1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два типа внешности: "праздничная" и "casual".

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 23.05.13.

1. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Вот эта наташа natasha_laurel очень остроумно придумала "дихтомию":)

"Casual стиль никак не удается. Особенно без каблуков..." - из письма последней заказчицы.

Я давно заметила, что существуют такие типажи, откровенно casual и откровенно нарядная, салонная внешность. И эта особенность обычно идет ноздря в ноздрю с необходимостью носить каблуки. Casual люди часто выглядят в них пошло или надуманно, "нарядные" наоборот - нуждаются в каблуках как большая грудь в бюстгальтере Некоторые, конечно, в разной пропорции объединяют в себе и то, и другое, но регулярно попадаются персонажи, у которых этот водораздел очень четкий, человек либо очень casual, либо откровенно "нарядный".

читать:http://natasha-laurel.livejournal.com/203390.html
    :)
    Я готова с ней согласиться, по крайней мере эта игрушка ничуть не хуже, чем "сезонные внешности", и даже в чем-то более конкретна.

По крайней мере могу точно сказать что чтобы в кэжуал не выглядеть лохматой женщиной , которую ограбили и раздели, мне приходиться прилагать втрое больше усилий, чем куда-нито "на парад". А головач-наоборот. Она прикроет чем-нито наготу-и фея! А как начнет старательно чапуриться, чуть зазевалась-и оп-ночная фея!
    :)

В общем, поиграться занятно.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 14:58 ----------

http://www.loropiana.com/flash.html#/lang:en/catalogue/ladies_ss_13

Для счастья в кэжуально дорожных ситуациях мне нужен Лора Пиана, несомненно.

http://pulse-fashion.ru/trends/lookbooks/374--loro-piana---2011-2012

Вот оно!

Все, теперь осталось подтянуть материальное состояние.
    Пошла!:)

2. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Нравится мне лоурелевская концепция))) Заметила - отчего-то зачастую обладательниц салонной внешности тянет в кежл и обратно. Недавно знакомая прям рыдала, как ей нравится всё блескучее, но как наденет - прям представительница известной профессии)))

3. verstalshik

verstalshik Читатель

657
    0
    золотые слова! (в смысле блестящие))0 )

4. Santino*

Santino* Активный участник

2.258
    0
    вот жеж какие проблемы выдумывают и всерьез считают что мужчины все это замечают. каблуки, кезуал, главное сиськи

5. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Замечают))) Просто мужчины не понимают, что именно замечают. Есть такая штука - индикатор мужского внимания на улице, в незнакомой среде. Когда всё хорошо - даже по отношению ко вчерашним серым мышкам дяденьки оч.галантные.

Вообще, как ни странно, у мужиков встроенный сканер на цену и актуальность тряпок, не слабее женского. Просто не парятся классификацией. Всё просто: красивая-страшная, элегантная-вульгарная и т.д. Без полутонов диагноз))) И без размышлений на эту тему.

6. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    еще проще

(+) Я бы вдул
    (-) Да ну нах...

(с) не моё

7. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cZVLWYU0rbk[/ame]

8. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    3,14-2,71, всё так, только галантность добавляется, если у девушки всё с умом))) А так - или лайки в хамской форме, или вообще ноль внимания.

9. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Vinda, рада видеть:)

10. Santino*

2.258
    0
    так ведь тряпки тут не при чем, по тряпкам составляется первоначальное мнение, которое потом меняется. а эта вся беготня за стилем больше напоминает состязание среди бабенок, кто кого завалит по фешн понятиям

11. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Сколопендра, а я рада видеть тебя))))))

Первоначальное - самое точное)))) Мы все подсознанием читаем мир. Даже если не понимаем этого. Обожаю разглядывать людей в метро, в кафе, на улицах. Заметно уверенных в себе, заметно тех, кто закомплексован, даже если вышагивает уверенно, заметно уставших и влюблённых. Всяких людей. Иногда видно, что с помощью тряпок человек пытается показаться состоятельнее чем есть, иногда видно как человек на себя махнул рукой, очень видно отчаявшихся женщин, видно семейных и в поиске. Да много чего видно. С первого взгляда.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 18:18 ----------

Естестна! Иначе бы все носили удобное и немаркое.

12. Santino*

2.258
    0
    вот оно и вырисовывается понятие моды и стиля - это обман своей сущности посредством тряпок

13. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Почему обман? Это выражение. Демонстрация характера, привычек, воспитания, культуры, интеллекта, темперамента, образа жизни, круга общения, социальных заявок и прочего. Образ человека. Мне это слово нравится больше чем лук. Даже если человек пытается с помощью одежды показать из себя не того, кто он есть - это тоже бывает очевидно. Хотя, м.б., не сразу.

