1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение штрафов за пользование торрент-трекерами

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 29.05.13.

1. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Ну что, господа киноманы? Жопка приходит или выход, как всегда, найдется?

2. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    КлалЪ

3. Satanas

Satanas Активный участник

15.626
    154
    Ну это еще думают ввсести, а многие торренты уже давно за бугром на хосте.
    Так что даже наши законы не могут запретить с них качать нам.
    Конечно вырубить доступ к сайту у нас могут, это уже другой вопрос.

К тому же штрафы для тех кто на раздаче.

4. убийца

убийца Активный участник

3.720
    14
    да опять пару человек показательно анально покарают, а специально ловить не будут... Ну или если сам каким-то боком засветишься... А так... Сиди, качай, смотри спокойно...

5. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    При чем тут, где торрент - в России или за бугром? Если провайдеров обяжут отслеживать IP конечных пользователей и блокировать инет и одновременно предоставлять "данные"... Какая разница, где торрент? Штраф то не на владельца треккера, а на юзера.

При скачке и раздача всегда идет.

Хз. Очень может быть, что и так. Но не хотелось бы попасть в число счастливчиков. :)

---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 00:15 ----------

На что клал? На "20 век Фокс СНГ"? :) Ну а большинство не клали. Любую новинку (от сериала до полнометражника) можно подтянуть под это дело.

6. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    Ну и нах мне тогда высокоскоростной инет???????
    Провайдерское лобби АУ!!! Вы где?!?!?! Для вас есть работенка!!!!
    А парочка депутатов лыбу давят что нашли еще один способ обогатиться. Вот им действительно пох на авторские права.

7. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    +1. Для серфинга хватит самого убого тарифа рублей за 300.

8. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    Если этот закон примут, в подобном виде что он подан сейчас (а написан он под диктовку правообладателей), то это может означать окончание эры свободного распостранения кино и музыки в сети. Если кто-то думает что это хорошо, то он очень глубоко заблуждается. Сейчас минимум половина страны регулярно смотрит пиратский контент в сети, и лиши их этого, народ будет не знать как занять свободное время. Безделье в итоге выльется в пьянство (ибо самая дешевая забава после бесплатного кинА в сети) и политические прения, ибо унылая жизнь за окном будет куда более заметна чем при просмотре HD фильмов. Ну и еще одно - сейчас деньги на пиратстве зарабатывают всякие разные школьники и студенты, в основном из мелких городков, ну и тратят соответственно их в РФ, пусть немного, но поддерживая российскую экономику. Будут же зарабатывать некие правообладатели, которые как известно в большинстве своем в США, и совершенно не бедствуют...
    Мне хочется верить что закон не пройдет, и в угоду десятку контор страна не вернется в 90-е, где пацанчики повсеместно тусили во дворах с пивком, а не вконтакте с фильмами... Народу нужен хлеб и зрелища. Лиши его этого, и он возьмется за вилы.

9. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Т.е. ты лично бесплатно не хочешь работать, а те, кто делает кино и музыку - обязаны это делать? Интересная фигня получается.

10. Satanas

Satanas Активный участник

15.626
    154
    отключи раздачу)))
    Речь о том, кто выложил в сеть сам трекер, т.е кто организовал раздачу.

---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 08:36 ----------

Дим, ты прекрасно знаешь, они и без этого очень неплохо зарабатывают.

11. Limboguard

Limboguard Участник

216
    0
    Хосподя...защитник киркорофых с михалковыми....Что плохого в доступности бесплатного скачивания музыки и фильмов? Вы реально полагаете, что от этого наносится колоссальный ущерб многомиллиардным состояним деятелей массовой культуры? И непокупка очередного золотого унитаза из-за недополучения прибыли от продажи дисков приводит к душевным мукам?

12. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    Как бы в этой сфере и сейчас никто не бедствует, ни в РФ, ни тем более в США.

Последнее редактирование: 30.05.13
  13. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    На рынке компьютерных игр уже несколько лет назад научились зарабатывать в условиях тотального пиратства (DLC и подобное), на консолях ещё как-то применяют технические изыски, не спасает на 100%, но по крайней мере поиграть в горячую новинку не всегда возможно. В любом случае стараются развивать дистрибьюцию в стиле "купил не вставая с дивана"... В музыке тыщу лет уже зарабатывают концертами, диски/винилы ставят себе на полку фанаты и "любители качества" - на первый план опять же выходит цифровая продажа в два клика (айтюнз и прочее). Фильмы там же, да и на сборы "фабрика грез" как-то не жалуется, пытались что-то вякать лет 7 назад - впустую. И только в стране, где половина населения до сих пор жопу лопухом вытирает, какие-то слабоумные пидры мечтают _сажать (!!!) за торренты.

