1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теории заговора - сказки?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 18.05.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Silverest, я смотрел ваше видео. Ничего нового по сравнению с приведенным мной я не увидел.
     
  2. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Что там нового я объяснил чуть выше. Если вы это "не увидели" - то это ваша проблема, вам так не кажется? Еще раз:
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    еще есть Фоменко с большим Носовским - тоже говорят, что Русь была на весь мир, а потом развалилась и все козни до сих пор строят.
    Непонятно только, зачем это знание?
    Это имеет какой-либо прикладной характер?
    Оно улучшит жизнь конкретного индивида?
    Оно повысит чей-то культурный уровень?
    Если нет - то зачем тратить на это время?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 16:57 ----------

    http://www.kommersant.ru/doc/2167706?isSearch=True

    При чем тут закулисье и прочие козни?
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это закрытая для СМИ информация о том, кто и с какой целью рулит мировой политикой и экономикой на самом деле. И если вам это "не нужно" или "не интересно" - это не значит что это не нужно или неинтересно другим. Просто проходите мимо, на форуме масса других тем для обсуждения.

    Объясню. Эта статейка про то, кто на самом деле является крупнейшим мировым собственником. Кстати, акционеры и владельцы всегда стремятся к закрытости, так что ваш вопрос про "закулисье и козни" звучит в данном случае глупо - ибо инфа о владельцах в крупном бизнесе и есть самое настоящее экономическое "закулисье". А в выложенной мной беседе как раз и объясняется (раскрывается механизм действий и называются конкретные фамилии), ПОЧЕМУ эти лица стали "крупнейшими собственниками". Ферштейн? ;)
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Жорес , Франц Фердинанд и Распутин как главные препятствия к ****е-это еще не все. Вы забыли Анастасию Вяльцеву. Ее в то же время уморили заговорщики, чтобы она своим авторитетом не помешала первой мировой.
    Как Ваш лысый параноик мог про это забыть? Я вам накидаю как нибудь на досуге еще с десяток жертв милитаризма, которые приблизительно перед ****ой либо померли, "либо уехали" /вот про Гришку особенно смешно, видно лысый чувак хотел чтобы что то знакомое зацепило слух/

    И все в таком же духе.
    Апофения в чистом виде.


    Да хуже полного невежества только полуневежество.;)

    Так ну, свои 30 серебрянников я отработала, успокоила пытливые умы неравнодушных и прозорливых. Пошла на другой форум.

    /Демонический хохот за кадром/
     
  6. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вот это - верное решение. Даже не понадобилось намекать ))
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Silverest, Вы прошли обряд гиюр все-таки, или нет?
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну вот теперь ты все это знаешь, и что? "знание" ради "знания"?
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    /внезапно возвращается Погибель Фореве/


    Погибель Фореве:- Да! Согластна с товарищем mr.haron!

    Каков же наш следующий шаг,Silverest? Реките, о осведомленный!
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это помогает понять суть процессов, которые происходят в мировой политике и экономике. А то, что эти процессы в конечном итоге влияют на всех и на каждого, думаю, объяснять не надо.

    Из области практического применения: вот так живет себе человек, и вдруг на него с неба начинают падать бомбы. А он и не в курсах, что надо было ноги делать отсюда еще в прошлом месяце. Он просто за молоком в магазин вышел. Другой пример - 1998 год, Россия, подготовка к девальвации рубля. Те, кто на бронепоезде - успел запастись долларами. Остальных поимели. Именно вследствие их незнания. Еще пример - т.н. "либералы", верящие в несуществующую на Западе "демократию" и прочие легенды прикрытия, созданные еврейским фининтерном для маскировки своего контроля над обществом. Если бы они знали, что все центральные СМИ на Западе давным-давно скуплены на корню банкирами, которые устроили цензуру гораздо жестче и умнее прямолинейной "советской" и что вследствие этого люди там живут в режиме "1984" даже не осознавая этого (в массе своей) - они бы уже, возможно, и не были либералами и не считали Запад (прежде всего США) образцом демократии. И т.д. это просто первое что на ум пришло.

    У КОБ была хорошая формулировка, задумайтесь над этими словами:
    "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше".
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так что там с гиюром, м?
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на человека не стоЯщего у госкормушки на высшем уровне это влияет как направление ветра в Уганде осенью, но это, видимо лишь мое имхо, как следствие моей же "темноты" и неначитанности...

    весь мозг свой изнапряг аж жилы вздулись все примеры твои практические наизусть вызубрил... но не могу среди них найти что делать в свете открытой нам сирым информации из первого твоего поста? что покупать - рубли доллары, гривны, не быть либералами? За кордон когти рвать? ЧТО??? Вразуми же. знаю многие стесняются задать этот вопрос - поэтому спрошу еще раз - что же делать?

    люто, безумно классная формулировка, а есть ли у нее практическая сторона?
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Рад, что хотя бы допускаете мысль о своей ээ.. некоторой неосведомленности.;)


    Да вроде как беда это, за один день из обезьянки, сидящей "Вконтакте" и смотрящей только MTV в человека не превратишься. Могу лишь посочувствовать и посоветовать смотреть побольше таких вот материалов, как в этом топике. И посещать сайты и блоги экспертов, читать как сами материалы, так и комментарии к ним. Того же Фурсова, Старикова, Делягина, Хазина. Там же и ссылки на другие материалы найдете.

