1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить велосипед в Волгограде

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Rock'n'rolla, 30.05.13.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Только интернет магазины есть и надо ждать... Есть ли прям магазин с хорошим выбором?
    Вообще интересует stels navigator 570
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Офигел с названия темы поначалу. Фрирайд, Триалспорт. Если интересует Стелс и подобные - то ещё и Декатлон и Спортмастер:)
     
  3. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Dragster, нету там нигде Стелсов ((
     
  4. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Rock'n'rolla,
    Спорттовары на Доме Пионеров)
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А я не про Стелс писал, а про вообще велосипеды. Думаю аналоги-то уж есть.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Rock'n'rolla, Стелсами в Волгограде торгует магазин "Чемпион" на Юбилейном, например. "Мото-вело" на ул.Циолковского, есть ещё места, но навскидку не скажу. В Волжском вроде есть большая база.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Мсье знает толк в извращениях. Вы хотите страдать?
     
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.675
    3.951
    кучей стелсов торгует спортмастер в большом лабазе-ситимолле. напротив здания облсуда
     
  9. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Тракторный рынок.
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.408
    105
    Советую 44-07-20 большой выбор в наличии
     
  11. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.341
    123
    Примерно такой
    Forward Sporting 2.0 29
    у нас в городе, есть где купить?
     
  12. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Доброго вечера!
    подскажите магазины с не завышенными ценами, где вел посмотреть..триалспорт уже поглядел
     
  13. Serg2018

    Serg2018 Участник

    216
    71
    не надо позориться ашанбайками, иди во фрирайд на невском, там настоящие велосипеды
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    если хочется "шоб не стыдно на люди показаться" - ну по идее фрирайд на жукова 5
    попроще, но тоже приличное обычно было в байке, на советской
    ну триал понятно
    спортмастер, ну объективно можно тоже
    есть еще один известный в узких кругах мастер увлеченный, у него многие собирают/покупают, выходило примерно как в триале но дешевле и прокачаннее
     
  15. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    в спортмастере отстой

    первый велосипед я бы посоветовал купить бу
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    вот кстати да, обычно так и советую тоже.
    за адекватную уже стоимость а то и ниже можно найти хороший аппарат.
    у меня сейчас дома 4 велика, всего покупал 7. условно новый один - и тот собирал из деталей то новых то бу.
    и за все эти можно сказать не стыдно
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вы всегда забываете о том, что первый велосипед покупает человек в лучшем случае подковавшийся теоретически. И если он даже сможет из теории полной идиотских стереотипов вычленить полезную для покупки инфу, то обнаружить в бэушном веле косяки и понять, что это вот должно выглядеть и работать не так как здесь, врядли.
     
  18. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Спасибо отозвавшимся!
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Я так понимаю это ответ в пользу нового велосипеда? В целом я тоже за новый велосипед без косяков.

    Однако когда покупаешь первый, то толком не понимаешь что тебе нужно и велик шанс, что в скором времени придётся его продавать и значительно потерять в деньгах. Поэтому в покупке б/у есть смысл. Не понравится, так можно продать примерно за те же деньги.
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    хорошо, уточню для ТС - независимо новый или бу - лучше позвать знакомого, который шарит, причем уровень знаний выше "куп лучше стелса"
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, конечно за новый. Тем более что и новые нередко требуют протяжки соединений и настройки узлов.

    а при покупке б/у действует это же правило, плюс косяки :) Но согласен, что в случае фейла потеря в деньгах будет меньше.

    В любом случае первый велосипед зачастую либо вскоре меняется, либо апгрейдится. Потому что невзирая на то, руководствовались ли вы рекомендациями с форумов или одного доверенного знатока из круга знакомых нужно понимать: все они выбирают вел не вам, а себе; все в разной степени, но подвержены стереотипам.
     
  22. Player

    Player Активный участник

    1.788
    14
    А кто скажет, сколько сейчас стоит вел уровня GT аваланч 2 (был у меня примерно в 2009г) или мерида d40 (тоже был году в 2012)... обо устраивали мои хотелки, но сейчас именно тех моделей нет в продаже...
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Player, примерно столько же в долларовом эквиваленте. Сейчас соответственно тысяч 35.
     
  24. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    Раз тема жива, кто что скажет за Stern Electra 26? Говорят, усё алюминиевое.
    Только цвет смущает, женская рама не смущает. (Да, месье знает толк).
     
  25. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    а stern не смущает?
     
  26. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    В соседней теме вон Stelsы продают, и ничего.
    Я даже ездил на 750-м.
     
  27. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Щас я думаю уже нету понятия , женский - мужской велосипед , есть понятия ,я думаю, стильный и спортивный ... а Стелс 750 я вообще переделал под электро..
    А вот в этом видео , в начале, в заставке, мужик да же зимой на своём крутом стильном велике гоняет.. к нам на Спартановку с другого района приезжал.. там можно кадр остановить рассмотреть..
    *
     
  28. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    Видел я "кадров", которые ездят на великах зимой )

    Касательно велосипедов. На известном сайте продаж время от времени появляются мошенники, которые предпочитают сообщения без номера телефона.
    На продажу они могут выставлять разные "премиальные" штуки, не обходит это дело и велосипеды.
    Чаще Авито их блочит, но иногда вы таки можете перейти в диалог в WhatsApp, где вам предложат доставку.
    В ссылке "на доставку" как правило оказывается подставной сайт, внешне похожий на Авито.
    а) Не торопитесь оплачивать такое, денежки канут в трубу.
    б) Включайте здравый смысл - обычно предлагаемый мошенником велик просто не может стоить так дёшево.

    Уже 3 случая за месяц.
    Правда, благодаря этим мошенникам, я узнал разные интересные марки действительно хороших велосипедов )
     
    volgoradio нравится это.
  29. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @grunt, Так меня тут двоя за нос водят на авито другой на Юле , говорю давайте через авито доставку или через юлу доставку, типа нет мы со своими транспортными компаниями работаем.., хотя им даже бумажки не надо оформлять, зашёл назвал номер отдал и всё, нет чё та выёживаются , .. Ну тут с ними сразу всё понятно...
     
  30. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    @volgoradio, если нет номера телефона и просит предоплату через "свою ТК", то это 95% мошенник.
    По опыту, реальные продавцы либо работают с доставкой Авито / Юлы, либо нет.
    Пример из оффтопа, люди выставляют на продажу наушники с доставкой за 2000 р.
    Заказываешь - отменяют заказ... Заказываешь у другого за 2500 - 2700 - отправляют...
    Так и не понимаю, в чём фишка и профит.