Знак 2.4

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Рози, 24.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как правильно сказали, таких картинок в ГАИ нет (да и самой ГАИ тоже как бы..), а если бы и были, то они б не помогли, потому что причиной ДТП стало не нарушение правил движение по кругу, а игнор знака 2.4
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    Я Вас обрадую: на сайте ГАИ есть картинки с разборами спорных ситуаций. Стыдно, academic, расстраивать людей почем зря.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 17:31 ----------

    Откуда Вы знаете? Вот водитель Шкоды мне сам сказал, что шел в крайнее левое положение, а я ему мешала. Как это: Вы знаете лучше самого водителя?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    12.026
    539
    Вообще то Вы помешали ему воспользоваться своим правом движения по главной.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я как бы немножко рулю, немножко знаю тот перекрёсток, немножко знаю Правила, поэтому считаю, что ситуация более чем очевидная в данном случае.:)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    2.4 = правило правой руки

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 17:35 ----------

    И что сам водитель сказал, для Вас уже не важно?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    12.026
    539
    это в Ваших правилах, в тех, которые принимало Пр-во - другая трактовка.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    !=

    Важно конечно. Но я его фразу понимаю по другому. Не так, как Вы. Зато так, как он:)
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    academic,
    так могу или не могу я выезжать из-под 2.4, если Шкода поедет на Удмуртскую? То Вы пишете, что никак не могу, то, после упоминания мнения инспектора, что могу. Одно из двух. Если могу, то 2.4 = правилу правой руки, если не могу - то не равно. Определитесь уже.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 17:41 ----------

    А. А как Вы понимаете фразу, что он лишит лицензии моего учителя теории, если тот говорит, что на кругу поворачивают параллельно?
    Он - за крайнее левое положение. Что поворот налево осуществляется так, и я не давала повернуть налево. Что скажете? Как надо сие понимать правильно и очевидно? И чем Вам 5-60 - не очевидная дорога?


    (Водителю Шкоды - на ухо: на каждом уважающем себя форуме сидят тролли, некоторые - на зарплате, некоторые - еще как-то).
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.547
    77
    *лять, не могу уже я так ржать до колик, Рози ну нельзя так, над людьми изевацца:d, мне ещё 2 часа работать.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как понт, не более:d
     
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.107
    254
    На картинке - вмятина.

    Так, ладно, я думаю продолжать бесполезно. И удивляюсь долготерпению Спрута.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    Какой понт?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поворот по кругу разрешён по любой полосе, а не только по крайне левой

    Ну он же не может лишить лицензии Вашего учителя:d Максимум - экзаменатора!
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    А водитель Шкоды говорил, что мог повернуть только из крайнего левого положения, и что я этому мешала... Вы себя на место водителя Шкоды ставите? Вы же отрицаете то, что было в реальности, ради своего убеждения.


    А в чем понт был?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если он так говорил, то значит он подзабыл правила езды по кругам. Что с того?

    В том, что он грозился сделать то, что ему не по силам
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    абсолютно всё с того

    И это понт называется? Не знала. Может, у него и адвоката нет, и к суду он не готов, и высуживать с меня ничего не собирается: на понт берет? ))) А то понтовый он у Вас получается.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да абсолютно ничего.
    Он имел право перестраиваться на кругу справа налево? Имел. И пофиг на то, какие у него на это были мотивы. Правила не запрещают ему это делать. Он заехал на круг и попытался перестроиться. Но тут матиз, которого вообще не должно было быть.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 17:59 ----------

    Понтовый это не тот, кто кидает понты. Совсем не это значение
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    При занятых полосах в час-пик не имел вообще (Вы утомили, я два раза давала цитату), а просто перестраиваться - если я согласна.

    А что меня не должно быть вообще на ПЧ - это Ваше убеждение, и не более того. Столько категоричности, и никакого запрета в ПДД. Столько запретов в ПДД, а тут, "где надо" - и нет запрета. Как же так?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 18:09 ----------

    http://vilis.com.ua/images/vojdenie/tehnika_121.jpg
    еще картинка


    http://vilis.com.ua/privat/vojdenie_razdel_2_6.html

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 18:11 ----------

    academic, что там у нас с Удмуртской, мнением инспектора, что можно выезжать под 2.4, если у дороги много полос и разницей между правилом правой руки и действием 2.4? Где четкая формулировка от правительства?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 18:17 ----------

    Интересно, а можно этот вопрос задать официально в ГАИ? Нарисовать перекрёсток и спросить, по каким траекториям мы имели право двигаться?
    И по каким не имели?..
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.361
    2
    Если все так и есть, что Вы ехали по ПДД и т.д. и т.п., то

    ТАК ПОЧЕМУ ВЫ в суд не собираетесь-то?. Только не надо отговорок a-la "все куплено" - это удел совсем слабых и не готовых ни на что, лишь бы "поныть за жизнь".
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    http://pddmaster.ru/img/title/title100122.jpg

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 18:20 ----------

    на понт берете? :p
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.361
    2
    Рози, не... ну перл за перлом!

    Я знаю выход!

