1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличное интервью с Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем johnjob, 14.05.13.

  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да хоть кто... Путин и Навальный, ваш сосед слева и справа, один коллега и второй коллега... Просто возьмите и представьте себе такую ситуацию. Можете?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот именно - что ни за кем, и за всю историю России как государства и как сообщества, лучших результатов не было.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 11:54 ----------

    Да, еще лет 10 и точно так же будут говорить что Гитлер воспитывался Макаренко в Советском Союзе. Оказывается.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Полковник ФСБ этот Навальный как и все остальные из оппозиции. Хорошая заплата компенсирует страдания.
     
  4. у меня тяжело с представлениями .. вы поконкретнее пожалуйста

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 13:55 ----------

    не выше майора ...
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Тогда я вряд ли вам смогу объяснить про раннего Путина и чем он хуже/лучше сегодняшнего Навального.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а вы и того и того по моллодости, знаете лучше чем соседа по площадке?)
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вот о том и речь. Я же написал в начале темы, что Навальный говорит красиво и во многом правильно, но чисто субъективно, по ощущениям, я ему не верю.
    И мне странно, что мое иррациональное мнение кому-то непонятно. Ведь именно так и действуют системы выборов во всем мире. Красивые слова, замечательные предвыборные программы, но при этом электорат совершенно не знает кандидатов. Еще можно кое-в-чем разобраться, когда кандидат ранее замечен в каких-то делах, на каких-то должностях, но и это может быть частью большой пиар-компании. Проголосовав второй раз за того же, кто победил в прошлый, можно получить полный крах и провал, как бы ни был успешен первый срок.
    И что остается человеку? Он руководствуется ощущениями. Вот взять двух новых кандидатов. Одни и те же слова могут говорить, подбирая синонимы, а кто-то выберет одного, кто-то - другого. Зато какие споры ожесточенные! О чем?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне понятно почему - он не первый представитель западников. А их за всю историю России в основном критиковали за их склонность к копированию и сопутствующие дефекты.

    Хоть бы период французофилов, когда аристократия вся была сплошь чужда своей стране, жила там , а капусту стригла тут. Или как в гражданскую ****у, руководство белогвардейцев, получало поддержку в обмен на гарантии нарушающие государтсвенные интересы Родины. Только когда совсем приперло и им стало ясно что от страны оттяпают по кусочкам, они поохладели.

    За что собственно верить то?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, Егор, тебе при медвепуте комфортно?
     
  10. вопрос, что подразумевается под "правильно" ... можно ли трактовать как верно? и это подтверждается реальными событиями?

    я к стати не ярый сторонник оппозиции видя кто в ней кроме навального и эти товарисчи уже себя в деле показали ... но пересматривая весь суд кировлеса у меня нет, претензий к навальному а есть претензии к тем кто это бред весь организовал .. и если переключиться чуток то понимаешь, что весь этот бред и есть вокруг ... что управляют страной не профессионалы по типу офицерова а председатели лесхозов ...

    а что нужно, чтобы ты поверил? чтобы начал ругаться матом или быть вожаком журавлей? на чем ты строишь свои субьективные ощущения? на основе пересказа зомби ящика ? ты пробывал обращаться хотя бы к первоисточникам?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В определенных отношениях он меня устраивает больше чем навальный. Этого вполне достаточно чтоб я мог поступится своим неприятием постсоветского руководства.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 02:10 ----------

    Многовековая история западников дает ему такую возможность. Зомбоящик тут вовсе не причем.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, ок, чем тебя Навалный не устраивает?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    те же чем во все века не устраивали западники людей живших и до меня.
    Например - чуждые, естественному для нас ходу событий, внедрения инородной культуры по образцу, а не исходя из требований обстоятельств.

    В конце концов, если бы он болел душою за ее содержание, отстаивал бы именно его а не эту типичную для определенного сорта людей формулу любви "Как в Европе":

    По сути сказанного можно еще добавить, что Россия и правда часть Европы, и в этом отношении, все что в ней происходит не менее правильный путь чем в какой либо другой части Европы.