14. Воплощение прекрасного

Воплощение прекрасного Активный участник

1.275
    0
    батюшки святы! Vinda! Как есть Vinda! Надолго ли к нам, стесняюсь спросить?

И вообще, как поживала без нас?

15. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Картинки супер! Все мое! Все носила бы!

Для мужчин возможно. Скорее тряпки для визуального восприятия. Но для женщины напротив тряпки важны. От этого рождается ощущение, на которое мужчины реагируют и оборачиваются. Это то самое о чем сказала Оксана-Vinda - индикатор мужского внимания.

16. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Воплощение прекрасного, ага, как живая)))) До понедельника отдыхаю, погода нелётная, вот руки и зачесались))))))) Всё хорошо, а вообще поглядываю иногда девочковое, МиЖ улыбнуться, но самой писать - чёт и не тянет, и некогда. Вон, почти 6 тысяч настучала, видимо, исчерпала свой ресурс))) Это ПФ Лаурелью меня сбила с пути истинного)))

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:00 ----------

Свет, я несколько лет назад прочитала у Юрия Нагибина - женщина в хорошем белье даже идёт по-другому. Наверно, в советские времена это вообще актуально было.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:13 ----------

У Лаурель в её классификации что сложно - она на кончиках пальцев, на хорошей базе, на интуиции, в отличии от цветотипов. Не всегда ясно куда себя вписать. Вот мне из форумских кажется, что ПФ, Сколопендра, Зазель - индор-типаж, а мы с Воплощением прекрасного - аутдор. Вот тут весь затык - определиться, к какому полюсу прибиться.

17. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Белье, обувь, сумка, волосы. Все играет роль в образе. Каждая деталь работает на уверенность. От этого хорошее настроение, от хорошего настроения хорошо выглядишь. Хорошо выглядишь - в ресторан без родителей не пускают :d . Пришла грю у нас втут собрание по выпускному. Администратор говорит "так родители же собираются...":confused: Я грю я родитель и есть :shuffle:

18. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Это уже - круто выглядишь))))

19. Воплощение прекрасного

1.275
    0
    ёшкин кот- аутдор [​IMG]

Вложения:

20. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Воплощение прекрасного, я об этом - но с английским фиговым наоборот сказала. Кароч, мы с тобой пленэрные, а они - салонные.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:30 ----------

Не, всё правильно: индор - салонный, аутдор - пленэрный.

21. Воплощение прекрасного

1.275
    0
    Vinda, ну ты все-таки ближе к салонным. Имхо

а я -да, отрезанный ломоть :jestor:

22. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Воплощение прекрасного, да оно ж все равно с полутонами. Мне реально нельзя многое - ту мач, я на многое только смотрю. Иногда настырно влезаю))) Но 100% идут кеды, джинсы, рубашки, толстовки и футболки. Бохо-этника-сафари-милитари-кантри и прочее. Ну и минимализм.

23. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    тряпки без сисег - деньги на ветер!

24. Воплощение прекрасного

1.275
    0
    это купальник, что ли? :d

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:41 ----------

Гоша, не скажи, я свои "безсисек" тряпками удачно маскирую

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:42 ----------

а что здесь вообще мужики делают? Ладно, пенис, он уже вроде обабился настолько, что при нем даже чулки поправляют, но остальные???

25. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Халат))))))))

26. 3.14-2.71

21.565
    193
    тебе бы понравилось новое заведение "Жажда", на месте Лимона под Торгушкой.

Сидишь за столиком а мимо за окном народ идет

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:02 ----------

Воплощение прекрасного,

в тебе столько говна что прямо через край выплескивается?:coolz:

27. Воплощение прекрасного

1.275
    0
    ну вот кто про что, а ПЕ о своем [​IMG]

28. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Я сегодня тоже в торгушку выбралась. Дитю на последний звонок блузку купить, за одно на людей посмотреть. Лосины, леперд со стразами, дамы-гусенички в одежде внатяг... сумки вьютоны, гучи и прада...
    А! И платформа! Иногда сомневаюсь это уличная обувь или все же для пилонов.

29. 3.14-2.71

21.565
    193
    Воплощение прекрасного,

да, поговорить люблю. Но воняет то от тебя

30. Воплощение прекрасного

1.275
    0
    3,14-2,71, ну так пойди вдругое место, где тебе пахнуть будет. сортирами