1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

металлические ставни в дом

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем che34, 06.05.13.

  1. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Дом еще строится, но хотелось бы на зиму уже поставить ставни и дверь. С дверью понятно все, а вот со ставнями вопрос. Стена из КББ, толщиной в блок. Ставить ставни сейчас вровень со стеной - не вариант, еще будет утепление снаружи. И предусмотреть толщину не получится пока.

    Подскажите, у кого какие стоят ставни или решетки в доме?

    Я знаю, что лучшая защита - это бдительные соседи. Понимаю, что металлические решетки и ставни это не панацея от взлома. Но дом находится в дачном обществе. И зимой вокруг очень мало кто жить будет. И по опыту прошлых лет, ставни помогают.

    Как вариант вижу, что после утепления стен и внешней отделки (сайдинг или штукатурка) установить ставни вывешенные наружу.

    Ролльставни не хотелось бы, не доверяю их прочности.
     
  2. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Ситуация схожа с Вашей строится дом на территории СНТ свой выбор сделал в пользу рольставней. Аргументы такие защита от хулиганов (кто серьезно вознамерится сломать сломает и сталь), удобство эксплуатации (электропривод), защита от солнца летом, эстетичный внешний вид.
     
  3. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Решетки - бее, живешь как тюрьме, в окошко глянуть противно, да и не помешает хулиганам просто стекла побить, рольставни эстетично да и летом очень практично, в Вашем же случае, если дешево и сердито и временно, просто ставни.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На даче (около Ахтубы) стояли ставни (сейчас решетки) и металлические двери на первом, решетки и метал.двери на втором. Раньше каждый год пытались залезть, гнули двери и ставни, но так и не смогли, последние 4 года даже не пытаются, новая пристройка вообще с дер.дверью на крючочке (то ли соседи иногда живут, то ли народ меньше стал падким на хлам с дач), а вот в Красноармейском постоянно лазят и решетки не помогают. Лучше на зиму не оставлять ценное, а если что жалко, то охранную сигнализацию с СМС уведомлением на сотовый. Комплект 5-6 тыс. был.