1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как успокоить чувства?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем zelda, 20.05.04.

  1. zelda

    zelda Гость

    Kak uspokoit' chuvctva??

    Хочу поделиться с вами, может кто поддержит. Мне просто плохо сейчас.
    Полгода назад у меня был друг, мы были вместе только 2 месяца. Я была в него влюблена с первого взглйда, мне казалось, что он тоже. У нас был очень красивый роман(как в "Титаник"). Но мы никогда не говорили о наших чивствах. Я очень боялась его потерять, и пыталась всегда скрыть мои чувства к нему. Хотя ето было нелегко, мы целовались при каждом удобном и неудобном случае. Я никогда незамечала, что он ко мне охладел. Однажды он не пришел, как обешал, позвонил поздно и сказал, что заболел. У меня появились подозрения, что ето неправда. У меня начались просто мучения, я не выдержала и решила покончить наши отношения. Но не было силы ето сделат самой, я хотела чтобы ето сделал он.Я написала ему, что у меня все ето время был "другой". И он бросил меня. Я пожалела тут же об етом, позвонила ему, но он не взял телефон. Я написала ему маил, что ето неправда, но он не ответил больше. Прошло полгода, я не могу его забыть, потому что я не знаю почему мы расстались. Иногда мне кажеться, что я виновата и мне так жаль его, себя,нашу любовь, но почему тогда он больше не хочет меня знать? А иногда я думаю, что он просто захотел от меня избавиться, выдумал болезнь, и был только рад, что у меня "другой" и использовал ето, чтобы "как будто я сама виновата". Вот и сегодня у меня было нестерпимое желание ему позвонить, но я понятия не имею, что я могу ену сказать, тем более я не уверена, что он возьмет телефон. Как преодолеть ету боль и неизвестность??
     
  2. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Звони ему пока не возьмет трубку... скажи ему,как есть.
     
  3. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Попробуй встретиться с ним: "найди" его в том месте, где он работает или живет. Вам нужно поговорить! Долой гордость и сомнения - а вдруг это судьба?!
     
  4. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    zelda
    Все понятно как всегда!!! Поимел девушку и исчез!! Вот молодец!!! Вабще забудь его найди еще одного!!! Тебе попался опытный охотник за дамскими сердцами так сказать "разбиватель сердец"
     
  5. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Kiss

    Судьба??? Чья? ЕЕ? Неее.. если так могло быть, он так подло не поступил бы..
    Хорошо что не так долго, но даже такой срок уже оставил шрам на сердце. Единственными лекарствами будуб только время и клин клином.. Это не последнее разочарование в жизни zelda , но и не последний человек. который тебе понравился. Я бы ему не звонила, не унижалась. Максимум что можно получить от него сейчас еще несколько встреч из жалости. И как после такого себя чувствовать??
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    zelda

    добилась того,что хотела...
    А когда появились подозрения,в голову мысль не пришла его навестить?заодно и подозрения бы проверила?

    а то,что этим ты его унизила в голову опять же не пришло?

    zelda
    тебе не звонить ему надо,если помириться хчешь,а поити к нему
    и выяснить все при личной встрече
    только так можно
     
  7. zelda

    zelda Гость

    Спасибо всем за ответы.:) Они такие же разные, как и мои мысли. Сегодня опять хотела ему позвонить, но как беру телефон в руки , стучит сердце от страха и я не решаюсь, боюсь потерять дар речи, если услышу его голос.
    Я уверена только в одном, что он меня не хочет. :(
    Помириться с ним я не надеюсь. У него наверное уже давно другая подружка. Прийти к нему домой - тоже не могу.(вдруг он не один). По етой же причине стеснйсюсь ему позвонить.
    Я пыталась уже забыть. Когда мне казалось, что я его забыла , то пыталась встречаться с другими(клиньями). Но все мои попытки встречаться с другими длились до первого поцелуя. И мне еwе хуже становиться после встреч с другими, хамного хуже , чем я одна. У меня раньше были всякие отношения, и страдала недолго, и бышибала клином, Но в етом случае ничего не помогает, А "клинья" действуют на меня абсолютно противоположно, чем я ожидала.
    Вот 2 дня назад пошла гулять ну с очень хорошеньким. Мне он понравился, мы поцеловались ...и начались опять страдания-воспоминания.
    Опять ета боль в груди, я надеюсь только на врамя, но иногда мне кажется, что и "врамя" и "клинья" против меня.
     
