1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Околорыбальная тема

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем oleg25, 07.05.13.

  1. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Нашёл там две, только у одной крепление этой защиты очень ненадёжное, а вторая какая-то детская и защита почти не закрывает шею.
     
  2. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Очень даже надежное, ну если только не специально отрывать. Зато всегда можно отстегнуть пристегнуть.По мне так лучше и не надо, но на вкус и цвет все фламастеры разные.
     
  3. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Самое оптимальное чтобы эта защита крепилась на обычные пуговицы-кнопки, если вдруг где то зацепится, то просто отстегнётся от панамы, а не повырывает все крючочки, как на той панаме.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В Волгоградской области выявлен факт заболевания рыб ботриоцефалезом.

    Как сообщили **.ru в испытательном центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», в рамках государственного задания в испытательный центр поступили пять проб толстолобика, отобранных в поселке Волжанка Волгоградской области. Во всех пробах специалисты обнаружили инвазионное заболевание рыб – ботриоцефалез. Наиболее подвержены болезни карп, сазан, карась, лещ, синец, белый амур, толстолобик, плотва, язь, усач и сом. Как сообщил ведущий энтофитопатолог испытательного центра Михаил Кияшко, болезнь чаще всего протекает хронически и при ней происходит массовая гибель молоди, а рыбы старших возрастных групп являются носителями гельминтов. Для борьбы с болезнью требуется провести целый комплекс ветеринарно-санитарных и лечебных мероприятий.
    Информация об обнаружении карантинного заболевания уже направлена в территориальное управление Россельхознадзора для принятия решений о мерах по предупреждению распространения заболевания.


    Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/173594579816448.html?full=3

    Пипец. Как же жЫть то теперь любителям мормоспина?:(
     
  5. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Санитарная оценка рыбы. Возбудитель ботриоцефалеза для человека и животных не представляет опасности. Поэтому рыбу, пораженную цестодой, при этом соответствующую требованиям товарной кондиции, допускают в пищу людям без ограничений.
    http://ru-ecology.info/term/56353/
     
  6. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    почему удалили? или куда перенесли?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят. а кто может что о спальниках сказать? Как правильно выбрать? Вопрос тут встал, нужно, для ночевки в палатке только в летний период ,сделать скидку на то, что я мерзлячка, категорически не переношу коконы, т.е спальник должен быть в в иде одеяла, а вот в температуре комфорта я запуталась, допустим летний вариант указана температура комфорта:
    Нижний предел 10 t комфорта: 14 и это для лета??? Не многовато будет? В основном спальник планируется использовать как одеяло
    вот такой хочу взять, http://vetreno.ru/Totem-meshok-spalnyiy-Woodcock-XXL-oliva-L.html
    почему его - просто с ооочень хорошей скидкой, за такие деньги я куплю 1 шт, а мне надо 2
    Или смотеть на что-то другое? Еще есть подарочн сертификат в раффере, но там все их производства
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lastochka, Для лета подойдёт. У меня из Триала дешманский спальник с температурой экстрима -5 и то летом не жарко бывает. Ну а в режиме одеяла вообще проблем никаких - откинул в сторону и дальше дрыхни.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот ! я никогда не ночевала в палатке на берегу, но по ранне-утренним выездам на рыбалку представляю, что может быть совсем не жарко
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lastochka, Ну да, обычно под утро бывает совсем свежо.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Стулья чиним где-нибудь в другом месте. Туристические стулья чиним в Туризме. Вот Ваша тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=307007
    нет в ней ничего околорыбального)))
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    nemesis_vog, у вас же тоже дача в Винновке, не ошибаюсь если в нашем обществе (Буровик).?
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lastochka, Не, мы - островитяне Сарпинские )))
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    значит я ошиблась.
    Кто-то на форуме из нашего общества есть, один вопросик хотела задать
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Подскажите а где можно купить удочку + снасти для новичка, так чтобы не дорого и продавец общительный попался?;)
    Понимаю что магазины в городе есть, но пока не интересуешься рыбалкой их не замечаешь.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    pmb, рынок рыбацкий в Жилгородке.
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    где там такой рынок?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тут:
     

    Вложения:

    • рынок.jpg
      рынок.jpg
      Размер файла:
      219,8 КБ
      Просмотров:
      573
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "На крючке" на Двинской
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Народ, а вот чего со змеюками делать, а?
    Задолбали блин
    [​IMG]
    Не рыбалка, а черте что. Половину времени долбила змеюк по башке...
    Вот от комаров - понятно, ДЭТа. А этих гадов?
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    гермомешок/ларь/емкость со льдом для рыбы, в такую жару в воде она варится имхо =) и змеи не доберутся
     
