1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про ЭмБиЭй (MBA)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 27.05.13.

  1. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    in love with myself, лучшая Российская бизнес-школа - это как раз ВШМ СПбГУ, и не только Российская, но и всей Восточной Европы. Но, вероятно, голоса деканов мирового сообщества бизнес-школ для Вас не имеют никакого значения.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Наше образование оно везде наше... Хоть как назови "школу" а все равно учить то некому. ИМХО если есть свободные деньги, и время которое не жаль потерять то можно и по "учиться". А так это тупо тусовка для понта и все. На моей памяти три супер менеджера и МВА , которые угробили три компании. Просто умели языком по ушам чесать... Уволили всех не по собственному желанию.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну так может перед ними такая задача и стояла.
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Колумбийский университет. Из плюсов, не слишком пафосный, умеренный ценник, жить в Нью-Йорке, а ну еще можно не учиться с нашим образованием.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    urban, вообще никакого - состояние моего психического здоровья таково, что никаких потусторонних голосов (ни "деканов мирового сообщества", ни чьих-то других) я не слышу. Тем более, что ни в одном приличном рейтинге ваше утверждение не находит ни малейших подтверждений (например, см. рейтинг FT: http://rankings.ft.com/businessschoolrankings/european-business-school-rankings-2012 - здесь есть Стокгольмская школа экономики и несколько польских бизнес-школ, но не обнаруживается никаких следов СПбГУ). Да и по уровню аккредитации (в частности, по наличию т.н. "тройной аккредитации") ВШМ СПбГУ, если рассматривать бизнес-школы Восточной Европы, проигрывает Университету Любляны и Университету Козьминского.
     
  6. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    in love with myself, милейший Вы что-то не про то! Мы говорим про БИЗНЕСС-ШКОЛЫ. Вот их главный рейтинг - http://www.eduniversal-ranking.com/business-school-university-ranking-in-russia-nw---central.html. И ВШМ в нем уверенно лидирует уже не первый год.
    По Восточной Европе тоже не Польша была в прошлые годы на первом месте, а Высшая школа экономики(Прага). А теперь ВШМ СПбГУ.
    Так что стоит Вам задуматься о своем "психическом здоровье", говоря вашим языком.

    А уж, если про аккредитации разговор идет, то ни у какой другой Российской бизнесс-школы нет такого количества аккредитаций и на такие длительные сроки, как у ВШМ СПбГУ! http://www.gsom.spbu.ru/achievements/vshm_spbgu_equis/
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да нет задачи стояли другие. Просто работать не умели. Вернее начали ломать структуру продаж не подумав, о последствиях. А последствия были плачевными. Все среднее звено ушло к конкурентам, и компании развалилась.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    urban, спасибо, вы очень повеселили меня - изумительная французская контора, которая строит свои рейтинги на опросах, и в состав научного совета которой не входит ни одного представителя любой из топовых школ бизнеса. Неизвестно кого опросили, как-то посчитали и давай пальмы всем раздавать - совсем как на Каннском кинофестивале. Это, конечно, авторитет покруче Financial Times или The Economist будет.

    Как представляется, таких "рейтингов" можно тысячи настрочить, но авторитета у них нет никакого. Равно как и у аккредитации EQUIS, которой почему-то не обзавелась ни одна серьезная американская бизнес-школа (зато ВШМ СПбГУ в замечательной компании бизнес-школ Тайланда и Коста-Рики). :)
     
  9. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    in love with myself, оу!! :super:
    Ну а Вы, я так понимаю, MВА в LSE или Беркли получаете? Тот же НЕС слишком мелок для Вас, не правда ли?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    urban, аргументов больше нет? ;)
     
  11. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    А зачем?:shuffle: Если Вам ближе и понятнее третьесортный РАНХиГС, то флаги Вам в руки))
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    urban, я так и думал. :)
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вообще нет смысла спорить. Дело не в школе,а в человеке. Естественно, что МВА даст +80 lvl к резюме. Особенно в Волгограде. Хотя может и нет, если руководство посчитает что вы умнее его )))
     
  14. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Пчеля, если запись о mba смогут тут оценить, а кандидат имел практический опыт, полученный на обучении) в противном случае будут лишь вопросы к кандидату
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, распространено мнение что если MBA там получать - то тогда уж там и работать потом )
    В России - Сколково и АНХ вроде котируются

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 20:54 ----------

    или overcvalified будет ))
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    друзья оставались на год-два для практики и возвращались в Мск на большие деньги
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Весьма странное мнение. Я знаю нескольких человек которые закончив там работают здесь. И таки некоторые даже из очень приличных школ.
    По теме, из условно российских - SSE. Только попасть туда если ты уже не крютой менеджер почти нереально.
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Рейтинг российских МБА 2012 по версии Коммерсант, составленный на основе удовлетворенности самих выпускников результатом обучения: http://c2.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/SF/2012/009/ssrtiy.gif