1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвратительная работа ДОМ.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Faloshe, 29.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Связь просто ужасная... Практически сорван урок английского по скайпу:iq:
     
  2. LOST

    LOST Участник

    296
    0
    В танках пинг 400 любой сервер, звонил в тех-поддержку, отвечают; знаем спецы уже работают.
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    А у меня - пока терпимо:
    [​IMG]
     
  4. LOST

    LOST Участник

    296
    0
    http://www.pingtest.net/ пинг тестить там, в верху на begin test жмём и автоматом сервер выбирает.
    Сейчас уже 115 пинг был, исправляют.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    подтверждаю, починили :super:
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну раз в год упал инет ненадолго,всё,паника:d
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    а у меня пинг так и высоковат, почему-то....
    [​IMG]
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да не паника, а просто обидно - у меня репетитор стОит как больше месяца интернета :d И надо же было такому совпадению - раз в год пришелся как раз на тот час, когда я занимаюсь
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бабки на ветер эти репетиторы, все упорно все лето учатся,а потом вместе с троечниками точно также и сдают:d
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да мне вообще-то пятый десяток лет и учу я язык для себя... Все мои сессии и экзамены уже оооочень давно пройдены :)
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ясно,похвально ;)
     
  12. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Кто-нибудь подскажет, они сейчас снимают деньги (в долги загоняют) если не пополнять счет?
     
  13. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    ZEWS, последний раз по этому поводу у них была новость что отменяют эту плату, больше не писали. Если только в тихоря ввели обратно.
    Сам за сентябрь не платил и пока на счету все в порядке.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Операторша мне при подключении говорила, что за неуплату отключают тех,кто до 21 числа не оплатил.
     
  15. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Отключают? В смысле приходит техник и отключает кабель? Или как?
    Наверно тоже надо будет ип сегодня позвонить.
     
  16. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Ребят! Может у кого был похожий случай с Дом.Ру? Как лучше поступить, нужен совет.
    Ситуация: было у нас подключено кабельное Дом.ру. Потом жена пошла его отключать, договор закрыли, но там был долг. Что-то около 1 тыс рублей. Жена решила, что заплатит чуть позже и забыла. Дело было где-то год назад. На днях вспомнила, пошла в дом.ру чтоб узнать сколько платить и заплатить. Ей в ответ, ваш долг продали коллектроскому агентству, нам вы ниче не должны, вас в системе нет. Идите нах. Почти дословно :) Сколько мы должны,, какая сумма долга продана, на основании чего, не говорят. Пошел я туда, меня встретила очень приветливая девушка-чем могу помочь? я, говорю насчет долга проданного, сразу отвалила, ниче говорит не скажу. все вопросы в агентство, причем не говорит в какое! Говорит в договоре это есть, пункт, 2.2. Показываю договор, там и близко не о том. Она-у вас договор старый, я-какой вы дали, такой и есть. У нас щас новый договор. Я говорю, а почему нам доп соглашение никакое не прислали, или не позвали подписать. Говорит-мы не обязаны это делать. Говорит в ГК это есть. Статью отказались уточнить. Я сам нашел статью, там действительно есть о том, что долг можно продать (уступить) другому кредитору, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УВЕДОМИТЬ ДОЛЖНИКА. Нас никто не уведомлял. Более того, как мы потом выяснили сумма долга, которую мы должны коллекторам уже около 3 тыс рублей, причем половина из них это проценты коллекторов!!! С хера ли??? Сумму которую домру продал им дом.ру отказывается говорить, мол мы ее не видим. Общались ужасно со мной, с огромной долей похеризма, и постоянно уходя от ответа и сваливая куда-нить типо по делу! Мы хотим заплатить долг, но законный, основанный на договоре с домру, а не взятые с неба проценты коллекторам оплачивать! и вообще на каком основании им платить? кто они такие? вроде как даже закона о коллекторах до сих пор нет, они же по сути никто получаются? Плюс не факт что мы им заплатим их сумму, а они от нас отстанут, через год скажут, что какой-нить процент их не доплатили.. и он за год вырос еще в 5 тыс рублей.. в
    Кто-то сталкивался с таким? как правильно ,по закону решить этот вопрос? Подскажите плиз.
    P.S. сотрудники абонентского отела этой конторки заслуживают хорошего леща, за неуважение к людям.:) я такого "обслуживания" даже в СССР в гастрономе не видел :) После этого ни за что не стану у них никаких услуг покупать, благо есть выбор!
     
