1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PikeHuntersClub (Щука - палки, приманки, проводки)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ну в интернетах пишут больно хорошо про них как ни странно. взял пару попробовать. вчера толком потестить из-за ливня не получилось, но шнурок на втором забросе сел насмерть.
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ww, в воблерах именитых производителей заложен "плацебо" эффект, они прощают много ошибок + дают веру в приманку, это позволяет расслабиться и не нервничать на рыбалке по поводу: ну почему же на это китайское говно не клювает рыба??? =)

    безусловно если уже есть опыт то можно взять любую палку и любой воблер который чисто теоретически можно провести в нужном по месту горизонте то можно поймать рыбу причем даже на мононить

    просто это будет героическое преодоление порожденных самим собой трудностей, которые я, к примеру, на отдыхе не приемлю =)
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ребята, подскажите набор для начинающего рыболова для хищной рыбы- какой фирмы и теста спиннинг,катушка,плетня... ловить планирую в пойме, щука,окунь.....на блесна, воблеры....
    Решил таки уйти от палки за 300 рублей и такой же катушки, благо последняя сегодня развалилась прямо возле ерика при первом забросе....
     
  4. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    понятие "начинающий" как то не правильно звучит и вопрос не в той теме задал.
    Однако отвечу своё мнение.
    Сейчас выбор снастей огромен. Всё зависит от кошелька, места лова и самих добываемых ресурсов. Ерик- ерику то же рознь, на одном можно провести вертушкой и колебалкой, на другом только поппером можно пройтись, а на третьем и поджиговать можно спокойно.
    Собираясь ехать на водоём берёшь соответственно и снасти.
    Моё лично последнее приобретение на том же рынке спин тест 3-15 за рубль, катуха шимано 2000 и плетня питерская 0,15. В 3 рубля можно уложиться (ЭТО ПРО БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ)
    Насадки - опять же на любителя и вид водоёма и предпочтение. Стоит покупать как попперы так и колебалки. Всеми нужно учится работать. Неправильная проводка может привести просто к "ничегонепойманию".
    Ну и как говорит Мордор, нужно думать как рыба, соответственно представлять места гиппотетической возможности стоянки хищников.
    И немаловажное дело ещё:
    Бери сразу нормальные- качественные приманки, которые при правильной проводке будут точно работать (при умении).
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    , а какой фирмы спин купил? и катуха шимано 2000 есть разных видов от 1000 рэ до 7 тыр кажется...шо брать то для новичка? напиши пожалуйста названия целиком девайсов....почитаю на фион.ру чо ещо пишут....
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    MAY,
    Название не скажу. Спин лёг в руку. Кончег тоненький, заброс приманки достаточный.
    Ты не смотри на производителя. Определись где ты будешь ловить и кого. Далее с опытным спинингистом сходи в магаз или на тот же рынок и купи, что нужно.
    Здесь так примерно:
    УЛ (Ультралайт) ловля приманками до 3-5 грамм ( обычно ерики и баклужи с нависшими деревьями) и прочие не очень удобные места. Катуха обычно тысячник, плетня не помню какая, но оч. тонкая.
    Лайт от 3-5 грамм до 10-15 (часто зависит от производителя) ловля везде и всегда на воблеры и железяки, однако следует учесть где ловить будем. То ли это с лодки, то ли с берега, то ли в костюме по баклужам. От этого подбираем длину палки.Катушка 1500-2000
    Для джига (а это обычно ВВ или подобные) нужна палка быстрого строя или очень быстрого строя тест примерно 10-40. (Я такой и воблеры кидал с год) Ей же можно и блеснить, только рука устаёт быстро.
    Катуха 2000 будет нормально.
    Катуха шимано если с гарантией то пофик какая. Смотри по спину и назначению (луче брать именно для плетни).
    Всё моё личное мнение
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9MuWEwGdkxc[/ame]
     
  8. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    А где у нас понтоновские воблеры можно закупить? Прям нахвалили что не могу не взять ))
     
  9. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    В хищнике видел на Жукова.
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    На второй продольной напротив Менделеева были.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Значит и на Циолковского должны быть - один магаз.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    Самые низкие цены на воблеры в Артемиде. Выбор тоже хороший. Хищник сейчас тоже стал торговать нормальными вобами. Пантунов у них валом всяких.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Может быть, но искал рекомендованные КК бюджетные катухи Корморан, Риоби нашел в Мире Охоты на СХИ по цене ниже спиннинглайн (магазин сетевой, поэтому местными накрутками, по советам волгадона или волгафиша не страдает), да и резина ЛакиДжон у них по 50 руб дешевле в городе не видел, правда я забрал уже ходовые зелено-маслянные цвета :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 09:32 ----------

    Да вспомнил для тех кому нужна плетня, там акция берешь две - третья в подарок, я ***** на открытие в Хищнике купил :( наличие товара можно смотреть на сайте цена по звонку - это минус Мира Охоты.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Посоветуйте, пожалуйста, 2-3 воблера, которые наверняка ловят, ато большую коробку с воблерами и железом устал таскать, а предпочтения выяснил только по железкам.
     
