mr.haron, ну я хз, важен он или нет...много читал по этому поводу, что именно - не важен...но, по личным впечатлениям наблюдаю обратное))
Как работает хваленый dead minnow? Были на выходных на ерике в КапЯре. Щуки вагон там. Знаешь точно, что под данной кувшинкой она сидит. Как только я этот воблер перед ней не водил: и быстро и медленно и на месте им танцевал. По фигу. Ставлю вертушку BlueFox - сразу кидается в атаку. На уолкер выходы были, на какой то поппер кетайский. На этот минноу фигу.
Отлично работает. Но в августе (с). ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 14:00 ---------- Сейчас, имхо, должны работать попперы, маласы и вокеры. Ну и блюфоксы с атомами - эти всегда работают.
дык почитать иные отчеты так складывается такое впечатление, что по уловистости воблер переплевывает вертушки и колебалки.
Это сарказм был. Хороший воблер, но если бы он ловил всегда и везде, то зачем тогда покупать другие?))) Значит не его место там, или твичить его у Вас не выходит правильно. Да куча других причин можеть быть..
седня мой Сын поймал первую свою щуку на джиг своей маргаритой =) и потом ее же самолично и выпустил подрастать, а я даже не собирал себе спининг, тренировал его... радовался больше чем он наверное =) несколько поклевок он пропустил, но таки поймал!
ну может быть. но сколько бы я не смотрел видео по твичу, везде движения примерно одинаковые. где купить бюджетную палку для твича, до 2 тыщ? есть такие?
может стоит попробовать это: http://aikostore.ru/fishing_rod/111-401.html Доставляют без предоплаты, 2-5 дней. Я у них заказывал пару раз.
Был недавно примерно в таком месте - хорошо сработал DUEL Hardcore SURFACE CRANK 65 и его китайская копия. Проводка - равномерная, но скорость надо подбирать.
Mordor, а ты всеж перевел рыбалку у себя? А Рома это кто, в смысле ник? Нужно пополнить запас воблеров.
Никакой равномерки, воблер должен совершать движения только от рывков удилищем, катушкой выматывать только слабину. Да по нему видно, когда он играет. На пальцах трудно объяснить. Чувствовать надо, короче
Ребят, сразу извиняюсь за профанство, но в этом году только начал пробовать спининговать. На спининг только судака грамм на 700 на вертушку поймал. Воблерами еще ни разу не пробовал. Есть только вертушки и атомы. Подойдет ли Maximus Zenith для воблера?
RUS,да все подойдет, особенно, если Спиннинг Maximus Zenith 21L 2.10м 3-15гря, собственно, ловлю Maximus SeaWolf 1.8м. 3-15гр.
почти перевёл, но кое что осталось. воблеры фишикетовские, ю-зури и пантоон21 многие модели паостались. палки почти все распродал, так мелочевка несущественная болтается. правда есть одна Цурибита по смешной для себя цене, реально злая палка, яб себе её взял, но мне в таком тесте нету надобности.
RUS, даже не мучай себя, если подковы руками не гнешь или с тростью Поддубного не ходишь (как вариант твой рост 2,7 метра) - то твичить палкой 2,7 до 35гр тестом для тебя будет удовольствием лишь в первые 3 секунды, а уже начиная со второй проводки испытанием или мукой =)