  22. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    А зачем с ними что-то делать? Ползают и плавают себе.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Рома правильно говорит, что самое действенное купить большой пенопластовый ящик с крышкой, 200 руб всего он стоит. в него свободно помещается 6-7 замороженных полторалитровых бутылок, на весь день в етом ящики создаётся нормальный холодильник и рыба в нём не продает, а запихать её туда получается не мало.
    можно аккумуляторы холода купить с синим гелием внутри, они более удобны и в морозилке для заморозки их проще размещать.


    да ето уж водяной, для человека совершенно безобидное создание. но под раздачу чаще всех попадает. у нас же народ какой, всё его познание о змеях сводится к тому,- что если желтых пятен на загривке у змеи нету, значит гадюка и надо долбить её по башке. на одной из рыбацких баз, куда мы организовывали выезд, прям висела фотка водяного ужа и расписано всё, что ето не гадюка, что не агрессивная змея никоим образом не угрожающая человеу, чтоб люди их не долбили по башке.

    wise_snake, Вы скажите, как единственный специалист по змеям на етом форуме. на фотке около садка с рыбой водяной уж плавает ?
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    да мы ловим-то в 3-10 километрах от поселка. не успевает свариться. +99% рыбы идет кошкам, блин. Кошек штук 8 что ли...приблудных. Раньше кошкам мелочь скармливали, а теперь уже и до подлещиков с карпами добрались, про густеру с плотвой и красноперок молчу....

    Ну, во-первых, они в садок лезут, зарразы, воруют кошачью рыбу и застревают втам. Вытаскивать потом ....
    Во-вторых, лезу в садок рыбу положить, а оно шипит. А я тот еще ботанеГ-кто оно есть - откуда знаю. тяпнет, и привет-покатушки по больничкам.

    См.выше. Вопрос сохранения рыбы не стоит, обычно часа за три -четыре набивается у меня минимум полсадка, плюс у старшего товарища около того, этого обычно дня на три кошкам на прокорм хватает(дОжили, даж плотву в этом году не жарили, я ее страсть как люблю, лучше всяких карпов и подлещиков; все кошакам)

    Ну а как еще этого удава от садка-то гонять? рыбой прикормить пыталась - фиг там(норку прикармливали), не берет, в садке проще ей/ему.
    Если садок -в сетку, чтоб не лезли, то они прутся на берег к насадке, приманке...Ужики ужиками, но они тож кусаются, и на зубках гадось всякая, прецеденты были уже с больничкой после ужиков.
    Потом, когда рыбу ловишь - иногда бывает-как клюнет, как потащит - не смотришь же под ноги. А там эти, шипят, понимаешь....
    wise_snake, вот правда - кто это?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 11:12 ----------

    посмотрела покрупнее на другой фотке - зрачок круглый вроде
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Черная злобная зверюга, в нашей области ядовитых змей нет вообще. Вернее есть 2 вида гадюк, которые Вам вряд ли встретятся ибо их и серпентологи то днем с огнем сыскать не могут))).
    На фото водяной уж. Абсолютно безобидная животина. Но вредная. В астраханке на вобле эта гадина вообще подползла к моему стулу и стала ждать. Я маленькую рыбку поймал и ей кинул, как собаке. Она схватила и тут же жрать ее стала. Ушла. Потом видать рассказали своим, другие пришли))) Так и кормил их.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже их опасаюсь, но не трогаю, максимум отпугнуть шумом, но они какие-то бесстрашные и нифига не боятся. В воскресенье ,стою со спиннингом на берегу, поклевка, веду к берегу и уж буквально в полете на мою добычу кинулся, не успел:d
     
  27. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Абсолютно точно! Это водяной уж. Совершенно безобидная и неагрессивная змея. Если обыкновенный еще пытается кусаться, проверено на своем опыте, то эти товарищи просто громко шипят, и если припугнуть, спасаются в воде.

    Уже давал ссылки, но продублирую:
    Водяные ужи

    Рептилии Нижнего Поволжья - тут пары видов не хватает, но они не опасные и довольно редкие в наших краях.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Можно гладить :d
     
  29. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Только осторожно. Очень они вонючие.
     
  30. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    один ягдтерьер сводит к нулю общение со всякими мешальщиками рыбалке, а у меня их два:d:d