  15. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    мегабас, чирфул, фишикет
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Pantoon21 фирма эта называется которая чирфулы делает.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    Вчера пытался разловить свои обновки.
    Итак,
    1. Поппер от FishyCat. Очень понравился, провоцирует крупную щуку. Первый раз в этом году попробовал ловить на попперы и от этой модели в восторге.
    [​IMG]
    2. Поппер от Lucky Craft, пришелся не по вкусу. При его проводке образуются только всплески, в то время как у предыдущей приманки всплески сопровождаются еще и характерным звуком, напоминающий "квок". Буду пробовать разловить, может ему нужна более агрессивная подача,хз.
    [​IMG]
    3. Волкер от Р21. Не понял его игры, но надо отдать должное, что времени ему уделил мало
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.03.15
  18. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    FishyCat огонь! Сам ловил пока не оторвал :d
     
  19. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Сгонял протестил новый спиннинг maximus legend 2,44 5-21 , плетня Pro-шка 0,12 (не из "Хищника" )))
    и воблеры Свимбейт Izumi Shad
    и Megabass Dog-X
    лучше всех и дешевле оказалась колебалка MEPPS Syclops
    Megabass Dog-X играет красиво - поклёвок не было вообще,даже атак.Свимбейт Izumi Shad играет красиво равномерно,но щука садится на паузах,после быстрой подмотки,причём на паузе заглатывает его полностью,он поперёк встаёт глотки и крючки хоть и маленькие но сходов не было,он медленно тонущий(у меня).Получше ловилось на Либерти Попси , ну а на первом месте всё равно колебалка :d:d:d MEPPS Syclops , даже забагрил сазанчика на 2,03 кг , крючки хорошие ...
    На первом месте из воблеров у меня поппер Либерти Попси , но его щука срезала,атаковав спереди и сверху (красиваое было зрелище) я даже удара не почувствовал,ушла вместе с поводком и воблером . Перед рыбалкой пару-тройку метров специально срезал , а оно вон как получилось :) .
     

    Вложения:

  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это как-то слишком общё что-ли..
    Это как сказать что я ловил на ё-зури, и ничего, а на страйк-про - поймал пару... :)
    Можно модельки поконкретнее?
     
  21. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    В пойме, при прочих равных, на "страйк про" щука бралась в разы больше, чем на почти в три раза более дорогой Megabass Dog-X, только тройники нужно сменить на онва.
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    просто не научился водить dog-x так как хочет щук
     
  23. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    если не сложно,добавляйте фотку приманки желательно в той расцветке про которую пишите ... ,
    Megabass Dog-X меня тоже удивил,что на него даже выходов не было,может на какой нибудь рыбалке и раскроется :shuffle: , вообще то я хотел Pontoon-21 LocoPerrito купить , но продавцы уверили,что лучше доплатить ещё чуть-чуть :d и взять проверенный Megabass Dog-X :hah::hah::hah: ,а бешенного пса попозже всё таки куплю , говорят как разведчик хорош,и летит далеко и игра прощает многие ошибки .
     

    Вложения:

    • 986707b-1.jpg
      986707b-1.jpg
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      618
    • 986707b-2.jpg
      986707b-2.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      774
  24. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    он либо играет либо нет - заваливатся :) что ли , ну ... , можно паузы делать - эксперементировал .Видео то просмотренно много , а толку :( , в компании любителей воблеров нет , может путём проб и ошибок нашли бы "ключик",а так приходится списывать на "не его время" :) , хотя .....
     
    Последнее редактирование: 28.08.13
  25. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Ловили с товарищем, у него Р21 "собака", две собаки было оторвано, щука на него хорошо бросается, но - калибр от очень мелкой до средней, на "страйк про" мелкая хуже реагирует. Касаемо мегабаса, проводил по всякому, поклевки есть, но их гораздо меньше, из пюсов хорошие тройники и стойкая краска, у него размер самый большой их всех воблеров, которые у нас были. "Страйк про" стыдно фоткать, весь облез. (цвет: серебристые боковины, темная спинка) ...... mr.haron . Возьму уроки правильной проводки мегабасса :d
     
  26. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    такие как у меня на фото ? стою перед выбором слайдинг или вилкинг ? Салмо "Слайдер" не купали случайно :shuffle: ?
     
  27. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Он зайдет, отпишет точно модель. У меня Р21 нет, Из еще опробованных мной - "лаки джон", дешевый (150р) желтобрюхий, вполне уловистый, размером чуть меньше "страйк про", по форме похож, минусы - плохие тройники.
    "Культива" (400р) мой первый воблер (уокер) такого плана, разловленный, с хорошими тройниками, уступил место дешевому "страйку".
    Кстати, в плане заброса, "страйк про" обладает хорошей дальнобойностью, и не так сильно парусит как остальные + тонкая плетня.
    Завтра, если не забуду, сделаю фото побрякушек.
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Top-top, просто добейся чтобы он равномерно ходил широкими галсами. Вторая проводка - мелкие галсы по три четыре рывка и паузы. На зависании - атаки почти без промахов были. Хоть и меньше чем на другие волкеры - но результативнее.
     
  29. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Все точно так. Ключевое - меньше чем на другие. Другие были исправлены заменой тройников.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Что вы такое все говорите про МегаБасовскую собаку???- это самый лучший и результативный волкер.

    Вы походу или ловить не умеете, либо вам нечистоплотные на руку продавцы куйню кетайскую впарили под видом МегаБаса;).

    Иной раз даже не интересно ловить на эти МегаБасы, итог ясен заранее.

    Тройка самых убойных МегаБасов из мной используемых.

    1) Х-J 100
    [​IMG]

    2) Dog-X
    [​IMG]

    3) X-J pop
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.13