1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PikeHuntersClub (Щука - палки, приманки, проводки)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Мне кривые полХода обещают уже скинуть:d:d:d
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я вчерась созвонился с дезигнером, который прям разработкой лого и фирмачей занимается. он нарисует лучшее чем мы на коленках имха. шыдебры не хочу на машину клеить навечно =)
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нимесный, давно готовы дай почту
     
  4. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Отправил в лс
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    кто нить юзал такие палки? ... Maximus Wild Power (хочу 2,4м, 5-20)... вроде недорогие...а вроде и максимус....стоит ехать смотреть-держать?...
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хочу прикупить карманную палку. Вот такую: http://my-shop.ru/shop/products/1803143.html?b45=1_4
    Что это компромисс понимаю, нужна компактность. Какой рост выбрать 2,1 или 2,4, при таком строе?. Ловля с берега.
     
  7. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Nickey, а кого ловить собираетесь?
    вот и думайте.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 18:43 ----------

    с берега можно и по протокам лазить, а можно на Волге джигурдить...
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Насколько хуже твичить при средне быстром строе на 2,4 нежели с 2,1? По протокам, да по озёрам. На Волге джигурдить тест поболе нужен, я полагаю.
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    возьми в магазине палку 2,4 и 2,1 и попробуй поделать твичевые движения ими поочереди - кисть руки скажет насколько.
     
  10. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Nickey,
    Для твича, как и для джигурды нужен быстрый и экстра быстрый строй. При среднем строе часть пластмассы будет проваливаться и не выдаст нужного эффекта. Соответственно результат будет грубо говоря "не очень".
    2,1 это больше удобно ходить по ерикам, близко держать снасть. 2,4 подлинее, ей можно делать более дальние забросы, но она должна быть шпагой чОпипец.
    Реально просто зайдите в гамазин. Возьмите 3-4 спининга разной цены и длины. Поделайте ими твичинговые движения, как сказал Харон. Вы сами всё поёмёте.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 20:12 ----------

    Nickey,
    И это... телескоп 399% нет.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В смысле любые палки одного наименования?
    Это я понимаю. Вот поэтому интересуюсь, насколько мне лишние 30 см ещё картинку испортят?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 20:19 ----------

    Да знаю я. Карманный нужен.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    угу.
     
  13. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    ЗАЧЕМ?
    Твичить им все равно не получится, купите что то до 2х метров 2х часник.
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    У меня есть пару сабанеевых. Оба без двух верхних подколеночек. Поломал тем сезоном. Твичил и так. Стала палка жосче и короче. Могу подогнать.:d
     
  15. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    посмотрел я на них...гавно.....
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А не гавно нашёл?
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Nickey, решил, что еще старыми половлю)))пока не сломаю))
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня Maximus Wild Power 2.10 (3-15) покупала осенью, мне нравится. Единственное, по моему наблюдению, именно моего спиннинга, мне кажется верхний тест немного завышен. А так я довольна. Катушка стоит тоже бюджетная, вот такая http://kaida-fish.ru/catalog/front_friction_clutch/coil_kaida_er_1500a/
    Единственное, не могу понять, почему возникают частые перехлесты

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 09:06 ----------

    ну не г...но по-вашему это все, что стоит больше 5000. Лучше я буду г...м ловить, чем сидеть дома и мечтать о не г..не за деньги. что мне не по карману
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и за 5 тыщ тоже говно.
    на что можно ловить, а не имитировать ловлю- оно всё стоит выше 10тыщ.
    вот от етого и надо исходить:d и это не стёб, а актуальные нонешние цены.


    нимесный всё уже рассказал втут за деньги.

    Антон аж в подпись себе запилил, сию вИликую Витькину цытату.
     
