1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

e-mail over Beeline

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем DAG, 19.05.04.

  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    настроил вот почтового клиента на своем тел - классная штучка оказывается :) - хочу вот порассказать - поделиться :)

    классным оказалось то (кроме обычных е-майловских вкусностей) что такая услуга оказалась весьма дешевая. например смска стоит рубль (примерно) а письмо на рубль можно написать при цене 1цент за 10 кб ух как большое :) тем более что первый килобайт не тарифицируется...
    вывод - переписываться можно практически нахаляву :)
    пересылка фотки с тел (ср. размер 40кило) обходится соответственно 4цента - как обычная смска (!!!) - ММС и близко не лежало :)
    также дешево и просто оказалось письмами закачивать в тел картинки и музыку. отпала надобность в дата кабеле, когда прикинул сколько я на сэкономленные на его непокупке деньги накачать могу :)

    а по сложности написания - лично мне одинаково - смс или е-майл писать... буковки то одинаковые :)

    если ктото заинтересуется (я в БИ не работаю, никакого отношения к нему НЕ ИМЕЮ и никаких услуг НЕ рекламирую) вот пару советов:
    -при настройке почты заведите отдельный профиль gprs для нее с apn=internet.beeline.ru - все будет просто летать
    -почтовый яшик лучше завести на коммерческом сервере чтоб реклама и спам не валились
    -smtp сервер (как ни странно) лучше указать mail.ru, точнее его IP - все будет здорово и просто.

    единственный недостаток - абонплата... помоему 10 центов в день... не помню точно :(
     
  2. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    А вот у меня не получилось настоить e-meil клиент в сименс м55 :\ Пишет ошибка содинения...
     
  3. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    real_denzo
    ты попробуй сначала настроить обычный GPRS-WAP... твоя ошибка же это же ошибка GPRS соединения... когда заработает - настраивай e-mail
    если потом уже при попытке отправить или принять почту будет возникать ошибка соединения (точнее у меня была ошибка DNS) - в настройках клиента указывай не имена серверов, а их IP.

    Кстати все работает и в роуминге (я ща в Самаре) - прикольно общаться с домом за копейки :)
     
  4. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    DAG
    Обычный гпрс-вап у меня работает, и включен постоянно, поэтом тут ошибок быть недолжно. А вот насчет того чтобы указывать их ИП, помоему принципейльной разницы нет. Кстати в DNS у тебя какие стоят значения?
    PS какой ИП на майл.ру ?
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    real_denzo


    у меня ST60 и принципиальная разница есть. почта работает ТОЛЬКО по IP.
    smtp.mail.ru IP=194.67.23.22
    а вот получать почту на бесплатные ящики не советую - спам замучаешься качать
     
  6. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    У меня М55 и никаких проблем с названием почтового сервера по имени. Правда, у меня почта на Рамблере. Кстати, WAP никакого отношения к почте не имеет. Почта принимается через GPRS-Internet, а не через GPRS-WAP.
     
  7. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    DAG
    У меня несколько ящиков на бесплатных серверах, но спама не получаю практически некогда, просто ненадо светить свои ящики и все ....

    WildCat170
    Я понимаю что вап не умеет отношение, но всеаки гпрс-инет и гпрс-вап, впрочем как и ммс, подключаються одним пакетом, так что сомнений в том что у меня подключен гпрс-инет нет, я это имел ввиду
     
  8. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Если кого-нить не затруднит описать как это сделать правильно, то может кто-то ответит мне на вопрос.
    Что прописывать:
    1) Текущая точка доступа.
    2) Мой адрес э/п. ( Ну это понятно, но где лучше?)
    3) Сервер исходящей почты.
    4) Сервер входящей почты.
    5) Тип почтового ящика.
    Заранеее збазибоу:D
    P.S. если это поможет, то модель N-Gage.
     
  9. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Судя по ценам, это всё-таки GPRS-WAP. На GPRS-Internet 1 цент выходит за 50 кБ
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Если не секрет DAG, какой у тебя телефон?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    2Fl@sh
    все дело в модели телефона, точнее в реализации HTTP соединения. Те аппараты, которые реализуют HTTP соединение поверх IP, позволяют соединяться на уровне сокетов и для них цена будет как на GPRS-intenet, для тех которые используют WAP-стек пойдут на почтовый сервер через шлюз (при условии что сам шлюз поддерживает SMTP, POP3) и трафик будет тарифицироваться как GPRS-WAP
     
  12. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Гость
    А как определить какие модели поверх ip, а какие пониз? :) У меня Siemens c55.
     
  13. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    High_Kit
    Не какие модели, а какие приложения. Если ты смотришь wap сайты это gprs-wap, а например через почту через java почтовый клиент MailMan-это gprs-интернет. В C55 эти режимы настраиваются по разному, сбей настройки одного из них и увидишь через какой режим работает.
     
  14. struts

    struts Гость

    pegas
    Для siemens все правильно. Он-то как раз и реализует соединение поверх ip. а вот nokia series 40 всегда ходит через шлюз, то есть поверх wap, даже ели почтовый клиент на java
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    так тогда и мыло должно быть только на mail.ru. С другим не пустит.