  8. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Сейчас нет смысла говорить, что ты непральна поступила в самом начале, потому что поздно об этом грить.
    Для начала подумай - точно ли хочешь его вернуть? Если хочешь - действуй. И попробуй начать все с начала. Потому что если будешь "теребить" старое, то это может вызватьу него толкьо плохие воспоминания..
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    zelda



    Меня тошнит от подобных утверждений. "Вот буду сидеть дома и страдать всем парням назло. Буду жалеть себя любимую".
    Мало того, что решила бросить своего парня на основании секундной мыли, что он с кем-то другой. Мало того, что не пришла, когда парень был болен и в тебе нуждался. Так еще и наврала ему. И после этого хочешь, чтобы он к тебе просто так в один прекрасный день вернулся? С какого это ...
    Короче говоря, плеваться можно долго. Но выход только один: идти к молодому человеку и серьезно разговаривать. Сначала он тебя, безусловно, пошлет куда подальше. А со второго разговора может тебе и станет легче.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    zelda , извини меня, но ты дура. Если ты человека любишь, то нефиг это от него скрывать. Кстати, твои беспочвенные подозрения и разрушили ваши отношения. Надеюсь, парень на самом деле нашел себе нормальную женщину, которая живет чувствами, а нет играет мим, и не выдумывает их.
     
  11. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Залетный гость

    Тогда я тоже дура.
    Часто любя, скрываю.
    Не знаю, просто иногда кажется, что если ОН узнает о моих чувствах, то вот по каким сценариям могут развиться отношения:
    1. Он побоится брать на себя ответственность за чувства будучи неуверенным в своих. Т.е. боится сделать больно и не дает отношениям равиваться, потому как, чем ближе отношения, тем сильнее притягивает, и следовательно, тем сильнее и больнее будет расстаться. То есть, он не знает, но предполагает (!), что может в какой-то момент произойти разрыв в отношениях и расставание может стать неизбежным и болючим (тут и колючим - подходит).
    2. Он тоже испытывает чувства, но они могут "приесться" при уверенности в чувствах партнера. Мужчина - сильный и смелый "охотник", которому нужна приключенческая жизнь.
    Недавно слышала замечательное выражение: "Жизнь - это путешествие со своими загадками и тайнами". А если всё и так ясно как день, так скучно жить. Хотя тут разрешаю со мной поспорить, каждый человек, неважно мужчина или женщина, хочет слышать из уст любимого человека слова любви, без этого мы не мыслим личной жизни. Не верю, что не хочется слышать нежности, а сами скрываем свои чувства. От недостатка внимания - разрыв отношений.
    3. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". С таким же успехом это относится и к мужчинам.

    Так как же поступать? Не знаем, как отреагирует любимый на вызываемую ревность и нужно ли её вызывать? Конечно автор топика немного перегнула с "другим", потому что сказала, а не дала понять. Во всем надо знать меру, тут палка о двух концах. Говорить или не говорить, что любишь его? Что будет, если говорить? А что - если молчать? кто их.. мужчин знает... как и женщин....
    Одни поворачиваются и уходят после недостатка ласки, а другие привязываются крепче. Так что быть холодными, не есть хорошо или плохо. Надо просто чувствовать, когда быть горячей и пламенной (как ваша любовь), а когда холодной (как разногласия), а может и ненадо вовсе подвергать ваши отношения угрозе, чтобы не быть шаг за шагом ближе к раставанию? А насчет разбивателя сердец.... он разбиватель?? не-е... в данном случае - девушка. Сказав, что у неё кто-то есть, она сделала любимому человеку больно. Есть люди, которые, узнав об измене, не прощают. То есть просто куда-то деваются чувства. Исчезают. И уже хоть доказывай "свою правду, что нет.." как говориться, "слово - не воробушек.."
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ColdPlay

