1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение штрафов за пользование торрент-трекерами

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 29.05.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну что, господа киноманы? Жопка приходит или выход, как всегда, найдется?
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    КлалЪ
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну это еще думают ввсести, а многие торренты уже давно за бугром на хосте.
    Так что даже наши законы не могут запретить с них качать нам.
    Конечно вырубить доступ к сайту у нас могут, это уже другой вопрос.

    К тому же штрафы для тех кто на раздаче.
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    да опять пару человек показательно анально покарают, а специально ловить не будут... Ну или если сам каким-то боком засветишься... А так... Сиди, качай, смотри спокойно...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    При чем тут, где торрент - в России или за бугром? Если провайдеров обяжут отслеживать IP конечных пользователей и блокировать инет и одновременно предоставлять "данные"... Какая разница, где торрент? Штраф то не на владельца треккера, а на юзера.


    При скачке и раздача всегда идет.


    Хз. Очень может быть, что и так. Но не хотелось бы попасть в число счастливчиков. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 00:15 ----------

    На что клал? На "20 век Фокс СНГ"? :) Ну а большинство не клали. Любую новинку (от сериала до полнометражника) можно подтянуть под это дело.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну и нах мне тогда высокоскоростной инет???????
    Провайдерское лобби АУ!!! Вы где?!?!?! Для вас есть работенка!!!!
    А парочка депутатов лыбу давят что нашли еще один способ обогатиться. Вот им действительно пох на авторские права.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Для серфинга хватит самого убого тарифа рублей за 300.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если этот закон примут, в подобном виде что он подан сейчас (а написан он под диктовку правообладателей), то это может означать окончание эры свободного распостранения кино и музыки в сети. Если кто-то думает что это хорошо, то он очень глубоко заблуждается. Сейчас минимум половина страны регулярно смотрит пиратский контент в сети, и лиши их этого, народ будет не знать как занять свободное время. Безделье в итоге выльется в пьянство (ибо самая дешевая забава после бесплатного кинА в сети) и политические прения, ибо унылая жизнь за окном будет куда более заметна чем при просмотре HD фильмов. Ну и еще одно - сейчас деньги на пиратстве зарабатывают всякие разные школьники и студенты, в основном из мелких городков, ну и тратят соответственно их в РФ, пусть немного, но поддерживая российскую экономику. Будут же зарабатывать некие правообладатели, которые как известно в большинстве своем в США, и совершенно не бедствуют...
    Мне хочется верить что закон не пройдет, и в угоду десятку контор страна не вернется в 90-е, где пацанчики повсеместно тусили во дворах с пивком, а не вконтакте с фильмами... Народу нужен хлеб и зрелища. Лиши его этого, и он возьмется за вилы.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ты лично бесплатно не хочешь работать, а те, кто делает кино и музыку - обязаны это делать? Интересная фигня получается.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    отключи раздачу)))
    Речь о том, кто выложил в сеть сам трекер, т.е кто организовал раздачу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 08:36 ----------

    Дим, ты прекрасно знаешь, они и без этого очень неплохо зарабатывают.
     
  11. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Хосподя...защитник киркорофых с михалковыми....Что плохого в доступности бесплатного скачивания музыки и фильмов? Вы реально полагаете, что от этого наносится колоссальный ущерб многомиллиардным состояним деятелей массовой культуры? И непокупка очередного золотого унитаза из-за недополучения прибыли от продажи дисков приводит к душевным мукам?
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как бы в этой сфере и сейчас никто не бедствует, ни в РФ, ни тем более в США.
     
    Последнее редактирование: 30.05.13
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    На рынке компьютерных игр уже несколько лет назад научились зарабатывать в условиях тотального пиратства (DLC и подобное), на консолях ещё как-то применяют технические изыски, не спасает на 100%, но по крайней мере поиграть в горячую новинку не всегда возможно. В любом случае стараются развивать дистрибьюцию в стиле "купил не вставая с дивана"... В музыке тыщу лет уже зарабатывают концертами, диски/винилы ставят себе на полку фанаты и "любители качества" - на первый план опять же выходит цифровая продажа в два клика (айтюнз и прочее). Фильмы там же, да и на сборы "фабрика грез" как-то не жалуется, пытались что-то вякать лет 7 назад - впустую. И только в стране, где половина населения до сих пор **** лопухом вытирает, какие-то слабоумные пидры мечтают _сажать (!!!) за торренты.

