1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роуминг на Черноморском побережье

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем CRUSHER, 19.05.04.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вчера звонил в абон службу, там сказали, что с июня Кубань-ГСМ полностью переходит во власть МТС, посему роуминг на море будет по тарифам МТС...Кому интересно, посмотрите тарифы на роуимнг в Москве для СМАРТСа...Я еду на море с Мегафоном!
     
  2. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Вот это да... Про Кубань такие новости уже давно ходят. А пчел там нету?
     
  3. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Блин хреново. Я когда прошлым летом ездил на море, то у Смартса самый дешевый роуминг был.
    А в билайне выходит около бакса за минуту - мне кажется дороговато. :spy:
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    *AdaPtoR*
    А бред-то откуда??? :eek:
    Самые дорогие роуминговые звонки в Би - 0,45 у.е. (на ГТСные телефоны из роуминга).
    А на (и с) труб Би - 0,24 с налогами. В рублях - 7 руб.
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    тока вот покрытие там у Би ,мягко говоря, не внушает оптимизма (по крайней мере так было в прошлом году)
     
  7. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    В Краснодарском крае есть СМАРТС, который предоставляет услуги роуминга по единым льготным внутрисетевым роуминговым тарифам. Пока в зону покрытия входят Краснодар, Сочи, Новороссийск, но лето еще не началось...
    Тарифы указаны здесь
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ..::DenN::..
    я когда был, то снимали по баксу! может они сами эти цены не смотрели...
    вот подонки :D
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    *AdaPtoR*

    Может ты там обслуживался не в Билайне, а в том же Кубань-GSM?
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В МегаФоне любые звонки по России при нахождении во внутрисетевом роуминге $0.25 без налогов, по последней распечатке у меня выходила 8.41 руб./минута со всеми налогами.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Эээээ..., уважаемые, хватит про всех, здесь про Смартс разговаривают.
    По ссылке Creator'а не так уж и дорого получается. А Kaa говорил в прошлом году, что у Смартса там неплохое покрытие, подождем реакции наблюдателей.
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ..::DenN::.. - 48 центов на/с ГТС Волгограда.

    А покрытия сети СМАРТС в Сочи в прошлом году я так и не нашел...

    И еще, работница славного абонотдела СМАРТСа сказала, что в Сочи никакой сети СМАРТС RUS-07 нет и быть не может - это все типа мои бредни. Хотя на сайте СМАРТСа есть роуминговые тарифы для него...
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    CRUSHER
    Эти "девочки" в саппортах вечно ничего не знают. ты хоть в смартс позони, хоть в "эльдорадо"... они там турые как пробки.
    Вроде как СМАРТС пришел на Кубань (оператор - Телеком-Евразия). Текст тут


    Уверен, что звонки с той же Кубани на городские воло в роуминге со смартс будут дороже.
     
  14. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    ..::DenN::..
    И почему ты в этом
    уверен?
    Я же ссылку давал на сайтВГСМ, там исходящие в сети Телеком-Евразия (Краснодарский край) на мобильные/городские Волгоградской области стоят 0,38$+18%=0,4484$.
    Меня в школе учили, что 0,48$ несколько больше, чем 0,4484$. Не согласен?
    CRUSHER
    А по поводу работниц "славного"(с) CRUSHER абонотдела СМАРТС поподробнее в приват, если можно.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ..::DenN::.. , у меня знакомыйе ездили, говорили, что сеть ловится только в Сочи и в Краснодаре, а в других местах - временами, либо ее вообще нет.

    CRUSHER добавил [date]1085113434[/date]:
    Creator в данном случае играет роль покррытие - я не думаю, что у СМАРТСа там лучше, чем у БиЛайна...
    И еще, все же 0,25у.е.+18% < 0,4484 у.е. или я не прав???
     
  16. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    CRUSHER
    Каждый выбирает себе то, что ему больше подходит.
    По поводу покрытия - у меня нет подробной информации по покрытию ни Би в Краснодарском крае, ни Телеком-Евразии, Да и сам еще не был в этом году в тех краях, поэтому спорить не буду.
    Тем не менее, в последнее время операторы снижают тарифы на услуги в роуминге, что само по себе не может не радовать.
     