  17. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Chelsky, Ваш долг кредитор имеет право переуступить кому угодно. Называется это - цессия.
    Об факте переуступке Вас должны уведомить, однако, если Вас не уведомили, это не есть основание с Вашей стороны для оспаривания сделки переуступки долга.
    Насчет цены - читайте договор, или сайт Домару. Там указаны тарифы.
    Со второго месяца долга (если я не ошибась), на Ваш долг начисляется пеня в размере ставки рефинснсирования ЦБ. По состоянию на 2014 год это 8.25% в год.
    Более требовать от Вас нельзя по закону, если иное не оговорено в тесте подписанного Вами договора.
    Сам факт продажи Вашего долга третьему лицу не меняет условий основного договора.

    Требования к Вам коллекторов, скорее всего, незаконны и, вероятно, в этих требованиях забиты судебные издержки на будущий суд с Вами, который обязательно они проведут.

    Кроме того, в досудебном порядке, они обязаны Вам предоставить возможность своевременной оплаты долга и в объеме не превышающем условия договора, включая оговоренную пеню.
    Как? - это уже их проблемы. По закону, домуру запрещено передавать Ваши персональные данные третьим лицам. Тревожить Вас коллеторам запрещено, если Вы сами не предоставили свои персональные данные.

    На практике же, коллекторы тянут 2,5 года от момента возникновения обязательств, что бы пеня подросла поболее, и подают дела в суд. Судья бескорыстно и искренне принимая на веру :) их заявления, что они с Вами работали все эти два года, выносит решение в их пользу.
    Судебное заседение провдится без Вашего уведомления, что есть нехилый повод оспорить его законность.
    В результате, через три года, Ваш долг перед кредитором, перед домомру/коллекторами, прекращается по условиям истечения срока давности, а новый долг возникает исходя из открытия исполнительного производства. И вот уже этот долг перед ССП, теоретически, можно продлевать весьма долго, а оспаривать несколько сложнее, и обязательно в суде. К тому же ССП имеет право разыскивать Вас и получать персональные данные, кошмарить на границе Родины и т.д.

    Мой Вам совет - внимательно прочитайте условия договора, возможно, проконсультуйтесь с юристом, специализирующимся на гражданских делах.
    Оплатите сумму долга в Домру, например через Сбербанк, в полном объеме, включая пеню, сохрание платежный документ, и забейте.
    Т.к. Вы не были надлежаще уведомлены о переуступке долга, то оплата Вашего долга, пусть и через год не создает какой-либо дополнительной отвественности.
    А сумма поступившая по Вашему договору на счет домару, должна быть перечислена на счета коллекторского агенства, что не имеет к Вам никакого отношения - Вы долги оплатили добросовестно и документ у вас на руках.

    Через два года к Вам, скорее всего, придут приставы - Вы предъявите платежный документ с настоящей датой и тема, скорее всего, будет исчерпана.

    Существенные изменения в условиях договора подписываются в двустороннем порядке.
    Это в ГК точно есть.


    Есть еще один способ.
    Забить на этот долг. Выждать, пока к Вам не придут приставы через 2.5.года. Сделать удивленные глаза. Обжаловать/отменить судебное решение, т.к. Вы не были надлежаще уведомлены о дате времени судебных слушаний по Вашему долгу.
    Добиться нового судебного рассмотрения. Полгода компостировать мозги суду, и после истечение 3-х летнего срока давности - забить на все.
    Вероятность небольшая. Но почему бы и нет.
     
  18. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Спасибо за ответ!
    Мы бы рады на Дом.Ру отправить денег, да вот только не знаем какую сумму! Они не признаются, даже говорить на эту тему не желают, специально уходят в сторону и делают вид, что заняты делами!! Письменно написать, что отказываются сообщить сумму проданного долга тоже отказываются! Самим подсчитать сумму долга? не очень ясно как, беда в том, никакой квитанции от них нет(( ведь по закону они должны сообщать нам всю значимую информацию о долге.
    а можно как-то через комитет по защите прав потребителей или роспотребнадзор воздействовать на них?
    может быть подать в суд с требованием признать передачу долга не надлежащей и отменить ее, так как нас не уведомили и потребовать через суд сообщить нам сумму долга и принять от нас оплату на основании договора с учетом прописанных в нем пеней и тп.
    Просто платить коллекторам мне кажется не вариант, это ведь те еще жулики! Ведь потому и молчат, ждут пока процент побольше натикает. Заплатишь сколько щас просят, а потом через три года они придут с новым счетом)) мол там еще процент был, вы его не погасили!

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 17:15 ----------

    Ст.382 ГК РФ. п.3 Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.
    Может на это сослаться?

    И самое главное. Я понимаю, когда например один банк продает другому банку долг. Есть законы регламентирующие банковскую деятельность в России. Но ведь нет закона о коллекторских агентствах? Я даже читал, что Роспотребнадзор, считает их деятельность незаконной! То есть я не хочу платить хз кому хз за что деньги, я хочу платить ДомРу ну или на крайняк уж лучше приставам! Это государственный орган, а не абы кто!
     
