1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усилитель для наушников/пульт/регулятор громкости

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 27.04.13.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    Подскажите, кто в курсе...Есть усилители https://www.ozon.ru/context/detail/id/19944269/
    Написано что навигация по трекам+звук, но для айфонов. У айфона - разъем 3,5?
    Я хотела бы что-то такое для использования с http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=6154699&clid=502
    Cowon J3....
    Может у кого опыт есть юзания?Может прописанное для айфона и ковону пойдет? Желательно шнурок с усилителем, регулятор громкости. Если еще и перещелкивание треков будт- ваааще круть:d

2. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    а усилитель зачем? слабый выход у плеера? там же дополнительный аккумулятор со всеми вытекающими неудобствами
    управление надо пробовать, стандартные уши плеера без него? можно воткнуть стандартные уши айфона (у четверки точно с регулировкой громкости) в Ваш плеер и испытать

3. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.194
    50
    нет. у айфона разъем 4-контактный.

один контакт под микрофон, и емнип он же сигнальный для кнопки "ответить" и "сбросить" обычно на ганитурах.

4. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    gerodoth, так есть плееры, которые поддерживают управление с ушей, вдруг там "протокол" такой же

5. gerodoth

8.194
    50
    оу, этого я не знал. но это ж блин аппле, они все по своему сделают, мне кажется.

6. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    Черная злобная зверюга, усилители для айфона будут управлять айфоном только если последний подключить через интерфейсный разъем. 3,5 передает только звук и подключив айфон к нему вы не получите управление с усилка. В 3,5 можно вставить любые наушники и трех и четыерехконтактные.
    Вобщем вы на усилке для айфона должны увидеть док-коннектор (подставку с разъемом).

7. gerodoth

8.194
    50
    четырехконтактные у меня от нокии валяются дома, когда в ноут вставляю похрипывают, мне кажется не совсем они совместимы.

8. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    Выход не слабый, но я пробежалась по инфе в интернетах - пишут, что часто у наушников с регулятором громкости басы хуже. У меня уже 2 штуки(синхи и аудиотехника) с убитыми штекерами; обе модели-с регулятором громкости, привыкла уже...сейчас хожу с AKG, без регулятора. Собираюсь вот пайкой заняться, заодно и вообще привести это к общему знаменателю; но никак не пойму - а есть просто кусок провода 3,5 с одной стороны - папа-в плеер, с другой - мама-туда наушники, и чтоб посередине-регулятор громкости+трекощелкалка- такое бывает?

9. gerodoth

8.194
    50
    увы нет. можно купить дешевые уши с регулятором и вместо них напаять маму.

10. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    Перещелкивание треков будет работать только если на разъеме плейера есть соответствующие контакты свыше стандартных трех - земли, левого и правого, ну и конечно эти лишние контакты для этого же и предназначены (а не для микрофона/индикатора/и т.п.). Регулятор громкости тоже будет регулировать от максимума выкрученного а текущий момент с выхода наушников до минимума.

Помнится у меня был давно кассетный плейер Panasonic - там щелкалка трэков на проводе работала от видов нажатия - короткое нажатие - старт/стоп, длинное - power off, два нажатия - трек вперед, три нажатия - трэк назад. По факту щелкалка была обычной пассивной кнопкой, замыкающей дополнительные контакты гнезда наушников плэейра, вся логика была уже в нем самом.