    С этой позиции постоянные попытки что-то изменить, наставить Россию на европейский путь при поддержке из-за границы, хоть и стали уже некой исторической нормой, выглядят глупо.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снова пришёл? Забавный. Тебе фигово и при том и при том и всех остальных будет - потому что вместо того, чтобы работать. ты занимаешься околополитической хнёй.

    По требованию обстоятельства сейчас может быть 37й год и ты первый пойдёшь за критику существующего режима. Готов? Думаю, нет.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Под "правильно" подразумевается, что я с ним согласен. Я некорректно выразился.

    Ощущения на то и ощущения, что они не строятся на пересказах или имиджевой составляющей.

    Для меня хорошим первоисточником могло бы послужить личное общение с Путиным или Навальным. Либо наблюдение за тем, как они работают. Даже не за результатами их работы, которые могут зависеть от подчиненных и других людей. А за тем, КАК эти люди работают.
    Все остальное - пыль разной степени плотности.

    Поэтому мои субъективные ощущения строятся скорее по наблюдениям за тем, как тот или иной политик ведет себя на публике, его прямая речь и т.п. Но много чего прячется за имиджем, поэтому и мои ощущения могут быть ошибочны. Я признаю это, хоть и привык им доверять.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, он у России свой, конечно же. Только, почему-то, большей частью вглубь леса.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    В чем-то я с тобой согласен. Но у Европы действительно кое-чему можно поучиться. Я бы не отвергал огульно западные достижения.
     
  18. так работа их подчиненных и есть результат их работы :p

    а ты имел возможность наблюдать как нынешний президент вел себя на публике на заре? :hah: ну типо чтобы сравнивать. или что ты подразумеваешь под прямой речью? ответы на заранее подготовленные вопросы?

    прямая речь? я вот тебя и спрашиваю .. тебе нужно, чтобы навальный пообещал мочить в сортирах? :wow:

    имхо .. навальный это не тот кто будет следующим презиком ... но раз такие как навальный и подобные ему с открытым забралом прут на кремлин .. что то не так в королевстве.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если все остальные ведут в болото, то может это не худший вариант?:shuffle:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, а остальные ведут в болото - ты уверен?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DVR, Вы не совсем верно меня поняли.
    Все остальные пути для нас ведут в болото.
    А для кого то они наверняка хорошие, годные...
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Озвучте пожалуйста количественный состав "нас" и кто от "нас" уполномочил Вас решать что есть болото?:d
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я про русских говорю. А болото оно и есть болото, никаких серьёзных решений, чтобы признать болото болотом - не нужно;)
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Спрут, не нужно решать за всех русских что для них есть "гуд";)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ничего не решаю. Есть вещи очевидные.
    Вот Вы ж не станете спорить, что нарокотики, скажем, это плохо? И это не будет считаться "решением за всех"?
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А счего Вы взяли что западная модель правления не отвергает наркотики
    и кстати норкотики на западе начали употреблять намного позднее чем в азии особенно в средней и южной. Кстати намного хуже наркотиков телесных - наркотики словесные, когда "лапша" сладких обещаний (из чьих уст не будем показывать пальцами) настолько тяжела что с ушей сползает вместе с кожей.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, Вы совсем не поняли сути аналогии с наркотиками?
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да лана, чё, пастибаться низя?:d
    Спрут если серьезно, как Вы считаете, вот сегодня идет седьмой день конкретного "судилища" над Алексеем, сколько власти нужно будет еще время чтобы "доказать" что он "виновен" и засадить его по "самое нихочу" тем самым оградить общество от очередного Робин Гуда?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, это завсегда можно:d
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Их никогда и никто не опровергал, то что здесь в России насущной жизнью востребовано, рано или поздно приходит в жизнь так же как и остальной европе, но естественно не все и не сразу, как это представляют европофилы своим хомячкам.