    Да все что в политике происходит, происходит по этой формуле. Потому что в ней ее суть. Которую можно сформулировать и по другому - "каждая команда играет так, как ей позволяет соперник". В частности, как раз из-за этого СССР развалился. Точнее, его целенаправленно развалили. И сделали это не Горбатый с Алкашом, они лишь предоставили свои безмозглые тушки для манипуляций ребяткам из-за границы, которые знали и понимали больше.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тогда получится "чтение" ради "чтения", я же спросил что делать, в итоге то? к чему конкретно полезному приведет меня сие чтение трудов мужей многоопытных и дальновидных? Укажи же мне, неразуному, перстом своим указующим, что делать чтобы не профапать блага, которые я теряю не поняв трудов вышеперечисленных Фурсова, Старикова, Делягина, Хазина и иже с ними?

    расскажи пожалуйста как ты теперь влияешь на общемировую экономику и политику обладая своим тайным знанием?
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d В общем Silverest призывает предаться конспирологическому мышлению вместе с ним. Этого вполне достаточно для апофеников. Таким образом у них повышается самооценка. Если бы они были способны на большее, то и апофения им бы не понадобилась.
    А вы хотите от него чего то внятного.:d Кроме старых неоригинальных разоблачений вы ничего не добьетесь.

    Это такая "вещь в себе".

    Ступайте уж лучше в тему "****а в городе" , вербовать бойцов в полевые отряды.

    :)
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я же вроде русским языком все объяснил выше. Если так и не поняли - значит эта тема просто не для вас, ничего страшного, есть масса не менее интересных тем на форуме.
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Дык практическая польза от того, что ты якобы "знаешь" какова? Твои волосы стали сухими и шелковистыми?
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Но открытая для посвященных!
    первый лозунг секты: "Никто кроме тебя не знает правды!"

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 08:30 ----------

    Так вы предлагаете им противостоять? в чем это должно проявляться? Что это принесет?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 08:38 ----------

    во! это то я и хотел услышать.

    Тогда у меня вопрос.
    Если эти замечательные люди знают настолько много про закулисье и его экономические дела, то почему они до сих пор не собрали с помощью этих знаний кучу бабла и не начали помогать людям по всему миру? Почему они не собрали на этих знаниях денег для реальной политической борьбы (исключение, конечно, составляет КОБовское "Единение", которое кажется 7% набрало в 90х...хотя по моему мнению - это вполне таки кремлевский проект)???? Почему все эти конспирологи по сути те еще нищеброды?
    Кстати что там говорят про осень они? просядет таки рубль до 36-40 или нет?
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Какой прекрасный список экспертов!!!!!!!!!!!!!!! Прямо душа поёт!
    Но где же Кургинян?
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Противостоять? :d Это громко сказано, мягко говоря. У этих ребят в распоряжении состояние и ресурсы на триллионы нерублей. И почти все и почти везде в мире (!) давно схвачено. Здесь все только на начальной стадии - просвещение, получение объективной инфы с минимальным содержанием "дезы", анализ, на втором этапе возможно какое-то объединение. Учитывая что у нас у власти считай чистый криминал - он точно противостоять фининтерну не будет, крупные бандиты склонны договариваться между собой.

    А кто им это бабло даст? Путин и К? См. выше. Китайцы? Они (их спецслужбы) и так это знают. Крупный бизнес? Так он сам под Ротшильдами (их кредитной политикой) ходит. Они решают, дышать ему или не дышать. Поинтересуйтесь, где зарегено 70% крупного российского бизнеса и почему. А у остальных денег нет.

    Хехе. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. ;) Вот статья о возможной стратегии на ближайшее будущее, но это всего лишь версия:
    "Возвращение «однополярного мира»: от доллара к золоту и обратно" (Владимир Павленко)
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    интересно, кто же допустил утечку "закрытой для СМИ информации" на ютуб? Видимо, не такая уж она и закрытая, либо вообще лажа, "деза" для отвлечения внимания. Если тайный заговор и на самом деле существует, то совсем не такой, как вам рассказали. Ибо от этого он перестал быть тайным заговором :) И да, пример с бомбами и девальвацией не убедил. Даже имея информацию, нужно уметь ее анализировать и строить прогнозы. А прогнозы - это всегда вероятность. Ну начитается чел информации, сделает выводы, что завтра страна А начнет кидать бомбы на его страну, продаст последнюю рубашку, свалит куда нибудь на южный полюс, а страна А - бац! - и передумала бомбить (если вообще думала). И что дальше? Всю жизнь не просчитаешь, а тратить отведенные несколько десятков лет на сопоставление фактов чет не хочется. В этом мире есть занятия и поинтереснее, пусть себе заговариваются, кому надо, а я пока своими делами займусь.
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ютуб это интернет-СМИ. Там еще и не такие материалы появляются. :coolz:

    Полностью с вами согласен - если вам это не нужно, то просто проходите мимо, на форуме есть что обсудить.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    А рост японского индекса в 2 раза за 1 год мог предвидеть?
     

    Вложения:

  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это еще что за бред?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Silverest, тебе все как бы намекают, что твои "сакральные" знания не имеют практического приложения.
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А раздел форума "Политика" вообще имеет "практическое приложение"? Люди сюда деньги зарабатывать заходят? :)
    А ежели серьезно, то понимание происходящего в мире (реально) может и жизнь спасти в некоторых случаях. В буквальном смысле слова.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Т.е. в случае начала ****ы ты будешь знать весь подтекст. Но вот спасет ли тебя это?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 15:16 ----------

    Приведи пример.
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    но он немного туговат, и не очень понимает зачем нужно какое либо применение знанию =) в ветке про 2.4 есть похожий персонаж
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ОпенБОй сменил ник???
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    bogand, я подобного не замечал за ОБ. Безусловно он на своей волне, но в конспирологию не вдавался.