    Любовь - это как пазлы: фигурки различной формы складываясь друг с другом образуют картинку. Ты ищешь фигурку с подходящими выступами, прикладываешь к своей и сморишь, подходит ли рисунок. Или наоборот: смотришь на рисунок, и проверяешь, подходят ли его выступы к твоим углублениям. :) Это я к тому, что думать в этом деле надо, но много думать вредно. Нужно оценивать. И ни в коем случае не пытаться казаться не такой, какая ты есть на самом деле. Картинка не совпадет. Те три пункта, что ты написала - есть не что иное, какм отрывочные факты, не уложенные в единую систему , формальные поводы чьего-то опыта, к реальности имеющие опосредованное значение. Будь собой, и если твои действия ему будут не по нутру, то значит не судьба вам быть вместе, а если пытаться притягивать своё поведение за уши и думать " чего он на это скажет?" или "как он это оценит"...вариант тупиковый. Возможно добиться кратковременного успеха, но он тебе такой нужен? ;)
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    ColdPlay

    Да. Ты и в правду дура. Но ничего, не растраивайся, это лечится с годами. Или пытается скрыться под маской напускной стервозности.
    З.Ы. Ничего личного. Только впечатления от твоего последнего поста.
     
  14. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Посмотрела на твою подпись, Consul , и на твою Залетный гость , да и на свою...
    Потом взглянула выше - название темы, автор тоже "пытается".

    Все мы пытаемся на протяжении жизни чем-то, кем-то казаться, быть терпимыми, скрывать свои чувства (не обязательно в любви, вообще, в жизни.).
    Неужели те, кто скрывают свои чувства, "дураки"? Это с каких пор? Всегда это считалось мудростью, терпение необходимо, еще не каждый способен сдерживать себя.
    А с годами мудрости и терпения становится больше, а вовсе не лечится. (!). И причем тут "стервозность"? Она чаще бывает у нетерпимых, агрессивных людей. Воть так-то! :)

    Залетный гость Юра, можно и о пазлах немного... Сходятся противоположности. И когда собираешь пазлы, думаешь: "а этот кусочек пождойдет?", что-то вроде твоего

    Не думаю, что вариант тупиковый. успех гарантирован, по карайней мере он ВЕДЕТ к успешно собранной цельной картине, которая состоит из кратковременных успехов. ;)
     
  15. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
     
  16. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Лунный_котенок

    Вот эта часть топика, я так поняль, мне. (не путайся с цитатами).
    Поняль. Теперь надо всюду кричать, что ты любишь, потом ему надоест и он от тебя уйдет. Поймет, что больше интереса не-тю. И вообще, чувства надо доказывать делами и поступками, а не словами.
    К автору топика. zelda , звонить бесполезно, такие вопросы по телефону НЕ РЕШАЮТСЯ, запомни. Слова - ничто. (по сравнению с действиями и поступками.). Тем более, если ты обманула раз, то не думаю, что он будет уверен в твоей теперешней правоте. Неважно, теперь правду говоришь, или тогда. В любом случае ему понятно, что либо ты сейчас лжешь, либо тогда лгала. Обман неприятен, иногда отвратителен. Доказывать что-либо нужно не словами, А пос-туп-ка-ми!!
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    zelda
    могу сказать одно:бояться глупо...
     
  18. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    ColdPlay Согласна с тем, что чувства доказываются не словами а делами. Но ведь при этом молчать не надо. Это знаешь, в младших классах мальчишки пытаются выразить свои чувства к девочке дергая ее за косички или дубася по голове учебником. Впрочем девчонки отвечают тем же.
    Слова тоже во многом помогают.

    zelda
    Тебе вот что хотелось бы сказать. Прошло полгода, и менять что то уже поздно. Вот только прощения ты бы наверное могла попросить. Быть может ...Кто знает. Жизнь штука странная и непредсказуемая. Всяко бывает.
    И еще...мне просто интересно. До этого (до того как заболел), были такие случаи что он не приходил, или это в первый раз произошло? Если в первый, то мне совсем не понятен твой поступок. Вот.
    Ну а вообще желаю тебе удачи в любви, и больше не ошибаться в людях.
    ;)
     