Для начала пусть расскажут как обмен медиа в нете нейтрализовать технически.

14. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    В Европе вроде есть какие-то штрафы за скачивание коммерческого контента с торрентов. На торрнент-форумах люди из Германии жаловались, что им присылали требования по уплате штрафа.
    Правда более опытные люди тут же советовали слать этих деятелей лесом, а в случае суда нанять адвоката, который все разрулит.
    Но у них как я понимаю борьбой с домашним пиратством государство не занимается. Что сильно сужает возможности для сбора доказательств.

15. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    В т.ч. и на большинство, если хотите.

16. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Срааать. Срать я хотел... (с)
    Пардон, канеш, за грубость, но факт.
    Пускай наше государство относится нормально к своим гражданам, как это делает Европа и США, тогда и я перестану пиратствовать и начну соблюдать закон об авторских правах так же, как соблюдаю прочие.
    Если у кого-то возник вопрос ,а причем тут государство, типа не оно песни-фильмы ваяет, я отвечу так - оно при всем, что глобально творится в нашей стране.

17. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    Понравилось с просторов
    I2P <=> I2P

18. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    Давно пора все эти торренты прикрыть. При сталине такого-бы не было.

19. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    А другая срёт, залезая с ногами на унитаз.

Куда Димон смотрит, какое минкультуры, нах..

20. JampeR

JampeR Активный участник

10.640
    168
    Мне тут вспомнилось. О каком пиратстве в стране вообще может идти речь, если всё, на чем можно смотреть фильмы, слушать музыку и тд, уже обложено сбором на авторские права (он же сбор Михалкова). Всем авторам уже давно уплочено за их труд, я ныть о страшном вреде от пиратства уже поздно - деньги афторам капают с каждого пользователя купившего телефон, монитор, телевизор...

21. Dzyubin photographer

Dzyubin photographer Активный участник

681
    0
    Конечно, найдется.
    Торренты на иностранном домене - уже не докопаются власти до них.
    А по России если сделают так, то прокси в помощь.

22. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Уж чего чего, а это завсегда найдем.

Ну ДВР... Ну елы-палы, ну Вы как образцовый неофит хотите быть ортодоксальнее ортодоксов.;)

А они уже в southpark-е по этому поводу определенно высказались.
    Не сосут последнюю лапу уважаемые творцы культурных ценностей, пострадавшие от трекеров, не сосут.
    Ну разве что МихАлкофф.
    :)

23. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.112
    96
    Точно

24. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    На этот вопрос хорошо ответили:

25. mrak

mrak Активный участник

3.593
    0
    о дааа, они совсем бесплатно работают, канеш, канеш :hah: Последний хрен без соли доедают, бедолаги :hah: Тупорылый проект, надеюсь заткнётся... хотя у нас всё может быть :hah:

26. DJFC

DJFC Активный участник

1.282
    0
    Периодически общаюсь с киношниками. Они какбэ смирились с торрентами, не то чтоб совсем, но терпят:d
    Кинотеатры - это практически единственное, что приносит доход, но не все фильмы по ним идут, соответственно часть кинофонда остаётся чуть ли ни без гроша.
    100% прибыльное дело - рекламные ролики и видеоинсталяции. Сделал - продал, сделал - продал, и начихать на пиратство, и даже на авторство (ибо идеи воруют все у друг друга).
    Штрафы за пользование торрентами - это всего лишь часть глобальной финансовой тирании.
    Сам, в основном, покупаю и видео и музыку, но, бывает, и торрентиками не брезгую.

27. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    Никогда не покупал и не буду
    А не нравится, пусть не снимают

28. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Не покупал ничего не видео ни музыку лет этак 10-12 ,и не буду покупать. Потому как что мы раньше обменивались кассетами и пластинками,так мы и сейчас обмениваемся только дистанционно.А в нашей стране всё придумывается для набития карманов кучки воров.Вот думаю скоро придумают налог за пользования соцсетями,в нашей стране и это возможно.

29. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    У нас как во Франции, парламенты занимаются со всякими ..., только не насущными проблемами.

30. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43
    С одной стороны мне, как потребителю, возможность скачивать фильмы бесплатно нравится. Но с другой... Не совсем эта возможность справедлива.

Я бы предложил вот какой выход: закрытие бесплатных торрентов и открытие сайтов с просмотром поcле смс оплаты. Цена смс должна быть раза в три-четыре ниже, чем цена билета в кино. Средства от таких просмотров делятся между сайтом и кинопроизводителем.