1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZanderHunters (Судак - приманки, палки, проводки). Все о джиге.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Mordor, понял. Значит попробую КВВ.
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    дайва екселер 2500, на запас екселер 2000 (его же юзаю с маргаритой) у каждого из них по запасной шпуле, на 2000 6 либров и 8мь, на 2500 - 10 и 15 либров соответственно, если вдруг крупный судак попрет, есть дайва регал но на него Вова свою плетню намотал 70 либровую, и на случай огромных судаков shimano aerlex xta 8000 на ней 200 либровая плетня, которой можно выбирать сетки с корнем, буксировать небольшие лодки и т.п. вещами заниматься =)
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    про ету ещё я забыл, что тоже себе такую купил. Но в этом сезоне уже пусть до следующего года долёживает.
    И 2 мотка лески плетни взял под бычков нам с тобой, Спайдер 0,7

    За подаренный спиннинг марки Сом, тебе друг, огромное спасибо.

    В следующем сезоне попрём, с интенсивностью как в етом, но уже с гораздо большими знаниями дела и опытом.
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Подскажите с каким верхним тестом лучше брать спин для джига на течении - Волга+Дон?
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Best, для дона до 24 хватит, а для волги до 50-56 лучше две палки, палкой для волги на дону ловить - рука устанет =)
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Понятно. Т.к. приритет по Дону, то буду на него и ориентироваться.
    Такая палка годится?
    http://aikostore.ru/fishing_rod/111-124.html
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ИМХО с лодки длиннее не надо
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Вижу у Бальтазаров максимальная длина 215 см
    http://aikostore.ru/fishing_rod/111-126.html
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ну эт смотря с какой лодки. Если для "мягкопольной", то да.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 15:41 ----------

    У меня такая: http://aikostore.ru/fishing_rod/111-386.html
    Для меня, как для начинающего джигурдильщика, вполне норм палка. Хотя и бюджетная она.

    А вообще, ребята, которые покруче, пользуют максимусы и калисты...
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще не джигурдильная у бальтазавров ручка, да и развесовка тоже не подходит под джиг,- твич его стезя, там кистью работать надо и основные движенье палкой совершаются, катушка чисто для подтанцовки, в джиговой ловле всё наоборот, основной становится катушка при подмотке, от палки только лишь нужна полная чуйка, да и комель надобно чтоб в районе локтя упирался, имхо, джиговать бальзавром- извращенье чистой воды:d.



    проверено по всем параметрам- никаких нареканий нет, одни только положительные отзывы.

    Я ещё айко Бассет 4-18гр 2,44м и Айко Рамиро 1-8гр 2,36м взял, Бассет уже обновил, чистый мёд на него рыбалить. очень нравится:). Рамиру на следующую весну оставил, в этом сезоне не успел обновить.
     
  12. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Знающие люди, подскажите пожалуйста, для берегового джига на ВВ подойдет такая палка или нет Спиннинг Maximus Wild Power 27H 2,7m / 15-50g?
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ISV, если иметь ввиду сгущенкино и именно максимусоподобное то лучше 3,2 =) ну или графитлидер если жаба ручная 9-35 тестом... или даже 7-28... в 255 росте и весом маргариты, адское пулялово :rolleyes:

    у меня 2,7 спининг бюджетный, да и чего там скрывать - катуха не побоюсь этого слова - "выходного дня", бросаю силовые забросы в иную погодку, чтобы докинуть до бровки, так, что на тонкой плетне - отрываются чебурахи, а толстая не долетает...
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ISV, Для тех кто начинает с берега джигурдить всеж лучше от 3м, чтоб гарантированно до бровки докидывать, а не кусать локти когда спец с поставленным силовым забросом и палкой в 2,5 и 2,7 выдергивает из-за бровки судакеров :d Я так год смотрел и ловил окуней на отводной :d
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Подойдёт, нормально всё будет она пулять. Я максимусом швыряю, иной раз даже подтормаживать приходится:d. Чуйка у него просто офигенная, дно прям как голыми руками прочесываешь:).
    Главное со шнуром правильно подобрать и с весом чебурашек не перебачивать.

    з.ы Фуджицу такую http://snasti-master.ru/product_info.php?products_id=1091 или Тцурибиту себе на Новый год собираюсь подарить, чумовые просто палки, особенно Тцурибито "Блэк бёрд" нравится http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_101/283/brend31294/tovar31297/ , но там больше понты, нежели недовольство Максимусом:d.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    куле на тебя ориентироваться, тебе в руки ультралайтовую палку сом дай 1,6 ростом, ты и ей чирфула будешь за бровку метать :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну да, у кого рост от 190 :d можно делать поправку на уменьшение длины палок для берегового джига на ВВ :d :d:d
     
  18. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Подскажите пожалуйста. Пропитывает кто-нибудь плетенку, чтобы не обмерзала в мороз? И чем.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Силикон специальный рыболовный, в спрее.
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Вопрос джигурдистам. Где закупаетесь грузами от 20 до 50 гр?
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Best, если чебураторы, то я их беру в "Поплавке" на Двинской. Там по ним клондайк)))
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Смотрю на карту - не пойму где он - там рядом стадион и какая-то школа?
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    прям на остановке на Второй продольной.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 09:25 ----------

    На ТЮзе у Коли в подвале. ещё полно всегда етих чебурашек
    я у него всегда их покупаю оптом.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Чебураторы есть в любом рыболовном магазе, но качество, веса и цены разнятся, например за развернутое ухо накидывают до 5 руб. проволока на ушах у многих не ахти. Поэтому беру у родственника (сам льет) по 8-10 рублей с хорошими ушами :d.
    ЗЫ до разборных пока не дорос :(
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Вчера спрашивал на птичке - цену назвали за 25 руб за чебураху .. Подумал, что барыги немного от земли оторвались.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сбивай их палками они приземлится не могут :d зайди хотя бы в Артемиду, будешь приятно удивлен :d дороже 15 руб я принципиально не покупаю расходный материал :d
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Если ехать в сторону красного, то не доезжая 100 м до светофора Двинская/Рокоссовского справа прям у дороги. Остановки ОТ там нет. Или ты имеешь ввиду остановку в сторону "на юг"? Тогда напротив нее прям почти...

    Не в любом. Например, в Хыщнике их нет. Вернее валяются в пакетиках по 3 штуки одного веса за куль денег. Заводные колечки для "хищника" - это как колбаса докторская в перестройку, хрен найдешь...)))
     
  28. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Как раз после птички зашел в Артемиду, закупился резиной на судакеров. Чебурахи действительно дешевле, чем на Птичке - просто думал сразу где-нибудь закупить большую партию - улетают они быстро.
    В Артемиде сегодня последний день скидки на все.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 14:52 ----------

    Ааа ... понял ... как буду мимо ехать заскочу. Пасиб!
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня уже начинают чесаться в кровь руки по всем ентим воблерам, резинам, лодко/моторам и чехоням... Прям до истерики..
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Хвались что и почем?
    Сколько %?