1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогресс человечества и печать (3D) боевого оружия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем faceless, 11.05.13.

1. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    Ну вот и свершилось. С развитием технологий, теперь (теоретически) каждый человек имеет возможность распечатать любое оружие на 3D-принтере.

Интересно, какие очертания приобретет этот прогресс в делах наших законотворцев?

И будет ли так важна легализация КСО в нашей стране?

Мы уже проходили регистрацию цветных принтеров и ксероксов в ОВД, теперь что нужно регистрировать все печатную технику (ну а вдруг, на всякий случай)

Кто не знаком с проблемой почитать тут: http://www.forbes.ru/tehnologii/ide...za-chto-boretsya-izobretatel-pervogo-v-mire-3

2. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.036
    18
    Вероятно, как обычно, самые маразматические.
    теоретически он его и напильником из куска металла может сделать :d

3. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    фацелесс, я чот не совсем догоняю, зачем его печатать? Если есть чертежи, то такой конструктор можно собрать вырезав детали из пластика.

4. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    я что автор?
    Есть новости, мужик сваял на принтере ствол, выстрелил из него.

Я вот сам не догоняю, как 3Д-принтер это делает, а гуглить лень.

Но интересен сам факт. Т.е. купив за 2200 баксов принтер, теоретически я могу торговать (легально) стволами из пластмассы.

5. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.870
    36
    облучение (лазер скорее всего) по программе; перемещение луча программируется. Под лучом идет полимеризация....из жидкого-твердое. Не знаю, единственный ли это вариант...

---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 19:20 ----------

Ну резать-то пластик - эт постараться надо. Точная геометрия не выдерживается часто из-за того, что происходит плавление в зоне реза...
    Я о "ширпотребных" пластиках...

6. modcomp

modcomp Активный участник

6.489
    116
    Отстаете от жизни... уже 3D биопринтеры есть.
    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 19:36 ----------

как сделать подшипник [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IUk8p8PiseE&feature=player_detailpage[/ame]

7. pups008

pups008 Активный участник

1.016
    2
    Это чтож получается можно и 3D телку распечатать:d, мне джоли и памелу пожалуйста;)

8. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    3
    не ствол
    ствольную коробку
    это хреновина, номерная, в магазах и инетах просто так не продается
    и вот к ней крепится вся прочая хрень (ствол, приклад, магазин) свободно поставляющиеся через инет

9. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Ну, очевидно, что купить такой принтер будет невозможно. Всего делов-то.
    А вообще попросить надо етого мэна, чтоб Волгограду дороги напечатал.

10. pups008

pups008 Активный участник

1.016
    2
    И нормальных управленцев тоже;):d:d:d

11. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    На хабре об этом уже несколько месяцев пишут, ну и что ? Зачем обычному человеку пистолет я вообще не понимаю

12. САМОЩЕНКО

САМОЩЕНКО Участник

207
    0
    Вы про ресивер для AR-15 рассказываете, после этой новости та история уже не важна. Здесь распечатан пистолет полностью, кроме бойка.
    Это - исторический момент.

---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 21:19 ----------

Capitan Alex, эта новость не является революционной для нашей страны только лишь потому, что в любом случае, у нас это будет нарушением закона. А вот у них - это легально и у этой группы есть официальное разрешение на изготовление оружия.
    Я знаю людей, которые носят оружие и умеют им пользоваться. И если бы таких было больше, той быдлятины, которую мы можем наблюдать вокруг, стало бы меньше. Люди по неволе начнут относится друг к другу уважительно - россиянинам очень помогает быть вежливым ощущение, что их собеседник опасен.
    Проверял много раз.

13. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    3
    Тады звиняйте :shuffle:
    Был не в теме последних распечаток.

14. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Не вижу проблемы. Распечатать можно, но иметь будет нельзя - чел распечатавший себе пистолет будет обязан предварительно на него разрешение получить.
    Можно и сейчас безо всяких 3Д принтеров себе ножик выточить, только ходить по улицам с ним нельзя.

15. САМОЩЕНКО

САМОЩЕНКО Участник

207
    0
    От трех до пяти лет - и никаких проблем. :-)
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/...7AD497D5452691F0D948CC;rnd=0.7457458452265611
    ст. 223 УК РФ

---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 13:55 ----------

Залетный гость, "ножик выточить" - всё та же 223 статья, если по итогам экспертизы будет признан холодным оружием.

16. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    САМОЩЕНКО, и я про то же. Тема обсуждения - теперь каждый дурак, у котрого есть 2200 долларов сможет распечатать сеьбе пистолет. Сможет, но до первого обнаружения этого факта органами полиции. Носить и показывать его всё равно нельзя, патроны опять же не печатаются на 3Д принтере.
    Чё тогда обсуждать?
    А если по закону можно при наличии разрешения и железный купить.

17. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.280
    92
    Мне вот интересно - какова прочность деталей полученных на таком принтере? Например - подшипник, что на ролике выше - можно ли использовать? Хотя бы в бытовых целях, типа на детскую машинку поставить :)

18. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    3
    пробегала ссылка - распечатали для ракетоносителя какой-то клапан. Достаточно нагруженный и температурный (типа жаропрочный). По результатам - ресурс свой нормально отработал.

19. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.870
    36
    Pashtet,
    Ту277, пробежалась по обзорам, получается так:
    - на "фотополимере" можно делать от "резины"(думаю, относит.удлинение до 300 точно; прочность на растяжение до 10-15 МПа) до "оргстекла" - там прочность и до 20-30 МПа, удлиненеи меньше
    не знаю, как организован процесс выемки изделия - а то можно и поинтереснее штуки делать...
    цена полимера смешная
    - на расплавах(хз как работает) - дык что расплавим - то получим....только в этом случае, видимо, доп обработка деталек нужна

20. leman

leman Активный участник

3.758
    0
    3Д принтер можно самому сделать все компоненты на ебее есть, часть из матричного принтера

еще боеприпасы где-то надо достать которые в количестве от 2 штук тянут на 3 гуся

21. vesb

vesb Читатель

493
    0
    К оружию надо привыкать. Это обычная обеденная ложка, или расческа в умелых руках и с подготовленной головой! Просто нет воспитания. По статистике у 75% америк. Семей в домах стоят 3д принтеры! И программное обеспечение на компах: смоделировал, нажал печать и готово! Такие станки стоят и в нашем колледже в тзр. Десять лет назад ещё поставили для детей. Там с технологическим уклоном. Программы для моделирования для начинающих можно скачать в сети,- бесплатные! Проф. стоят дорого, но визуально выдает фото качество! Такое занятие очень развивает образное мышление детей! Скульпторы лепят в них скульптуры. Дизайнеры готовые виды оформленных обставленных комнат. У нас в городе можно заказать печать любой 3д модели на таком принтере из нескольких видов пластмасс. Печатают в москве правда... Это давно уже в нашей жизни...

22. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
  23. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.280
    92
    Терзаю смутные сомненья.... по поводу этой неизвестной статистики... Лет через 10, еще поверю :)

24. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Мне кажется, на юэсэйщине вонь пошла не из-за того, что каждый может напечатать (один хрен купить можно нормальный ствол легально и дешевле), а то, что он пластиковый и на него рамки безопасности не срабатывают.

25. Osp

Osp Новичок

35
    0
    Pashtet,
    если и вправду интересна прочность изделий изготовленных на 3d принтерах могу дать на ресурсные испытания какую-нибудь шестеренку/подшипник