджет.
    И только на третьем месте уже - ваши предпочтения.
    а) покупка велосипеда на сезон, на несколько месяцев (такое бывает) - банальный стелс / десна за 4 -5 тыр. Если дороже, то даже среди них бывают алиминиевые рамы. На обвес и взгляды элитки не обращаем внимания. Садимся и едем. После сезона продаём.
    б) для города, парка и простых велопрогулок - примерно то же самое. Но, до 20000 лучше выбирать жёсткую вилку.
    До 10000 рублей на ашанбайки лучше не обращать внимания.
    Отличительные признаки ашанбайка ищем в интернетах, обычно это сидушка на пружине и меганазвания

    Идём на известные сайты. На Юлу тоже можно, но у неё фильтрация более туповатая.
    Выбираем категорию, фильтруем по цене. Смотрим на название велосипеда. Ищем его характеристики по названию в интернетах.
    Если попадается BTWIN - это скорее всего, то что мы ищем 0 в основном для прогулок. (Даже складной. Да-да).
    Дороже - Merida, GT. За Gima, Actico, Movix ничего не могу сказать - не знаю.
    Foxx, Forward, Stels, Stern - ну вообще лучше обходить их стороной. Если - см. выше - вы не собираетесь укатать его в хлам.
    Иногда могут встретиться какие-то экземпляры типа того же Kemmel, и это победа, даже несмотря на стальную раму.
    При этом не забывая о мошенниках на тех же известных сайтах. И не забывая о мошенниках - интернет-магазинах (velobuy.ru как пример).
    Нашли характеристики. Примерно поняли, что это за велик и для чего он. Агрессивный, с жёсткими тормозами для спортивной езды. Или более лёгкий, для развлекательно увеселительных прогулок.
    Если видим, что рама подходит к нашему росту - созваниваемся, в пределах Волгограда - лучше едем.
    Берём с собой магнитик *он не магнитится к раме, иногда и к другим частям, но не в пределах этих денег), обращаем внимание на состояние зубьев звезды (стёртые зубчики это не гуд!), цепи. Естественно на общее состояние рамы, тормозов и т.д., стёртость покрышек.
    Перед покупкой очень желательно сесть на него и просто прокатиться - ну чтобы банально понять, что он подходит вашему росту, стилю езды, желаемым от него функциям.
    Прямо сейчас на тех же сайтах есть достаточно интересные варианты в пределах 9 - 11 тыс.
    Вроде всё для начальной пятиминутки ожидаю баттхёртов не удержался )
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    grunt, Вы на два моих вопроса так и не ответили. Мне информация, изложенная Вами, не нужна. Я сама могу научить, как покупать и на что обращать внимание.

    Тогда надо брать. Смысл тратить месяц-два на поиски с целью сэкономить пару тысяч. Лучше потратить на зарабатывание.

    не всегда.
     
  24. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    А, извините, я значит Вас не понял. Это была попытка ответа morj выше.
    А так-то я не собирался никого учить, просто в некоторой эйфории был, потому и не въехал.
    +1
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Посоветуйте, пожалуйста, какой подростковый вел выбрать? GT, Корратек, Мангуст или Джамис? Или где-то еще кроме Триала посмотреть?
     
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    для подростка они маленькие. посмотрите стелс пилот 4хх или десну.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    7 лет пацану, вроде чешский Автор на 20 колёсах у него был, маловат.

    хотя нет, наверное 16 или 18 был Автор. Так что возьму на 20х колёсах.
     
    Последнее редактирование: 18.02.21
  28. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    на 7 лет на 20 мало.
     
    Доктор Влад нравится это.
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну значит тогда 24 возьму. Лучше на вибрейках наверное, чисто из практических соображений?
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    На всех даже самых бюджетных приличных рамах и вилках давным-давно отсутствуют посадочные места под брейк боссы. Маркетинг, иллюзия свободы выбора, вот это вот всё. Но может быть на детско-подростковых ещё делают, я хз. На взрослых же "наличие вибрейков = ашанбайк".