  19. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Это несложно подсчитать.
    Вы, насколько я понял, сумму в 600 рублей знаете. Время, которое Вы не оплачивали - тоже. Возможно, сумму можно уточнить в личном кабинете на сайте.
    Прочтите внимательно догвор, особенно в разделе "ответственность сторон", "ответственность абонента" или что-то в этом роде.
    Если там указана пеня за несвоевременную оплату - поссчитайте сами. Или попросите знакомого бухгалтера или юриста.
    Если такого пункта вообще нет - ставка рефинансирования 8.25% годовых. Расчет несложный. Накиньте чуть побольше, с явным запасом и платите.
    Главное, что бы Вы не остались должны.
    Затем.
    Через неделю, другую, напишите письмо и отправьте заказным с уведомлением, а также ксерокопию квитанции, типа - я отправил в вашу домуру денег в оплату задолженности по договору 322233322 такую-то сумму. Прошу сообщить - имеется ли по моему догвору какая-либо задолженность ?
    Обязаны сообщить. Иначе это серьезный косяк - сокрытие информации, за что можно и потерпеть от надзирающих органов.
    Если напишут про коллекторов - то напишите еще одно заказное письмо, что на момент платежа о передаче долга коллекторам Вы не были надлежащим образом уведомлены (Вами должен быть лично подписан документ, что Вы уведомлялись о переуступке долга) , поэтому проблемы отношений домару с коллекторами находятся вне сферы Ваших интересов.
    И настоящим письмом Вы уведомляете, что навечно расторгаете договорные отношения с провайдером.
    Во втором письме можно указать счет, куда домушники обязаны будут перечислить сумму денег, которую Вы переплотили.
    Но, лично я, этого не стал бы делать.
    Можно. Но толку мало.
    Читать надо так - если коллекторы не смогут Вас найти - это их проблемы, а не Ваши и не домушников. Все риски несут коллекторы. Что и так понятно.
    Т.к. Вы обычный законопослушный гражданин, то найти Вас не проблема и следовательно этот пункт в Вашем случае, практически, не работает.

    Как бы Вам ответить покорректнее.
    Прям даже теряюсь. Ответ как бы должен содержать бездоказательные подозрения в адрес государственных органов. Я воздержусь от этого.Просто прочтите мой предыдущий пост повнимательнее в абзаце про суды.
    Коллекторные агентства покупают долги с хорошим дисконтом. Приблизительно 40-60% от суммы долга. Затем ждут время и за полгода до окончания исковой давности, через суды, чуть ли не реестром, проводят нужные решения о взыскании долга. Причем с нехилой накруткой на возмещение, якобы, судебных издержек.
    Т.о. свои проблемы они вешают уже на ССП. Далее Вы бегаете уже не от коллекторов, а от ССП. А это госмашина. Она Вас может достать в любой точке страны.
    Схема незамысловата, но она работает. И коллекторы, как бы непричем. Но выбитые приставами долги получают именно коллекторы.

    Теперь посчитайте.
    В 2011 году они покупают Ваш долг в 600 руб с дисконтом в 40%. Плюс три года идут 8% годовых (на самом деле немного меньше) итого плюс 20-30%. Затем на Вас накидывают 2-3 тысячи рублей судебных издержек. Итого получается в среднем около 100% годовых с учетом издержек. Где бы найти такой банк, который давал бы хотя бы 20% годовых. А тут 80-100%
    При массовых скупках долгов, это весьма прибыльное занятие, хотя и хлопотное.
     
  20. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Понял! Спасибо! ПОжалуй принудительно отправить им оплату наверное лучший вариант :)
     
  21. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    у домру больше нет белых IP?
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Есть. Проверьте личный кабинет, иногда галка использовать NAT проставляется автоматически.
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А можно подробнее этот пункт? Закрыли договор точно? Где тогда остался долг? Или все таки не закрыли?
     
