1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часто ли вы пользуетесь клаксоном?

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Konstruktor, 10.05.13.

  1. Konstruktor

    Konstruktor Участник

    120
    0
    Не знаю, в том ли разделе создал тему. Сейчас просмотрел около двух часов видеороликов автоаварий и сделал вывод, что процентов 20 аварий происходит от того, что народ тупо не умеет пользоваться звуковым сигналом, чтобы обозначить свое присутствие. Возник вопрос - а как часто делают это участники форума? И из личного опыта - бывает посигналишь какому-нибудь барану, а он сигналит в ответ. Типа быкует. Соответственно второй вопрос - зачем это делать?
     
  2. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    у некоторых тупо сигнал ушатался, так и ездят по полгода-год. бывает, пассажиром иногда с такими едешь, когда прижимает, давит на пипку, а звука нет! я спрашиваю - а чо с пипкой? а в ответ - да уж полгода как сигнал сдох, жму на рефлексах)))
    ну как вам? мдя?
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    К сожалению, пользоваться сигналом приходится почти каждый день, так как многие у нас не считают нужным смотреть в зеркала и показывать поворотники.
    P.s. как - то после автомойки или х.з. от чего, у меня сигнал стал кастрированнный (одна дудка кончилась), я сразу поехал в сервис и все исправил, так как это часть безопасности.
    А по поводу подудеть для понтов - это для мелочи и хачиков.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    такие на сигнал не реагируют
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    обычно жму чтоб выразить свое глубокое недовольство :), либо чтоб веселопедистов привести в чувство
     
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Жал, жму и буду жать ... странным чудакам, которые подъехав к светофору, стоят в левом ряду и, когда зажигается зеленый свет, они включают поворотник.:coolz:
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    утром раза 3 понадобился. запомнил потому что проходил на днях техосмотр на днях а сигнал не проверили.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    При необходимости жму, тормозам светофорным легонько, хамам обычным от души сигналю))))
     
  9. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Иногда собачек/кошечек так приходится с дороги разгонять))
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Жму обычно тем кто жоппом с парковки выезжают. Так на всякий случай.
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Последний раз вчера жмал автомобилю со значком "У" едущему по середине двухполосной дороги. А еще мигал дальним, когда заметил на встречной обочине боевую треногу.
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Я голубям гудю, а то наглые пипец под колеса лезут.
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Когда не успеваю остановиться на перекрестке (въезжаю на желтый, правилами разрешено это исключение) и дебилам.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    еще при этом у них бы шило в задницу втыкалось...
    ...мечты...

    пользуюсь довольно часто.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Пользуюсь. И по ситуации когда действительно нужно. В тех случаях, когда чувствую опасность со второстепенной дороги или понимаю, что будет перестроение рядом идущих, держу палец рядом с клаксоном. Для предупреждения иногда использую короткий сигнал
     
  16. Konstruktor

    Konstruktor Участник

    120
    0
    Ну да, такие ребята просто бесят.
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Жаль видео выкладывать не могу .. сейчас один урод на зелёной пятнахе, еду по третьей полосе, он со второй сцука так вальяжно без поворотника выползает - но получается что почти мне в бок.
    Пришлось заползти за 2 сплошные чтоб не попасть.
    Сигнал звуковой на него не действовал. :frustrate
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у меня помню месяц не работал клаксон, сорвал голос :d
     
  19. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    злоупотребляет клаксоном тот кто не умеет ездить. Лично я стараюсь не сигналить вообще. Потому как это раздражает других участников движения и в принципе не сыграет никакой роли в решающий момент) А так.. обычно приходиться сигналить пешеходам. Если же вы часто используете сигнал значит вы не читаете ситуацию на дороге более того вы находитесь не в том месте причем в самый неподходящий момент. Предположим вас подрезали или вам не уступили дорогу. Что изменит нажатие на клаксон? Ничего. Учитесь ездить господа :)
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    бывает полезно, в меня недавно чуть не перестроилась маршрутка, на сигнал не среагировала, уходить было некуда, бордюр высокий
     
  21. Konstruktor

    Konstruktor Участник

    120
    0
    Есть такое понятие как мертвая зона. И у меня были ситуации, когда при перестроении, при чем с поворотником, я просто не видел другого участника движения. Ну или по невнимательности. И если бы он не сигналил, я бы тупо въезжал в него. Почему-то его сигнал меня абсолютно не раздражал.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Konstruktor,
    зеркала настройте и мёртвой зоны не будет.
     
  23. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    последнее время оч редко,бывает за день не разу не сигналю:)но вот на 9 мая ружья вместо сигнала не хватало)особенно му.... на микроавтобусе выезжающему с пархоменко на мост вокзала ,не притормаживая не смотря кто едит и тд,еще и в ответ начал клаксонить:frustrate ,клаксон должен быть исправен.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    756
    Сегодня сигналил подрезающей водятельнице.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    пактически никогда. точнее очень редко. да и запрещено в городе дудеть. да и не слышно в нормальной машине этих дуделок.
     
  26. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Сигналил сегодня чудику на мерседесе, ехал он пролезая во все дырки, делая из двухполосной дороги, трёхполосную, так он мне в ответ что-то говорил - жаль у меня кондёр работал и музыка играла - не слышал его просто. Да творилось это всё на второй продольной от участка ост.Газовая до М.Кургана.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    довольно редко... как правило, предупреждаю об опережении, если вижу что чувак едет по середине дороги и оставляет мало места.
     
  28. Konstruktor

    Konstruktor Участник

    120
    0
    Мне казалось, что запрещено гудеть в жилой зоне, а не в городе. Или я не прав?
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    :shuffle:
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    во многих странах при обгоне принято предупреждать короткими сигналами клаксона. очень хорошее правило. а так согласен, в экстренной ситуации лучше крепче за руль держатся чем тупо гудеть.