    Для начала пусть расскажут как обмен медиа в нете нейтрализовать технически.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В Европе вроде есть какие-то штрафы за скачивание коммерческого контента с торрентов. На торрнент-форумах люди из Германии жаловались, что им присылали требования по уплате штрафа.
    Правда более опытные люди тут же советовали слать этих деятелей лесом, а в случае суда нанять адвоката, который все разрулит.
    Но у них как я понимаю борьбой с домашним пиратством государство не занимается. Что сильно сужает возможности для сбора доказательств.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В т.ч. и на большинство, если хотите.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Срааать. Срать я хотел... (с)
    Пардон, канеш, за грубость, но факт.
    Пускай наше государство относится нормально к своим гражданам, как это делает Европа и США, тогда и я перестану пиратствовать и начну соблюдать закон об авторских правах так же, как соблюдаю прочие.
    Если у кого-то возник вопрос ,а причем тут государство, типа не оно песни-фильмы ваяет, я отвечу так - оно при всем, что глобально творится в нашей стране.
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Понравилось с просторов
    I2P <=> I2P
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Давно пора все эти торренты прикрыть. При сталине такого-бы не было.
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А другая срёт, залезая с ногами на унитаз.

    Куда Димон смотрит, какое минкультуры, нах..
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне тут вспомнилось. О каком пиратстве в стране вообще может идти речь, если всё, на чем можно смотреть фильмы, слушать музыку и тд, уже обложено сбором на авторские права (он же сбор Михалкова). Всем авторам уже давно уплочено за их труд, я ныть о страшном вреде от пиратства уже поздно - деньги афторам капают с каждого пользователя купившего телефон, монитор, телевизор...

     
  21. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Конечно, найдется.
    Торренты на иностранном домене - уже не докопаются власти до них.
    А по России если сделают так, то прокси в помощь.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Уж чего чего, а это завсегда найдем.


    Ну ДВР... Ну елы-палы, ну Вы как образцовый неофит хотите быть ортодоксальнее ортодоксов.;)

    А они уже в southpark-е по этому поводу определенно высказались.
    Не сосут последнюю лапу уважаемые творцы культурных ценностей, пострадавшие от трекеров, не сосут.
    Ну разве что МихАлкофф.
    :)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Точно
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На этот вопрос хорошо ответили:

     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    о дааа, они совсем бесплатно работают, канеш, канеш :hah: Последний хрен без соли доедают, бедолаги :hah: Тупорылый проект, надеюсь заткнётся... хотя у нас всё может быть :hah:
     
  26. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Периодически общаюсь с киношниками. Они какбэ смирились с торрентами, не то чтоб совсем, но терпят:d
    Кинотеатры - это практически единственное, что приносит доход, но не все фильмы по ним идут, соответственно часть кинофонда остаётся чуть ли ни без гроша.
    100% прибыльное дело - рекламные ролики и видеоинсталяции. Сделал - продал, сделал - продал, и начихать на пиратство, и даже на авторство (ибо идеи воруют все у друг друга).
    Штрафы за пользование торрентами - это всего лишь часть глобальной финансовой тирании.
    Сам, в основном, покупаю и видео и музыку, но, бывает, и торрентиками не брезгую.
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Никогда не покупал и не буду
    А не нравится, пусть не снимают
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Не покупал ничего не видео ни музыку лет этак 10-12 ,и не буду покупать. Потому как что мы раньше обменивались кассетами и пластинками,так мы и сейчас обмениваемся только дистанционно.А в нашей стране всё придумывается для набития карманов кучки воров.Вот думаю скоро придумают налог за пользования соцсетями,в нашей стране и это возможно.
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У нас как во Франции, парламенты занимаются со всякими ..., только не насущными проблемами.
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    С одной стороны мне, как потребителю, возможность скачивать фильмы бесплатно нравится. Но с другой... Не совсем эта возможность справедлива.

    Я бы предложил вот какой выход: закрытие бесплатных торрентов и открытие сайтов с просмотром поcле смс оплаты. Цена смс должна быть раза в три-четыре ниже, чем цена билета в кино. Средства от таких просмотров делятся между сайтом и кинопроизводителем.