  24. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Вот какая история.
    Подключился к ДОМ.РУ месяца три назад, поддавшись назойливой рекламе. Ну работает. Ни лучше и не хуже других провайдеров. Только назойливо требуют предоплаты за свои услуги.
    29 сентября, утром перевожу очередную абонплату за телевидение и интернет трафик.
    Вечером 29.09.2015 от ДОМ.РУ приходят две СМС с поздравлением меня с какой-то интернет покупкой. Я право ничего не покупал у них. Звоню в техподдержку, пытаюсь выяснить что это за СМС-ки. Оказывается, я купил, сам того не ведая, у партнерской структуры ЭР-Телекома ТУРБОДОМа две игры. Право, не в том возрасте чтобы играть в игры. На выяснение подробностей ушло часа три. Гоняли по кругу между техподдержкой ТУРБОДОМА и ДОМ.РУ.
    Но я ничего не покупал! Не где на сайте ТУРБОДОМА и никогда там не регистрировался. Каким образом возможно подобное не санкционированное мною списание денег с моего личного кабинета? Без моего подтверждения и моего желания? так сколько туда ни клади денег, все спишут самовольно и неизвестно на что?
    30.09.2015 обращаюсь в полицию по поводу списания только что заплаченной абонплаты неизвестно кем и и не понятно за что.
    Одновременно пишу претензию в абонентский отдел.
    Говорят жди 60 дней. Ответа пока нет. Звоню а абонслужбу ДОМ.Ру. Выслали письмо, говорят. Заказное. Прошу номер почтового идентификатора. Молчат. Не говорят. Фамилий и телефонов руководства не говорят.
    Тем временем ДОМ.Ру назойливо требует денег.
    Было ли у кого что-то подобное? И как с таким самовольным списание денег бороться? Подскажите!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 09:16 ----------

    Да вот погуглил и нашел аналогичный случай:
    Цитирую автора:
    "Просто воры
    Подключился к дом ру давно еще на старой квартире лет 5 назад. Вроде все устраивало. Но ложил часто авансом деньги на счет.И так положил на счет в мае месяце 2рт. И 6 июня приходит мне на телефон смс ,что с моего счета списано 1199руб. Я тихо офигивая начал выяснять куда пощли мои кровные. Оказалось что якобы я купил игру на ресурсе турбодом используя свой номер договора логин и пароль. Так как никто из домашних не знает логина и пароля личного кабинета да и жена с 5 летним ребенком не играет в кал оф дюти и я, соответственно не совершал ни каких покупок на турбодоме, то закралось в мою голову подозреньице о простом кидалове клиентов на деньги. Обратившись в абонентсткий отдел получил ответ в виде простой отписки типа мы ничего не знаем ни за что не отвечаем, с номера вашего договора была совершена покупка игры... и все. ни тебе распечатки факта покупки в виде логов журнали или просто тупого указания айпишки. Короче просто отписались типа "сам *****", собственно каковым себя и чувствую.Я специально залез на этот ресурс турбодом, нашел эту игру и посмотрел процедуру ее покупки - ее невозможно купить "в один клик", необходимо вводить логин и пароль личного кабинета. Взлом системы исключен так как имеються на компе и фаервол и антивирь и еще пару полезных прог защищающих от любопытных малолеток, а матерые хакеры ко мне не полезут смысла в этом нет у меня тет базы цру или фбр)))).В личном кабинете сайта я увидел покупку неиспользованного ключа игры.Но на сайт турбодом я зашел впервые. Ну не играю я в игры кроме WoT. Короче осадочек остался еще тот, теперь я никогда, подчеркиваю НИКОГДА не положу на чет деньги ранее чем за день до списания в оплату за услуги и сумму не более той которую необходимо.И советую всем."

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 09:17 ----------

    Вот еще также, как и у меня стянули домушники деньги
    у меня такая же ситуация - приходит 4 смски подряд о том, что со со счета списаны деньги (285 руб!). - ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО!!!!!!
    Звоню в Дом.ру - это не к нам это с вас Турбодом деньги списал. Вообще первый раз про них слышу. Но на Сайте Турбодома есть горячая линия и "написать письмо". Пишу запрос - мне ответ, мол типа вы купили игровые деньги аж 4 раза подряд. НО я вообще принципиально платным игровым контентом не пользуюсь! Дети и остальные члены семьи тоже. Ну т.е. вообще никак! Мне ответили, ну раз вы так уверены, то напишите претензию в дом.ру и вам вернут деньги.
    Иду к домушникам, у них уже бланки на энто дел заготовлены, передо мной еще люди подобные заявления на возврат пишут!!!!! Ну и стандартное вы не переживайте в течение 2-х недель деньги вернут на счет. Денег естественно никто не вернул, зато пришел официальный ответ, что с моег mac адреса были куплены игровые деньги 4Game нминалом 20 и 60 руб. Более подробно я могу ознакомиться в личнм кабинете ..... на сайте турбодома используя свой логин и пароль - я вообще про них только из-за этой ситуации узнала! Ну и начисления по вашему договору корректны, НО если домушники говорят о сумме 20 и 60 руб (всего 80),тогда почему списали 285 руб!!!! Кругом одни несовпадения.
    В общем принято решение отказываться от их услуг!

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 22:30 ----------

    М.б. кто нибудь хочет поработать юристом на общественных началах - у меня вся переписка с ними сохранилась - делала снимки экрана
     
Статус темы:
Закрыта.