  19. zelda

    zelda Гость

    Спасибо всем за ответы.
    Я всегда себя чувствовала брошенной и обманутой, но сейчас смотрю на все по другому. Менять что-то или идти к нему конечно нет смысла. Но мне действительно хотелось бы извинится, но думаю как лучше, написать маил? по телефону? У него 3 июня день рождения. Возможно в етот день он будет в хорошем настроении.
    Лунный котенок.
    Ето был первый раз, что он не пришел. У меня появились подозрения, что у него другая, потому что он мне перед етим рассказал, что он взял на работу одну русскую студентку. Но я позже поняла, что мои подозрения были ошибкой. Т.к. через месяц я увидела его профил о знакомстве в интернете. Я послала ему виртуальный поцелуй, и на следуюwий день он удалил свою анкету.
    Вернуть я его не хочу. Потому как во первых не знаю как(я не умею и не знаю как мужчин завоевывать). Во вторых я думаю, что если бы я для него что-то значила, то никакая ревность, никакие "другие" не смогли бы разрушить наши отношения.
    Но мне хочется поздравить его с днем рождения и заодно извиниться.
    Как вы думаете стоит ли???
     
  20. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    zelda Я думаю что стоит. Даже если ты больше не хочешь с ним быть, то вы вполне можете быть друзьями. Друзья нужны всегда.
    Да и вообще, я например не люлю людей оижать, и если такое случилось, стараюсь извинится. Так лучше.
    :)
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    zelda

    Да. Особенно извиниться.
     
  22. Гость Freis

    Гость Freis Гость

    Zelda
    я уверена, что скорее всего внутри сама с сабой ты все решила, но тебя наверно мучило многое, поэтому ты совневалась в правильности своего решения и искала что то еще... но поверь ничего искать не нужно, ты почувствовала и это являеться истиной в данный момент именно твое чувство-истина, и как говорили ранее нужно быть собою, в конце концов винить потом некого, а себе мы многое прощаем.
    Додумываться за него это всегда пройгрышный вариант, потому что он человек, и у него есть чувство, отличное ,от других людей. Если ты хочешь поздравь его, скажи все, если нет, то нет...и не думай как он отреагирует, и что скажет, будь честной сама с собой,.

    Чувсто порождает мысль, а мысль не всегда порождает действие.
    (это наверно можно отнести в первую очередь к нему)
     
  23. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Я не совсем уверена любишь ты его или нет. Надо видеть четкую грань! Если ты о нем часто думаешь, то это еще не любовь!!! Тебе надо к нему прийти, а звонить-это просто глупо!!! Если не захочет разговаривать, то попроси, чтобы он просто тебя выслушал. Объясни, что это его ни к чему не обязывает. И старайся поменьше о нем думать. Гуляй с подругами, друзьями, веселись, развейся, а не кисни. Объяни ему причину твоей лжи, попроси прощения, расскажи как ты к нему относилась(именно в прошедшем времени, а то может возомнить из себя неизвестно что).
    И впредь осознавай, что если он 1 раз не пришел, то это еще не значит, что у него есть другая!
    Еще не относись так к новым ухажерам(клиньям), т.к. это неменее обидно, когда девушка с тобой физически, а мыслями с другим.
    Я не уверена, что он будет будет доверять тебе, а без доверия, даже если и будете вновь вместе-это не отношения.
    Лучший вариант, который возможен, на мой взгляд-этоостаться друзьями.
    Главное-поступай так, как считаешь нужным. Прочитай все, что здесь написано и сделай выводы, обоснуй. Действовать так, как пишут глупо(довольно часто пишу это слово, сорри), т.к. я и другие насоветовавшие не знаем все полностью, а написанной информации мало.
    Поступай так, как считаешь нужным(повторяюсь, но это следует написать дважды).
    Пусть у тебя будет все хорошо!!! Я в тебя верю. У тебя все получится!!!
    ;) ;)
     
  24. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    zelda

    Не расстраивайся, забей на этого чувака. Если не берет трубку то это фигня. Он просто не понял. кого потерял. Он еще не допетрил до этого.

    Так что не расстраивайся огленись вокруг и скажи, что у тебя все зашибенно и ты лучше всех.

    И вот увидиш все наналадится.