  17. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    CRUSHER
    Билайн в краснодарском крае есть даже в глухих деревнях.
    Смартс только начинает строиться.
    Там либо МТС,Мегафон,либо Билайн

    А вообще чтобы все это проверить, надо туда съездить. Мои люди ездили. Проблем никаких с Билайном. Смартсу-скорее построиться!
     
  18. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    В прошлом году (сорри в этом еще не был) Мегафон ловил прекрасно ВЕЗДЕ!!! Только в самые горы я не залазил. А так везде на трассе, в деревушках, вдоль побережья и т.д.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    bii ну про везде ты загнул! Там, где мы были, ни один из операторов в зданиях нормально не работал , а это 5 км от Лазаревского
     
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    CRUSHER
    У меня Би работал даже в районе 14 (или сколько там) водопадов.
     
  21. Жмот

    Жмот Гость

  22. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    CRUSHER
    А там где я был: ездил от Геленджика до Сочей, было... А про "дыры" я отвечать не могу...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    В случае если вы будете в зоне уверенного приема, где вещает Кубанский СМАРТС, то можно будет радоваться хотя бы тому, что сеть перегружена по полной вряд-ли будет... А кубань ГСМ, будет в дисконнекте, аб-ов куча, еще и разговоры на ДЖИНС-ТОНИК(ЭКСТРА многие активируют)-минута внутри сети 30 коп.
    плюс ко всему Роумеры из других сетей-включая МТС всех регионов...
    Так что стоит подумать , к чему подключится прежде чем ехать, дабы не остаться без связи...

    надеюсь я ничего лишнего не сказал....
    СМАРТС - кубань, оставляет желать лучшего.... Покрытие оч плохое....
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ну что сказать, был в Лазаревской. СМАРТС есть только на пляже. Лучшее покрытие у Мегафона.
    Роуминг от СМАРТСА дорогой даже по льготному тарифу:
    20/06/04 17:07 7844248**** _СМАРТС, Льготный роуминг Телеф. 0: 40 0.5529
    про Билайн я просто молчу:
    22/06/04 14:52 7844248**** _Би Лайн GSM Телеф. 0: 45 2.0333

    Так что звонить только по крайней необходимости, к сожалению...
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В Лазареской я тоже был. Смартс есть не только на пляже, это точно. В первую неделю приезда телефон жены его ловил, цеплялся, но не давал звонить (CF62), мой не видел совсем (С55). Во вторую неделю (конец июня) - завелось все, звонили, говорили без проблем. Причем даже не только в самом Лазаревском, а в Совет-Квадже за 15 км от него все работало нормально. Такое впечатление, что они там все налаживали-настраивали именно в этот момент.
    Сочи весь увешан рекламой Смартс. На точках торчат логотипы операторов, но заплатить пока нельзя. В Лазаревском - то же самое.
    Я, если честно, не считал точно, что дешевле, но по ощущениям скорости расходования средств роуминг от МТС в Лазаревском дороже, чем звонки через Смартс, чей бы он там на самом деле не был.

    Проверил. Звонок на Смартс из МТС - 0.99, на Смартс со Смартс - 0.55. Вот и вся арифметика.
     
  26. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    А от 4 ру-это где???
     
  27. Гость

    Гость Гость

    http://www.volgogsm.ru/domino/html/...7fb4f7d29ec0c609c3256e86002f8d8d?OpenDocument


    Navrotski-лентяй!!!
    А вобще еду в Краснодарский край с Мегафоном.. 8,6 рэ (с налогами) за любой звонок...-дешевле из всех операторов для роуминга, и прозрачно...оплата поминутная..до 5 сек-бесплатно...покрытие там отличное...

    Захочешь запутаться при звонках по России, не запутаешься...

    смартс из последних сил давит на рекламу 4 рэ, а где эти 4 рэ? для лентяев эта ссылка...
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    OEM
    А где конкретно в Совет-Квадже? Далеко от Ромашки?

    А я поеду с Мегой...
     
  29. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Не читал посты этий темы, но в прошлом году с берега моря ( стоя в воде :-) ) звонил по Билайну домой и всё прекрасно ловило, только стоит это недешего.
     
  30. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я вообще везде и всегда с Билайном.Ваши 8.6 отдыхают, потому что у меня все звонки с /на Билайн..А Это 6.50:))
    В общем, нафик спорить....Просто бредовая реклама..на роуминг хватит.Заколебала.Получат они еще тыщу недовольных счетами в абон отделе после такой рекламы)