1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена сайлентблоков ВАЗ 2113

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Skill88, 30.05.13.

  1. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Здравствуйте.
    Ваз-2113, решил поменять сайленты (которые ромашки, которые в месте крепления рычагов к кузову и которые в задней балке). Кто подскажет, где можно купить или арендовать соответствующие съемники? Если арендовать, то на ближайшие выходные планирую. И сориентируйте плиз по цене.
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Андрюх, да загнал бы в Покрышкино.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    +1, нормочас 500 рублей.
     
  4. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Мнения приняты. Но пока еще больше перевешивает жадность)
     
  5. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    проще поменять рычаг в сборе, не сильно дороже.
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    по переду. вряд ли убиты сразу все сайленты. наверняка только ромашки. ну может ещё яйца. тогда никакие съемники не нужны, всё делается в тисках

    если же настойчивое желание поменять их все, то дешевле и качественней, может оказаться заменить целиком рычаги. рычаг в сборе со всеми резинками стОит 430 рублей. комплекты резинок отдельно могут оказаться сравнимы по цене при непонятном их происхождении.

    съёмник для шаровых в вечное пользование - 150..200 рублей на птичке. сомневаюсь, что аренда выйдет дешевле
     
  7. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ромашки меняются без съемников. Для резинометалической втулки требуется приблуда для запресовки, выбивается не трудно.
    Если рычаг стоит в сборе 430 р. - купить рычаг.
     
  8. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Ну сравните сами: комплект ромашек 140 рублей и пара втулок 90 - в сумме 230 рублей на обе стороны. И рычаги - 860. Разница в разы. Так-то я бы конечно "за" поменять рычаги в сборе, предполагаю, что гемора гораздо меньше. Но всё упирается в деньги...

    Он подойдет для запрессовки сайлентов? Аренда - ну, может кого-то за пиво устроит) Вообще 150-200 - нормальная цена, меня бы устроила для покупки.

    Вот эта самая приблуда мне и нужна:) где продается, кто знает?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Вы бензин только по праздникам в машину заливаете?:)
     
  10. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Честно говоря, не уловил связи:shuffle:
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    съёмник шаровых нужен чтобы безгеморно снять рычаг. для запрессовки сайлентов никаких приблуд, кроме тисков и подходящей головки не нужно.
     

    Вложения:

  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Skill88, Андрюша, я ж тебе все вчера на пальцах объяснил в конференции. Ну если не понял чего, ну спустись на этаж, я тебе подробно все расскажу.:d
     
  13. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    BigBrazer, бразза, у мну тисков больших нет, только маленькие, детские какие-то. Вот я и думал, вдруг есть какие-нибудь спецательные удобные и недорогие приблуды. В общем, оптимизм так и плещет)
    Всем отписавшимся спасибо! Буду впихивать невпихуемое маленькими тисками, подручными средствами и такой-то матерью.
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А у друга тиски спросить не? Большие, недетские.
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    длинный болт с парой шайб. накручивая гайку стягиваешь бутерброд запрессовывая сайленты.

    но лучше поищи тиски. с ними и проще, и старые втулки выбивать удобней
     
  16. KARAT

    KARAT Участник

    117
    0
    сален

    если сам будеш делать помучеешся лучше конечно рычаги в сборе взять.На лином опыте!
     
  17. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Да понятно, что лучше. Но чет сильно небюджетно, в сравнении с заменой резинок.

    спасибо, тиски нашел)
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    в комплекте с гаражом, ямой, инструментом и парой рук:)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    т.е. 630 рублей это настолько небюджетно? Вот я и спрашиваю бензин вообще в машину заливается?
     
  20. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Dimanuga, даже упс частенько из-за пары соток рублей за какую-нть мелочёвку торгуется:) Я б вот тоже предпочёл вообще в сервис и руки не пачкать, ну хочется человеку поковыряться и повыпрессовывать.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Только закончится все это покупкой новых рычагов в сборе. :d
     
  22. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    вопрос тут скорее не в конкретной сумме, а в том, что поменять в сборе стоит примерно в 3.7 раза дороже. При наличии желания и возможности поковыряться самостоятельно и приобрести опыт (пусть даже печальный:)), думаю, мой выбор достаточно разумен.
    p.s. если все же интересует вопрос бензина - увы, сжигается его в машине довольно много, и кстати те самые 630 рублей приятней потом сжечь в виде бензина)))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 12:15 ----------

    А вы, молодой человек, сплюньте три раза через левое плечо в ночь цветения папоротника в средней полосе России.:p
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну ты сравнил, у него работа такая :)


    Ну вот желание потр@hаться уже более понятно))) Просто смотри, понравится, потом так и будешь сам гайки крутить:)
     
  24. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Dimanuga, спасибо, предупреждение учту:)
     
  25. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Zuka58, с тисками возможно, но та еще "халява" для первого раза.
    Запресовщиком все очень просто.
     
  26. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    В общем, отчитаюсь, раз такое дело))
    Выбить втулки - не проблема, если сначала их немножко выжечь зажигалкой:shuffle:
    Запрессовать - тот еще гемор. Но всё реально. Но гемор. В общем, вам решать, если решили делать, я бы советовал в сервис, но в следующий раз буду менять тоже сам)))))
    Насчет Покрышкино, Dragster, звонил им в момент отчаяния, прицениться хотел. Выяснилось, что они такого не делают.
    И еще, думается мне, конусная оправка очень помогла бы))
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ладно:d что же мне тогда там такое делали:d
     
  28. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Skill88, звонил-таки значит, пока я рядом с гаражом в багажнике видимо спал, ну-ну:)
     
  29. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Сам был весьма удивлен ответом.

    не, на следующий день:shuffle:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати к вопросу о том, чтобы обратно впихнуть резинки, за символическую плату, в том числе в виде лимонада-пива, могу сказать где это можно сделать прессом, а не тисками