1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю парабеллум

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем b70, 21.05.13.

  1. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Куплю пистолет. В любом(ПЛОХОМ, не пригодном для использования) состоянии. Копаный, демилитаризированный, ..
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    b70, даже если Вы написали, что.....
    Были на них сертификаты, но они к сожалению Украинские и на территории РФ никакой юридической силы не имеют. По поводу Российской сертификации, очень там всё мутно, я лично никогда в глаза её не видел.

    И ценник будет конский, на такую штуковину -рублей 50 не меньше.

    А эта фраза вообще отпад:d
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    http://arcusmarket.com/-ii-1
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    b70, Вы не путайте хренЪ с пальцем;), то что вы в сцылке показали- это новодельная игрушка не имеющая ничего общего с настоящим, пусть и выхолощенным пистолетом;). В основном в Испании такие новоделы сейчас производят. Ценник на них да, в р-не от 3 до 5тыр, по вашей сцылке 1101 украинская гривна, около 5000 российских рублей.

    А настоящий Прабеллум Р-08, который был деактивирован, т.е приведен в состояние не пригодное для стрельбы, стоит совершенно других денег;):d
    http://www.ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=3395&ELEMENT_ID=60767

    И вот ценник на следующую после Парабеллума модель Вальтер Р-38

    http://www.gunsroom.ru/katalog-mmg/katalog-mmg/mmg-parabellum-p-38?vmcchk=1
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Из ржаного хлеба вылепленный пойдет?По любому непригодный.
     
  6. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    b70,а "три весёлых гуся"? особливо за копанный...
     
  7. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Шушпан_Великий, простите? или так?
     
  8. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    ст.222 УК РФ... хранение огнестрела либо его основных частей..
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Есть такое понятие как "ММГ" Макет Масса Габаритный, т.е со складов берутся стволы, приводятся в полную непригодность для стрельбы- иными словами выхолащиваются полностью, как правило в нижней части ствола делается продольный пропил и сам ствол со стороны патронника наглухо заваривается, так же уродуют затворы и рамы, спиливая и стачивая отражатели и зацепы. В случае винтовок, автоматов и пулеметов на затворах срезаются, и завариваются намертво боевые личинки. Ещё бортики на магазинах стачивают, чтобы никакого желания у граждан не возникало, что либо туда напихать:d, короче делают из некогда боевого ствола -такого "кастрата", что восстановление прежних свойств как оружия, становится мягко сказать бестолковой затеей. По другому нельзя, а то у нас в стране из 10 человек народу 9 человек доморощенных Кулибиных:d.

    Дальше всё это хозяйство сертифицируется, и получается сертификат с заключением экспертов, что данная вещь является сходным с оружием изделием, но никаким боком к оружию не относится.

    Много такого добра у граждан в обороте на руках- хренЪова туча автоматов, пулеметов, СВДшки, так же винтовок и наших, и немецких со времен ****ы.

    Что касается Р-08 и иже с ним, мутно как то всё по поводу его сертификации, вроде как она на него и есть, но мало кто её официальную в глаза видел:d. хотя можт уже изменилось что, получен может быть уже официальный документ, я честно сказать не интересовался Макетами этих пистолетов:).

    До фига хохлы такого шлака гнали, особенно в начале когда бум начался на ММГшки лет 10 назад, чего только там у них не было выхолощено и пущено в продажу, складов военных благо валом осталось, ещё с советских времён. НО, хохлячие сертификаты на ММГ, никакой юридической силы на территории РФ не имеют;).


    з.ы Если уж так приспичило кому купить такую игрушку за вменяемые деньги, то вон как в сцылке указана испанский новодел, самое то будет и по деньгам, и без геморроя, и сертификат на неё не нужен, ибо она изначально выпущена- ни как оружие, а как детская игрушка на стенку сувенир:d. Там они испанцы вообще дохера чего из старья новодельничают.
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Mordor, Спасибо. Вам рассказать, как танки демилитаризируют? И что потом с ними бывает...))
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    b70, всегда пожалуйста:).
    я примерно могу себе представить, как это может происходить:d. Но если знаете что интересное, рассказывайте, с удовольствием почитаю:).
     
  12. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Mordor, а как вы будете ЛЕГАЛЬНО демилитаризовывать КОПАННЫЙ Р-08??? У вас что же лицензия есть на производство ММГ?
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Шушпан_Великий, я вообще не собираюсь ничего демилитаризировать, не надо оно мне:d. Я просто вкратце описал действующие правила по ММГ:). А про "копанный" я ещё в первом своём в этой теме сообщении написал, что "отпад":d.
     
  14. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Mordor,примите заверения в крайнем почтении ( вежливо раскланиваюсь и шаркаю ножкой:shuffle:):writer: :d
     
  15. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Отпад, это когда вопросы не решаются.
     
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Сделано.[​IMG]
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Аналогично))
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    @b70, краткость - сестра таланта!
    ты за 6 лет только одно слово написал!
     
    b70 нравится это.
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Сразу вспомнилось при виде названия темы:
     
  20. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    ))
     
    Последнее редактирование: 04.05.20