1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверь - в какой процент богатых входишь ТЫ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 25.04.13.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    паритет покупательской способности можно посчитать по-разному и он никогда не сможет полностью соответствовать состоянию вещей... я понимаю что он там как-то по международным стандартам утверждён, но по сути см. что я написал выше про авто и ипотеки

    вопрос в другом - там не говорится ни о каких паритетах, написано тупо по миру процент дохода, и почему-то в зависимости от страны он разный
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну а на самом деле там была бы зарплата больше (примерно в 2-4 раза), но жить же там дешевле. Поэтому не объективно.

    Хотите сказать, что в США жить дороже?

    У меня есть мое личное время, часть которго я трачу на учебу.
    Но я не исхожусь говном по поводу того, что мне его никто не оплачивает.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ухахаха
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не сравнивайте свою учебу (книжка по IT или менеджменту) и когда человек с 7 утра до 15:00 работает в научном центре принимая пациентов, а потом в поликлинике. При этом участвует в операциях, принимает звонки от всех пациентов в любое время суток и дает консультации, выбивает пациентам квоты на бесплатное высоко-техническое лечение. Приходит домой и описывает случаи, ведет статистику в платных программах, разработанных в Штатах.. потому что в нашей стране до исследования каких-то вещей не дошли руки. А человек состоявшийся, но который ради своих амбиций смог отказаться от привычной жизни и хорошей зп.
    The Last Winged, уже писала, что сам опрос имеет целью подвигнуть людей (показать им, что они имеют на это средство) на благотворительность. Вот скорее о чем надо задуматься или выбрать категории кому можно помочь, чем рассуждать, что просто мало зарабатывают некоторые.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Значит статистика на этом сайте говно. Сам в США не был, но ВСЕ там бывавшие говорят, что на аналогичную сумму там жить дешевле, а, судя по вакансиям, сумма там будет не аналогичной, а больше.

    У меня не книжка, а обычный рабочий процесс, за который не платят.
    Почему не сравнивать то?

    Я еще раз повторю: не путайте работу с учебой. И учебу с посиделками в ВУЗах и прочих развлекательных местах.
    И читайте внимательно.

    Я про это же писал. Помогать людям, которые могут работать, но не хотят (и не надо утверждать, что 100% нищебродов - инвалиды и дети) будет только глупый, либо заинтересованный в этом человек (политики, распильщики и т.д.).
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Будучи в асашай, я получал стипендию, которая примерно равна моей зарплате здесь. На эти деньги я снимал себе две комнаты в частном доме в отличном районе, в 20 минутах ходьбы от рабочего места. Из одежды в Штаты я не брал ничего, всё купил там; ел, в основном, в разного рода кафе, работал в одной из лучших в своем направлении организаций, мог позволить себе попутешествовать (в выходные и на праздниках), посещать тренажерный зал, равного которому по комфорту и спектру всего в Волгограде нет, парки, музеи, концертные площадки. Последние три месяца передвигался на машине, на бензин и страховку за машину тоже хватало. Купил там себе гитару Gibson. Увы, да, жить было не просто дешевле (если это не Нью-Йорк или подобные места, конечно), но и приятнее.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    потому что человек на 3 года уходит с основной работы, и работает с той же нагрузкой в научном центре, за работу получая 2,7 тыс. при зп в Воло 4 года назад за сотню.
    это не учеба в развлекательных местах. там реально пашут на здоровье людей.
    сами помогаете? или лекцию читаете про уверить в себя и работать?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я не собираюсь покупать за свои собственные деньги себе проблемы. уверена (по аналогии с другими бизнесами), что садики с сша в сто раз легче открыть и поддерживать это на плаву. У нас наверняка для сада и требования к помещению опупенные, только в него надо будет вложиться. на мне это надо? и людям, которые просто завели детей, не имея целью открывать сад. вообще как бизнес-идея сад - последнее, чем я бы занялась, при всей моей любви к детям.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 22:30 ----------

    я и грю- надо вывернуться, просто работать нельзя. и представляю, какая у нее стремная зп, что ты, как наше правительство, оперируешь процентами :d платные курсы в садике непонятного качества не все родители захотят оплачивать.

    канешно можно. бюджетник в больнице может брать взятки, например. Или уйти в частную клинику, своим отсутствием в больничке еще более понизив качество жизни людей, которым он мог помочь.
    Изначально посыл моей речи был в другом - нужно оплачивать базовые и жизненно необходимые профессии просто за их паршивость, по мне это врач и учитель в бюджетных учреждениях, если все будут успешными верстальщиками, не останется просто работающих людей - к чему щас, собственно, и пришли, и результаты пожинаем - промышленность и наука в жпе, образование и медицина успешно сопровождают ее. все нацелены на успех.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 22:41 ----------

    я вот понимаю, что моя профессия такая же никчемная, как 90 процентов всех остальных и это несколько гнетет. Всё это фантики. но придется как-то углублять свои возможности, глобальная смена профессии уже не вариант. придется смириться, что жизнь проживается ради пожрать и доставить кому-то радость (может быть)) а так чтобы меня кто-то вспоминал как я парочку своих учителей-такого не будет)

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 22:42 ----------

    хмм, не верю
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я позволю себе повторить для in love with myself
    ,
    а то пока что не получил ни одного предложения на тему