1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличное интервью с М.Делягиным о Сталине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 06.05.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Иканамизд!
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Отлично.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тут все дело в банальной гласности и зависти одновременно.
    Вот шпроту,к примеру,не нравится,что в результате эксплуатации ево филе,у соседа есть порш каен,а у него самого ток дирка от бублека.
    Но при сталене то такого не было-все были в одинаковых лаптях и это по их справедливо и делает вождю честь.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Что вкладываете в понятие "собственность" в данном случае?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    К сожалению этот сталирастический постулат не соответствует истине. Так на какой из царских дач остались штопанные носки?
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Поверь, о Нем большинство и не забывало.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А по Вашему без помощи папы никто уже и процветать не может?:hah:
    Да и не особо она процветала то

    Поражает скудоумие тех, кто полагает, что голодные периоды явились просто вследствии желания Вождя убивать побольше людей:(

    Да потому что нечего больше вспомнить то. Сталина да 9 мая. Не ЕБНа же вспоминать

    Шоэто было?
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а по Вашему без помощи папы она могла процветать?
    Ты видать не в курсе,что такое безработный в омерике,в те года?

    поражает скудоумие тех,кто считает,что кто-то считает,что голодные периоды явились просто вследствии желания Вождя убивать побольше людей.


    объяснение причин,по которым кто-то мастурбирует,на что-то.
    Но тебе это действительно не понять,т.к.не к тебе относилось.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 16:36 ----------

    не более, ни менее того,что входит в это определение.
     
  9. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    По этому поводу очень точно высказался наш современный российский философ профессор Ф.Гиренок: "Сталинистами не рождаются. Сталинистами становятся. Вот я. Я не поклонник Сталина. Но если дело пойдет так, как оно идет, то я стану сталинистом".

    Делягин тоже самое говорит:
    "В стране, где больше чем в половине семей есть репрессированные, популярность Сталина вызвана исключительно его разительным контрастом с гнусностью, ничтожностью и порочностью правящей тусовки".

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 17:02 ----------

    Не было никаких "царских" дач, были обычные служебные, положенные руководителю государства по должности. Это в вас явно либеральная желчь разыгралась... Все не можете простить Сталину, что он не был вором, как ваши кумиры. Разрыв либерального шаблона - "руководитель и не ворует"...
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А смысл воровать, когда тебе принадлежит всё и пожизненно? Не применяйте ко всем сталирастические иллюзии. У меня нет кумиров и шаблонов. Сталин стал тем единственным пролетарием, которому удалось завоевать весь (социалистический) мир.
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не можете себе представить жизненные ценности важнее денег и шмотья? :)
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну откуда у Вас столь извращённые штампы о собеседниках? Хрен Вы угадал.
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Крайне забавный вы персонаж. Сначала всячески пытаетесь дать понять, что Сталин не был (не мог быть по определению?) "бессеребреником" и вообще имел "царские" удобства и апартаменты. Теперь отмазываетесь от моего предположения, что это в вас собственное жлобство говорит и Сталин тут ни при чем. Где логика? Вы отказываете Сталину в том, в чем не отказываете (ну разумеется, как же иначе ;)) себе любимому?
     
  14. Searcher

    Searcher Новичок

    37
    0
    Многие тут вижу не понимают кто был Сталин, и судят о нём по лозунгам антисталинской пропоганды, по мифам навязанным нам всякой либерастской сволочью, как и Делягин когдато судил по публицистике Солженицына(как написано в первом посту). А нужно судить по реальным делам и поступкам. Вы, противники Сталина, вы ведь знаете что сказал про него самый главный ненавистник Сталина, СССР и всего русского народа, Черчиль? Да, та самая фраза про соху и атомную бомбу. А знаете что сказал сам Сталин о том что произойдёт после его смерти? Да, про мусор на могиле и про ветер времени. Читайте не бред пышащих ненавистью к русскому народу Солженицыных, мечтающих о ядерном ударе США по России(о выссказываниях Солженицына вы ведь вкурсе?) Погуглите и почитайте книги: "Убийство Сталина и Берия" , "За что Сталин ссылал народы" (не уверен что правильно написал названия, но гугл найдёт правильные, если нужно то сам найду ссылки)
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Забавная логика сравнения, я то здесь причём?. Тов. Сталин на 100% обеспечивался государством, имел дворцы от государства, одевался, закатывал пиры, открывал детям безлимитные счета. Мало того, он сам был этим государством. А Вы про штопанные носки. Самому не смешно?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 10:33 ----------

    И ещё штопанные носки!
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну и что?
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что за дворцы то он имел ?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я, прям, поражён шикарностью интерьеров, в которых жил Сталин.




