1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велопарады Волгограда

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем LightSide, 29.05.13.

  1. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Это обманчивое впечатление.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Так летел он не меньше 20, да еще и под горку, то бишь потенциальный самоубийца.
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    На моем максимальная скорость в районе 15 км/ч. Передача слишком низкая. Свободного хода на унициклах нет.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а можно фото ?
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Qu-Ax Muni 24"
    [​IMG]
    Но с небольшими отличиями:
    Седло Kris Holm Fusion Freeride
    Педали GT из Триала за 400 рублей
    Покрышка Kenda Nevegal 24*2.5"
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Так никто и не говорит о свободном ходе. Потому я и шуганулся от него, что было ощущение, что вот-вот и педали обгонят ноги, скажем так.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sFqPOPNtp1M[/ame]

    ну не знаю, мне кажется такой агрегат только для шоу, но чтоб на нем ездить полноценно ну даже пару километров ... даже не представляю, каждую секунду напряг - поддержка равновесия
     
  8. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я тоже так думал, пока не купил уницикл. Во время движения равновесие в плоскости движения (по тангажу) устанавливается динамическим путем. Момент силы тяжести, пытающийся уронить вас вперед, уравновешивается реактивным моментом при вращении педалей. Иными словами, для поддержания равновесия вы как бы циклически отталкиваетесь от педалей. Это не имеет ничего общего с трюком "мануал" на велосипеде. Вообще, ездить на велосипеде на заднем колесе куда сложнее чем на уницикле.
    Навыки статического баланса используются только во время исполнения трюков.
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  10. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    А 28-го марта мини-марафон "Дубовская сотня" на 100 км. Для тех, кто хочет проверить свои силы или кто боится сразу ехать полноценную двухсотку :)
    Завтра (25 марта) последний день официальной регистрации, но если кто не успеет, поехать можно и просто так - разве что не будет бонусов на финише)
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волжском 26-го было открытие велосезона, немного фоток . Дороги там надо сказать супер . Перекрывали движение, сопровождение ГИБДД, спецсигналы .

    http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=24437
     

    Вложения:

  12. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    vrio, ух народу как много!!! Не помню точно, в позапрошлом году, что ли, ездил в Волжский на велопарад. Народу было намного меньше, правда гайцы тоже сопровождали, но ехали не по центру, а где то на задворках. А тут, смотрю, по центру прокатились. Респект!!! И с открытием сезона.

    P.S. А я чё то в этом году ещё и сезон даже не открыл. То ли настроения нет, то ли ещё что... :(
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    [​IMG]
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Царицынская опера это бывший ДК Ленина?
     
  15. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Не фига себе какой деревянный ящичек у нее! Я бы туда поставил батарею и контроллер для мотор-колеса ;)
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это первое, на что я тоже обратила внимание на данном фото :d
    Туда можно положить много еды и питья в стеклянных бутылочках.
     
  17. Марио

    Марио Новичок

    17
    0
    Акробаты, воздушные шарики и сладкая вата будут? :look: Ну а коли серьезно, какой план мероприятия? (катание по кругу или пробег на 100 верст)
     
  18. Марио

    Марио Новичок

    17
    0
    Фото-видео отчет покатушек будет?
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    С велопарада фото в группе.
     
  20. Марио

    Марио Новичок

    17
    0
    Стесняюсь спросить, а где эту группу найти???
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    На афише написано и выше уже была ссылка.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  23. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    "экстрималы" :facepalm: И это газета, ппц. Как еще слово "аккредитация" осилили-то.
    Да и ваще, при чем здесь экстрим? Фигурное вождение..
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ещё и написали в транслите Орион как Oreon (это я про видосик). Лавров знает, что сказать.

    з.ы. нужно признать, что тупое упорство точит даже разум. Вот уже Серго примазался к Ориону и его мероприятиям, в следующий раз будет прямо говорить, что он организатор. А плохое в том, что уже разумные люди из Ориона у него на поводу идут, судя по всему.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 00:16 ----------

    з.з.ы. вот так всегда - действительно стоящие люди, которые делают дело, как Медведев Владимир, живут и творят добро тихо, не афишируя. А на виду - вот.
     
  25. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    не воспринимайте его всерьез, ей-Богу. На велофоруме с ним пытались пообщаться по поводу эпических велодорожек по памятнику, но, судя по всему, писать он пока не научился :d
     
  26. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да там не только по памятнику, а вообще по всей набережной наследил. Зато весело, хоть какой то у нас вело-клоун объявился :)
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Покер, тут уже не веселиться надо, а пора насторожиться. Ведь как я уже написал выше, этот товарищ по ходу своей политической карьеры много вреда ещё наделает велосипедистам Волгограда. Пока он ещё относительно безобиден, самое гнусное сделанное им - пресловутые "велодорожки", но если он так и дальше попрёт - будет пичаль. Таких "активистов" надо взашей гнать от бюджетной кормушки.
     
  28. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    fb03, ну, чтобы не на одного его наезжать, он там действует не один, а с ещё одним повёрнутым на всякого рода причудливых велопроектах. Они вместе и эти придурошные велопарады устраивают, и покатушки еженедельные по городу, где народ кто как хочет, так и ездит по дороге, и вместе ходят по чинушам, чтобы те же велопроекты идиотские реализовывать.

    А вот цитата с сайта "Всё для вас":
    Мне интересно, а эти два перца выносили на голосование то, что они хотят сделать? 600 человек против 200. И это только в интернете, а если поспрашивать и на улицах?! Сделали от балды: "А, всем понравится, что их спрашивать".
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    согласен. Просто именно Нарсия (evian?) первый кто на виду.
    и из этих двухсот почти все набережные катальщики, их безусловно всё более чем устраивает, они дальше этой говнодорожки и не ездят никуда. А те, кто и правда увлечён велосипедом и ездит на нём, почти что как один все против этого высера белой краской. Высера за деньги налогоплательщиков, прошу заметить, в том числе далёких от велосипеда)
     
  30. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Это не он. Насколько я знаю, на этом форуме его нет.