1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите где отсканировать 11,5*17 см негатив

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cranium, 11.05.13.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Подскажите где отсканировать 11,5*17 см негатив на пленке. ЧБ.
    Заранее спасибо.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Cranium, предлагаю два варианта: сделать контактный принт и отсканировать на планшетнике, или переснять на цифру.

    Ещё не знаю, вдруг сработает: попробуй выставить сканер на солнце и отсканировать со снятой крышкой.
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    т.е. никаких коммерческих вариантов таких сканеров в городе нет? Чтобы таким колхозом не заниматься... с пересъемкой на цифру уже думал... есть сомнения что получится равномерно осветить и переснять с адекватным качеством...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 13:23 ----------

    Кстати и второй вопрос тогда... кто-нибудь сможет наппечатать такой негатив? Может кто-то еще занимается мокрым процессом...
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Разумовский не сомневается, а делает:
    [ame]http://vimeo.com/62403729[/ame]
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Спасибо за мануал, буду попробовать. Если не найдется сканера нужных габаритов....
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно следующий вопрос возник. Кто может отпечатать данный негатив контактным способом с хорошим качеством? Насколько я понимаю, это даст наилучшее качество. Куда лучше пересъемки. Может есть еще люди занимающиесямокрым процессом?
     
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Легко.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    DimasShishkin, сколько это будет стоить? И как связаться? Можно в личку.
     
  9. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Не могу однозначно сказать стоимость. Скажу от 100 рублей. Вопрос насколько нужно сделать качественно и красиво? Просто напечатать на бумаге нормального контраста и без заморочек могу рублей за 100. Если нужно красиво и в рамочку там все дела, то как договоримся. Но не космических денег.
    А что делать с контактом хотите?
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Все понятно. Думаю пойдет. Контакт хотел использовать для сканирования. Таким образом выжать наилучший результат. Хорошо. Так и порешим наверное. Контактный отпечаток, и дальше будет видно что делать.
     
  11. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я работаю в центре не далеко от планетария. Звони, заноси в любое время днем.