    Я думаю, что такие пиры, которые сейчас какой-нибудь владелец говно банка закатывает губернатор Сталину и не снились. Я думаю, что обычный "пир" Сталина это распитие грузинского вина под шашлычок где-нибудь на ближней даче. Вот я думаю, что у какого-нибудь Черчиля пиры так пиры были.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А то, что миф о штопанных носках выглядит по крайней мере смешным.

     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    дело разве в носках, а?
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну, для верующих в носках, наверное. Когда мне начинают насвистывать об аскетизме Сталина...
    ЭтА, типа... исторический анализ.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    в сравнении с аппетитами сегодняшних властителей, Сталин аскет
    что оставил после себя Ельцин?
    Что оставят Путин с Медведевым?
    И что оставил Сталин?

    Nickey, ну а этих всех людей сюда насильно пригнали:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=igxz5S4dUOg[/ame]
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ось якый первертуц. Я не занимался в этой ветке сравнением лидеров. Лишь скромно пытался развенчать религиозные предрассудки.
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Нынешний Путин как и Ельцын, прекрасно понимает,что нужно вовремя уходить.Путин,придёт время и тоже уйдёт сам.Подготовит преемника,которого мы демократическим путём выберем.У него ещё время есть.А недовольные всегда есть и будут,здесь уж ничего не поделаешь всем не угодишь.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Старый Олег,
    Красиво сказал :d
     
  25. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Справедливости ради про Солжа надо сказать, что в конце жизни, когда он уже приехал в "демократическую" Россию и своими глазами увидел что творят со страной т.н. "демократы" - он жестко заявил, что в СССР было лучше. Поэтому его Чубайсы-Абрамовичи-Путины и старались не показывать по ТВ.

    Вы здесь при том, что это типичный такой ход мыслей либераста - "если руководитель, значит обязательно стяжатель и вор". Я же говорю, вам ваша личная либеральная жаба покоя не дает - поэтому и пытаетесь здесь приписать Сталину собственные недостатки. Потому что представить не можете, что существуют иные жизненные ценности. Ваш "Сталин" - это вы сами, в зеркале. К реальному Сталину это имеет такое же отношение, как государственная собственность - к частной. Или реальные банковские счета детишек Абрамовича - к фееричному либеральному бреду про "безлимитные счета" детей Сталина...
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ОхЪ, перестаньте примерять свои сталерастические мировоззрения на собеседниках. Они не работают, поскольку не верны и основаны на религиозном возвеличивании Вождя, вопреки Истине. Повторяетесь, к тому же. Я ж говорил, хрен Вы угадал.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    hasslich, да не обращай внимания ты на него. Lucifer вчера вон сказал про димана то, чего он заслуживает - забанили. Правда так честно ещё никто не говорил! Было бы за кого бан получать... Не пачкайся. Его не исправишь.
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    все что он сказал,относилось в большой степени к нему,ну и к тебе,как к подстрекателю.
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Понятно. Дачу он ни продать, ни сдать в аренду, ни передать по наследству не мог, как если бы действительно был ее собственником. Проживать в казенной квартире или на казенной даче вовсе не означает обладать этим имушеством.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 21:00 ----------

    Может, вы на анализ претендуете? Мое высказывание лишь характеризует с определенной стороны личность Сталина.
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Определение "собственность" намного шире и многогранней,чем ты думаешь,а в те времена,никто не мог,ничего сделать со своим имуществом,из того,что ты описал,постольку поскольку,по закону, оно считалось общественной собственностью и частной собственности не было,как таковой,только поменять на более лучшие условия,так что сабжу по сути и не на что было меняться-он выбрал себе то,что по душе.