  20. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    lastochka, ну, я может неправильно выразился))) просто те палки, которые у меня есть, на мой неискушенный взгляд - совершенно не хуже, и даже лучше....тем более, что стоили дешевле))

    а дороже 5 тыщ я даже не рассматривал себя в качестве владельца)) жаба - она женщина с претензиями...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну мы поняли. Цурибита наше всё.:d А какая в тесте 3-18?
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот такая, выбирай любую:). http://www.adrenalin.ru/catalog/ryb...govye/udilishche_spinningovoe_tsuribito_vios/

    палки реально годные, прям даже более чем, и серия ета у Цурибиты не дорогая(бюджетная для цурибиты можно сказать). правда при покупке оне тубус впаривают в нагрузку, но оно и понятно, что такую вещь просто так никто в автотрейдинг и прочие дел.линии без упаковки, в которой ета вещь не сломается не отдаст.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Mordor, лучше Extra Fast? И доставка какой компанией?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Nickey, за себя лично скажу, что только экстра фаст признаю, по мне всё должно быть как шпага:).

    я в конце прошлого сезона цурибиту затестил на судаке- сильно мне понравилось. прям даже возбудило, а не понравилось, что решил весь парк переобуть в цурибиту:d. хотя с цурибитой давно уже работаем, ещё в Сафари когда в торгушке ворошиловской он был, первые партии её привозил, году наверно в 2004-05, уже и не помню.
    скока на последнем сейшене ещё спинов перекрутил класса лайт-джиг, всего 2 зацепили- Эдж и цурибито догма. А цурибито джексон-ривас, тама вообще снос крыши. я её уже себе выписал дней через 7-10 привезут, всё голову ломал, с чего начать с джексон-риваса или с блэк бёрда, что мне быстрей нужно, ибо оплатить сразу 2 штуки чот как то напряжно было:d. поетому блэк бёрд на апрель перенесён:d.

    отправки всегда дел.линиями заказываю, нормально катают(недолго) и самое главно(для меня), что они в воскресенье работают.
     
  25. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    бросайте Беркут и идите в Аремиду, это их политика. Предлагают для НАЧИНАЮЩЕГО джыгурдиста палку 12к, а есть и 22 и 30 с кепкой. Тока непонятно чё у них в таком блатном магазе стоят палки от 980р?:)

    Соглашусь с Ласточкой, лучше уж на крокодила ловить, чем мечтать о палке 20к и сидеть дома перед каналом Охотник и рыболов
     
  26. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    здесь периодически продают качественные палки за смешные копейки.20к это для зажиточных крестьян и для истинных ценителей джига.
    Простых смертных должны устраивать более скромные варианты.
    2-3 кр вполне бюджетно за немного юзанную качественную палку.
    Антон вон вообще за полтораху слил свой инструмент.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    они не занимаются рыбалкой. :smoke: а в Артемиде - чистый совок по отношению к клиенту, все общение, если не знаешь продаванов лично - происходит "через губу".
     
  28. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    mr.haron, не заметил такого. Покупал осенью крайний раз, остался доволен обслуживанием.
    2манагера аж консультировало)))
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    lexic, ну как что нибудь по гарантии начнешь сдавать - отпишись =) а вообще меня порадовало что на вопрос чем отличаются налобники, что лучше pezl или fenix (один в рыбалке, второй в оружии) в рыбалке сказали что их pezl, в охоте что fenix. на вопрос чем отличаются - замялись и там и там. на просьбу показать - чтобы таки почитать ттх на коробке, поведали "фонарик как фонарик, мол хрен ли его смотреть". был обескуражен.

    а еще меня не покидает любопытство в уровне зарплат ентих менеджеров, поскольку начинаешь интересоваться любым топовым бланком, мне говорят, что у них такой был, мол офигенский, но щас взяли получше что то уровня дайвы моретан и т.п. :smoke:
     
  30. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    mr.haron, про продаванов подтверждаю! общался с ними раза три, последний раз насоветовали начать с джига за 12к, до этого хотел палку за 2к, а мне откровенно сказали, что это гомно и предложили за 10к, про карповую ловлю интересовался... это ваще, насчитали комлект тыщ за 100 с гаком и всяких там бойлов и прикормов тыщ на 30.