1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен какой нибудь монитор сети

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Serge, 20.05.04.

  1. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    нужен какой нибудь монитор сети

    не надо предлагать что-нибудь типа Nagios? пробовал, ставил, супер, но проблема в том что надо под винды. Можно без наворотов, то есть не нужно проверять кучу сервисов, достаточно пинга. Еще чтобы мог работать с различными настройками аутентификации у почтовых серверов (для отпраки sms-ok). Еще желательно сериал если это не фриварная прога, но это не обязательно. Кстати а есть в HostMonitor'e возможность отсылки уведомлений по e-mail? а то я что-то не нашел...:(
    Вроде все, заранее спасибо!!
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Friendly Pinger. Можно нарисовать карту сети, расположить компы/оборудование и будет показывать что включено, что нет, где траблы. Оч. Удобно.

    firefly добавил [date]1085056025[/date]:
    Я прямо план этажа отсканировал, подложил как фон и расставил компы.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Serge , NetView - killprog . narod . ru
     
  4. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Friendly Pinger - однозначно! Графическое представление, текущий пинг, визуальная трассировка, автоинвентаризация железа и софта на каждом компьютере, отслеживание запуска/остановки с уведомлением по сети и/или почте (или запуск любого приложения). Уффф... Да, еще к нему превосходно цепляется RAdmin или аналогичные программы. К каждой машине в сети всплывающий комментарий (можно с фотографией или рисунком). Можно на адрес компьютера любое приложение назначить (например, тот же RAdmin, net send и т.д.) и не одно, а сразу несколько! С самого начала связана с Windows Commander'ом. Текущее состояние сети, с заданным промежутком можно кидать на рабочий стол или выкладывать на Интранет-сайт. Что еще? А, да! Показывает, кто в данный момент подключен к твоей машине и что с нее качает (с историей подключений и скачек). Сканер ресурсов с поиском открытых интернет-серверов (HTTP, FTP, SMTP, POP, HTTPS, DNS, StarCraft :D ).
    Искал аналогичные программы и офигел - только зарубежные, возможностей меньше, а стоят... десятки тысяч вечнозеленых!!! Эта же работает даже без регистрации (только ругается на запуске, но это переживаемо).
    И учтите, я упомянул еще не все ее возможности. ;)
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Возможность еще в том, что кряк ищется за 2 минуты максимум ;) Не, на самом деле FP просто пездня! :)
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    WildCat170,firefly - прям заинтиговали. Щас буду пробовать...

    очеПятка?
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Выкачал.
    Запустил.
    С большим удивлением узнал, что моя сеть состоит из единственного (моего) компьютера. Трёхминутное знакомство с меню ничего не прояснило.
    Отложил до лучших времён.
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    граф Глюкалоff
    Кажется так-запустить сканирование адресов в нужном диапазоне и расставить появившиеся компы по полочкам
    :)