1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусное Пиво [В Волгограде]

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем GebeusRaider, 27.04.13.

  1. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    Да наш(российский) солод они используют и хмель тоже и воду из под крана. это на все что способен очковар-пивовар.
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Лично варил из солода с пивовара, они его в рудне берут, ни чем от чешского суфле или немецкого ваермана не отличается, как же они его умудряются испортить наверно носки в нем стирают. Покупал давече хугарден Бельгия 0,33 литра пойло пойлом это не витбир.
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мамаев курган прямо моча ослиная, а Чешское понравилось.
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Черная злобная зверюга человек который от вас берет у меня пиво, все интересуется портером , я сварю не вопрос но цена будет вдвое больше, просто если сделать пиво большей плотности то выход меньше, т.е. С 30 литров я сделаю 15-17 литров ну это по технологии, а так могу кину в сусло 5 кг сахара и будет портер.но у меня сейчас в наличии пока 40-50 литров это очень мало, все раскупают, а это говорит о чем то.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    пурген, Да он портером интересуется только потому, что наша банда - любители плотного темного пива(за исключением некоторой части женского населения, которым мы брали светлое). А поскольку по технологии чем плотнее, тем крепче, то :shuffle: ....На спецварку для нас не претендуем - крепкое пьем только мы с ним, причем не особо много и чисто из исследовательских побуждений)))
    А что за шкала горечи на бутылках?Забыла обозначение....
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Черная злобная зверюга ibu -international bitter unit - ну по пиву от на сколько я знаю о пиве от 12 до 76 это яд 76 это яд пить нереал .

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 23:15 ----------

    Вообще считается горьким пиво IPA Indian pale ale горькое пиво.
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Стоит ;) никак отделкой не займусь

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 11:28 ----------

    Был на днях в Метро. Есть только Draught по 144 (скидок нет сейчас). В мане на ангарском и ОК в пирамиде видел (брал) по 132
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Наткнулся недавно в супермагните на HB (Hofbräu). Потом обратил внимание, что в карусели он тоже есть. Есть и хель, есть и данкель и вейс.
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    пурген, вам нравится IPA?
    сейчас в пивной библиотеке говорят разливают JOKER IPA от Вильямса.
     
  10. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    надо съездить попробовать, последние что там пил это Бланш и ЕСБ.
     
  11. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Merlik, да, кстати у них сейчас правильная политика пошла )

    запасаюсь назиму:
    [​IMG]
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господа-товарищи, не подскажите, где можно взять в нашем городе Козла темного разливного чешского пр-ва?
    Или я много хочу? :)
     
  13. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    Разливного не видел, а вот в бутылках в карусели есть импортный.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C бутылочной импортный Козел не проблема, везде есть. Но у бутылочного не столь насыщенный вкус как у свежего разливного...
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Светлый козел был разливной на стойке в реале. Темный негде не видел
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Недавно понял, что не пиво у нас плохое делают, а продают на точках непонятно что. Постепенно исключал точки продаж, потому как наливают жидкости непонятного происхождения. До недавнего времени брал в "Пивомане" - продают исключительно Лысковское пиво. Нравилось. Но вот и там налили какую-то воняющую хрень вместо привычного сорта. Все пивнушки обхожу стороной. Один раз могут налить нормальное, второй раз овно. Пока что из всех точек, где покупал, доверие осталось только Бирмаркету, но ездить неудобно...
     
  17. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    купил в семейном магните Paulaner,что то около 120 за 0.5, на вкус понравилось, еще покупал в супер мане Hopf White eisweissbier очень приятное на вкус пиво, особенно в жару, но блин 140р за 0.33 пипец дорого.
     
  18. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Про Пивоман-у них осталось только две нормальные точки:напротив 28-й поликлиники и на Ангарском за МАНом во дворе. В остальных продавцы торгуют прокисшим г.....м.
     
  19. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    andry34, да все на розлив .овно, все с одной бочки гонят.
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Вы, мягко говоря, не правы. Просто надо знать, где покупать, либо иметь знакомых продавцов :)
     
  21. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    stinson, брал два разных сорта по 120р в друх разных разливайках так вкус один и тот же, да и разливное пиво(есле его так можно назвать) я уже не могу пить. Пью пиво своего производства которое в разы вкусней всего что продают в разливухах.
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Вам не кажется, что выборка чуть маловата, чтобы делать подобные выводы?
     
  23. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    stinson, это я просто привел пример что брал из последнего, а так все что продается на разлив имеет практически одинаковый привкус, и все как будто из одной бочки. как будто стоит одна бочка и 5-8 шлангов от неё и просто так для конкуренции разные цены и названия.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Вы серьезно так счиатете? даже не знаю... может вам вообще все пиво на один вкус? :d
     
  25. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    На Красном на 39-Гвардейской д.31 есть "Спорт бар пивной" беру там "Балагур","Козел","Крынница" ,"Белофф" и т.д.всегда свежее,у них кружки с "аля 80-е"летом из морозилки-просто супер.
     
  26. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    Да я серьезно так считаю, и не только у меня одного такое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 21:45 ----------

    все что продается на разлив да оного вкуса, исключением является только пшеничное. у меня есть 5-7 сортов пива своего производства так у них всех особенный вкус не похож друг на друга.
     
  27. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Сам себя не прорекламируешь,никто не прорекламирует:)
     
  28. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    не нуждаюсь в рекламе.
    все кто пробовал мое производство больше не пьют пиво на разлив, так как считают его однообразным .овном.
     
  29. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    В каких масштабах-то занимаетесь?
     
  30. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    В маленьких, чисто для своей компании.