1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пришли жара и комары. Открывая окна с сетками, следите за детьми чтоб не выпали в окн

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 16.05.13.

1. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.469
    26
    В этом году таких бед в городе не случилось еще и дай Бог чтоб не случилось.
    Но, как наступает жара, хочется напомнить каждому взрослому во всей стране.

В жару многие открывают окна. Это раньше все открывали верхнюю форточку, а теперь окна современные - 2 створки без форточек. +москитная сетка. и она не всегда закреплена.
    Детки лезут на подоконник, опираются на сетку, она не выдерживает и малыш ....

Лучше:
    - ставить окна на проветривание, а не нараспашку,
    - когда заказываете новые окна, может, закажите конструкцию с верхней форточкой? некрасиво, но безопасно.

Берегите своих детей.

2. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Винни Пух,

а современное воспитание не предполагает понятие "нельзя"?

3. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    3,14-2,71, какое может быть "нельзя" малолетним детям? У них нет инстинкта самосохранения.

4. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Westfalen,

есть рефлекс на затрещину матери

5. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    3,14-2,71, ты ето серьёзно? Сколко детей воспитал?

6. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    надо ставить москитные сетки "Антикошка" они прочные

7. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    и замок Антидетка!
    а вообще аут полный был у меня с первой дочкой... прихожу к дедам, окна старые, на волгу, солнце жарит, этаж 8-й, 10-месячная дочь спала в комнате бабушки, одна створка приоткрыта
    она проснулась и заползла на подоконник, захожу тихонько в комнату, а она почти в окне уже - наружу выглядывает, я замираю, очень тихо подхожу чтобы не спугнуть, беру на руки, запираю окно и иду убивать тех, кому слишком жарко! ну потом разоряю мужа на новые окна и кондер в квартиру его родителей... впрочем без сеток, но с замками - открывать только на проветривание разрешила. Это был мой первый седой волос...

8. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Не, не пойдёт, малявки гораздо тяжелее кошек.

9. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Я двоих. Это достаточно авторитетно?
    Уже в два года они, например, не приближались к проезжей части. Два года это маленький ребёнок или уже нет? А дело только в запрете

---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 10:30 ----------

Доведя до абсурда можно сказать - начинается купальный сезон, скрочно огораживаем забором все водоёмы. А то вдруг дети утонут

10. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    sp_r00t, два года - это взрослый человек, самый страшный период с того момента как ребенок начал ползать и до года-полутора лет. Меня спасало только материнское чутье - как ребенки добирались до опасных мест я до сих пор понять не могу, но младшая однажды чуть не выпила доместос, старшая чуть не загрызла батарейку, а уж как мы лечили насморк, а оказалось, что дите напихало в нос шерстинки с одеяла, предварительно распотрошив шов пододеяльника... и все это до года!

11. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    сп_р00т, авторитетно. Тоже затресчины 2-х годовалым раздавал?

12. sp_r00t

24.924
    1
    В этом возрасте надо быть маугли, чтобы добраться до окна

Разумеется нет.
    Как говорит мой друг, настоящий отец должен уметь одним взглядом наказать ребёнка:d

13. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Westfalen,
    2-х годовалый не залезет на подоконник, если ему специально туда дорогу не построить.

14. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    по твоему дети тупее кошек? у мну даже кот понимает "нельзя".
    пы.сы. без затрещин.

15. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Дома окна только на проветривание, открыт балкон, но там застеклено все. Детю там играть нравится.

16. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    у них понимание частичное - если родители не видят, то типа можно.
    Окна ставим только на проветривание, если нараспашку, то под присмотром взрослых. старшая в 2 года любила лазить по подоконнику - внизу ж столько интересного... Но окна держали закрытыми.

17. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    вы точно видели двухлеток? они уже даже лампочку как с потолка выкрутить придумают, не то что стул к окну притащить...

18. sp_r00t

24.924
    1
    Чудеса

19. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    бред это все про запреты. если у кого-то дети слушаются их (имея покладистый характер), молча радуйтесь, чтобы не сглазить :d

20. sp_r00t

24.924
    1
    О., э нет, это родителей надо принимать как есть, а детей надо воспитывать:)

21. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    как это противоречит
    ?

22. sp_r00t

24.924
    1
    А вот как.
    Ты пишешь:

и это понимается как "если дети вас слушаются, то хорошо, а если нет, то запреты не помогут".
    Но по большому счёту речь то как раз идёт не о запретах, а о том, чтобы так повлиять на детей, чтобы они в окна не вываливались.

23. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Спрут помойму ты сейчас начнешь заниматься саморекламой (уже начал). я понимаю, что у тебя дети родились и сразу пошли строем. запреты могут не помочь, да, если с твоими детьми запреты и/или воспитание срабатывает быстро и четко, можно радоваться. я не собираюсь щас тут разводить писанину на три страницы про темпераменты и прочее, неинтерсно это все. Человек пишет, чтобы люди обратили особенное внимание, и особенно - у кого дети первый раз увидят открытое окно, а начинается разведение демагогии про воспитание, вот мужики любят это

24. kenzo

kenzo Активный участник

2.630
    0
    О.,мне представляется, что в России огромный пробел в обучении системной безопасности жизни, курсы которых должны быть и в школе и в вузах, причем одним так называем здравым смыслом проблему не решить.

25. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    kenzo, я согласна

26. kenzo

kenzo Активный участник

2.630
    0
    как и системное половое воспитание, увы..

27. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    sp_r00t, прости за резкость

28. sp_r00t

24.924
    1
    О., ну значит я тебя неправильно понял:shuffle:
    И не нужно извиняться - я даже к дружеским подзатыльникам отношусь положительно, тем более от прекрасной половины...;)

29. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    у подруги сын на руках поднимался по трубе батареи и до карниза...
    еще раньше была развлекуха раскручивать петли на дверях комнаты... надежно закручены, но малыш через часик справлялся)) так что дети они разные...

30. vesb

vesb Читатель

493
    0
    Кому надо, сделает доп. Сетку из синтетических лямок по типу как на детских ранцах. Соединять лямки двойным швом. Пробовал на прочность сами рамы дешёвых стеклопакетов,- мне не понравились. На стёкла можно налепить защитную плёнку,- не разобьется.