1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

кто из ВМА (кто знает тот поймет)

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем vist, 31.08.02.

  1. vist

    vist Гость

    откликнитесь, кто здесь оттуда??????
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А бывшие ВМА-шники требуются? :) Тут где-то стоматолог тусовал :) с 5 курса :)
     
  3. vist

    vist Гость

    Все требуются!!!!!
    Охото послушать рассказы о учебе, КВНе,экзаменах,и т.п.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, а Вы сами там учитесь? И гиде? :)

    Я педфак закончила в 95 :) Квнщиков того времени знаю в лицо и ближе ;) , правда сто лет мы не виделись...
     
  5. vist

    vist Гость

    Опаааа!!!!!
    Я сам с пед.фака,сейчас на втором курсе.Сам играю в КВН, в прошлом учебном году стали чемпионами среди всех(команда называется "Без рецепта).ПИШИ!!!
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, чо эт тебя на педиатрию потянуло? :) Перспективы нерадужные...в плане работы и заработка... :(

    А КВНщиков старых знаешь? Амирана, Дзюба, Фешина, Тюренкова? Это старички, ветераны :) Отличные ребята.

    Кстати, ты закончил 2 курс или перешел на 2? Гисту сдавал? Самусев по-прежнему рулит там? :)
     
  7. vist

    vist Гость

    Да вот решил с младшим поколением поработать (в хорошем смысле), все лучше с бабушками(я ничего не имею против них, но просто...не хочу).


    Из КВНа знаю только одрого(если это он)Амирана.


    Я только перешел на второй курс.А Самусев(злобный чел.) все работает,методички делает(плагиатом занимается...),т.е. делаю я и еще три типа.


    РАССКАЖИ про экзамены по ГИСТЕ и АНАТОМИИ!!!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!
     
  8. vist

    vist Гость

    SORRY!!!Я хотел сказать .....все лучше чем с бабушками() работать
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    С бабульками ты хоть бабки будешь иметь ;) , а с детьми чище, приятнее, но...Можешь мне поверить...Сразу подумай о возможности обучения по альтернативным методикам. Очень советую. Массаж, ИРТ, гомеопатия и пр...

    Гиста не самое страшное. :) Главное к РудольфПалычу подход иметь :) и лекции его не пропускать. На экзаменах важно отличить одну ткань от другой и не спутать сперматозоиды кошки с чем-нибудь еще :) Я ему с английского чот в свое время переводила. Так что сдала без траблов.
    Анатомия сложнее, но сейчас, наверное, преподы все поменялись.
    Самое ужасное, коллега, это БИОХИМИЯ! :nervous: , без шпор не обойдешься на экзамене. Мы в свое время сдавали в аудитории на самом верху в новом корпусе, там большое пространство и можно подглянуть кое-куда. Еще совет: самые классные шпоры на ручках советских, многогранных - царапаешь иголкой формулы и садишься с запасом ручек ближе к окну, что бы отсвечивало хорошо. Потом делаешь вид, что ручка не пишет и достаешь нужную ;) Я так все 6 лет выкручивалась, особенно когда нужны показатели всякие , которые фик запомнишь.
    Амиран где работает ща не знаешь?
    Как любимый Волчанский поживает? :)
     
  10. vist

    vist Гость

    В принципе мысль хорошая.Но мне пока рано...Слушай, а ты где сейсас работаеш? И сложно ли после учебы сразу работать?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я работаю частным порядком ;) и не по той специальности, что указана в дипломе :)
    А устроиться в поликлинику как два пальца...На 800-1500р, без категории. В некоторых поликлиниках получше, до 5 штук зп, но там пахать надо...
     
  12. vist

    vist Гость

    Это как? Если можно то по подробней!!!!!
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зачем тебе сейчас подробнее? За 5-6 лет еще все может поменяться... А чего ты уточнить хотел?
     
  14. vist

    vist Гость

    Нет, мне просто интересно че да как...А уточнить я хотел , чтобы знать больше (знание-сила), да и так интересно.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Коллега, учитесь задавать конкретные вопросы ;) иначе утоните в душеизлияниях пациентов, не почернув из них никакой полезной инфы. :)

    Итак, что бы вы хотели знать? Конкретно ;)
     
  16. vist

    vist Гость

    2RENA-Конкретно я хочу знать сложно ли работать после института и что значит работать частным образом?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Работать всегда сложно...Но тебе еще столько учиться, а с 3 курса вообще каждый год повторение одно и того же, только на разных кафедрах. Поневоле запомнишь теорию. А практика придет потом.
    Частно, это просто оформляшь ПБОЮЛ, платишь налоги из расчета 8тыс вмененного дохода в год и все. Если по специальности, нужна лицензия. Это геморрой... А нетрадиционкой можно и без нее.
     
  18. vist

    vist Гость

    Спасибо за информацию.А какие заморочки ждут меня на теропии и хирургии?
     
  19. Fl@sH [X-De@d]

    Fl@sH [X-De@d] Гость

    Я (vist) сменил имя(я зарегестрировался)на FL@sH [X-De@d].
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хочешь быть хирургом? Научись пить спирт немеренным количеством и не думать о чужой боли.
     
  21. Fl@sH [X-De@d]

    Fl@sH [X-De@d] Гость

    Нет хирургом быть я не хочу. Мне что нибудь поспокойне...А вот спирта хватает..., хотя я больше уважаю пиво(+ сухарики+хорошая компания).И все таки будут ли у заморочки с этими дисциплинами?
     
  22. SZ

    SZ Гость

    Заморочки будут если сначала не понял ничего - я про пропедевтику и общую хиругию.
    А так - после 4-го курса - уже все таки практика...хочешь стать врачом - ходи на практику!
    Набивай опыт... тяжело но это надо. Дежурства..да и сам на какую спец-ть хочешь туда и похаживай дежурь.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Никогда не дежурила. То есть только во время практики. А на хирургии мне хватило ассистировать на операции резекции желудка...Лучше в судебке трупы вскрывать.
     
  24. Fl@sH [X-De@d]

    Fl@sH [X-De@d] Гость

    Да резекция желудка это круто...Ладно посмотрим завтра что это за хирургия и с чем ее едят, и с чем ее режут...
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, если судебка заинтересует, спрашивай. Мой любимый прЭдмет был. :)
     
  26. Fl@sH [X-De@d]

    Fl@sH [X-De@d] Гость

    Да ну? Я на первом курсе на кружок туда ходил. По началу неприятно было (ну в смысле трупы вскрывать, а потом да же интересно... стало).Если че теперь знаю к кому могу обратитья!!!!!
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    О, а Фурман там до сих пор рулит? :)
     
  28. Fl@sH [X-De@d]

    Fl@sH [X-De@d] Гость

    А ты в каком году поступала в 89или 88?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В 89 :) Как ща помню колхоз Береславка...новые знакомства...водку прятали на деревьях :) ...Весело было :)
     
  30. Fl@sH [X-De@d]

    Fl@sH [X-De@d] Гость

    Даааа водка на деревьях это круто!!!!Жаль мы такого не испытали...хоть может все в переди...Да, кстати Фурманов все еще работает(еще не спился...).