    Рози, в следующем апреле, на очередном видеомосте, ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ, кто виноват в Вашей ситуации :-) :hah: Пусть Путин лично Вам ответит. Как глава государства.

    Вот только у кого Вы потом то спрашивать будете? А?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Имел-имел. И в час пик тоже:)

    Есть запрет. Причём прямой и ясный. Словосочетание "не должен" - это запрет, а не рекомендация. Не должен начинать, возобнавлять движение это как бы подразумевает, что не должен оказаться на проезжей части вместе с тем, кто едет по главной.
    Теперь немного аналитики.
    Вы утверждаете что:
    1. В момент столкновения Вы двигались попутно шкоде. Это неверно. Вы завершали манёвр.
    2. Вы утверждаете, что шкодовод заезжал по неправильной траектории. Это в общем случае труднодоказуемо, а на данном конкретном перекрёстке так и вообще недоказуемо.
    3. Вы говорили, что не видели шкоду. Это вообще перечёркивает все Ваши рассуждения, потому что Вы не могли на месте знать, как должен двигаться шкодавод и не мешаете ли Вы ему, потому что просто не знали о его наличии на перекрёстке.

    А теперь немного психологии.
    Меня всё больше интересует Ваша мотивация. Вы не выиграете в суде, Вы это понимаете, да и самого суда, похоже не будет. Тогда чего Вы добиваетесь? В данной теме целая толпа не может убедить единственную женщину в её неправоте. Думаете единственная женщина убедит в своей правоте толпу?
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.361
    2
    Да причем здесь это?! Разводить демагогию на форуме - это одно, а тот, КТО РЕАЛЬНО готов делать - делает, а не пишет по 100 страниц пустого текста!

    Не готовы идти в суд - значит внутренне САМИ ЖЕ И УВЕРЕНЫ в своей неправоте. Подсознательно. Сами себя просто обманываете.

    Знаете, что не правы, что решение суда (ЛЮБОЙ инстанции) очевидно, но, т.к. личность слабая, для Вас проще не ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и подать в суд, а, хватаясь за нити, ныть на офоруме о том, как Вас обидела Шкода и как она же не права в отношении Вас, надеясь, что хоть кто-то, неправильно истолковав ситуацию и не поняв все, Вас все же пожалеет. Жаль Вас на самом деле, но не потому, что Вы правы в этом ДТП (в ДТП то как раз Вы виновны на 100%); жаль по другой причине... Вы полностью безответственны, не способны признавать ошибок, готовы себя обманывать, Вам все равно, как это выглядит со стороны (я думаю, многие тут себя сдерживают, из как ни странно, из доли сожаления к Вам). Ничем хорошим это, обычно, не заканчивается...
     
  24. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    834
    0
    КОнечно можно. ГИБДД обязано в течение 30 дней дать официальный ответ на бланке с подписью и , возможно, печатью.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    :writer:

    Рассмотрим подробнее случаи, в которых нужно уступить дорогу:

    1. Мы поворачиваем направо. В этом случае никому уступать не нужно (траектории транспортных средств не пересекаются).

    2. Мы едем прямо, а другой автомобиль едет справа и при этом поворачивает направо. В этом случае если есть возможность, то едем одновременно с правым автомобилем. Если такой возможности нет, то пропускаем его.

    3. Мы едем прямо, а другой автомобиль едет справа либо прямо, либо налево. В этом случае следует его пропустить.

    4. Мы поворачиваем налево, а другой автомобиль поворачивает направо. Траектории не пересекаются, едем одновременно.

    5. Мы поворачиваем налево, а другой автомобиль едет прямо или налево. Пропускаем.

    Вывод: Нужно пропускать автомобиль приближающийся справа только на нерегулируемых перекрестках равнозначных дорог, если траектории движения пересекаются.

    Замечание: К нерегулируемым перекресткам равнозначных дорог в большинстве случаев относятся перекрестки с круговым движением. При движении по такому перекрестку необходимо пропускать автомобили, которые въезжают на перекресток.

    http://pddmaster.ru/pdd/pomexa-sprava-i-pdd-chto-k-chemu-proezd-perekrestkov.html


    Итак, тут пишут, что если есть возможность, то ЕДЕМ.
    У меня была возможность, я поехала. И выехала.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 18:31 ----------

    а если я в третий раз приведу цитату о том, что не имел, Вы что сделаете?

    Не подразумевает. :)

    Какой манёвр? По ПДД, пожалуйста.

    Я видела Шкоду и другие легковушки далеко и безопасно.

    Я утверждаю, что заезжать он мог откуда угодно, а вот проезжать только попутно.
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.361
    2
    Рози:-) Вы только потом нам здесь свой вопрос покажите:-) Т.к. любой вопрос можно задать так, что ответ будет предопределен на 70-80% минимум (причем ответа "в любую сторону" можно добиться).

    Хотите объективности - спрашивайте исходя из ОБЪЕКТИВНЫХ фактов. Т.е. попросите комментарии по поводу ДТП, произошедшего такого-то мая с участием а/м Шкода г/Н такой-то и Матиз, г/н такой-то. Все остальное - почти вода.

    Т.к. по одной и той же ситуации с вашим "видением фактов" можно составить два вопроса и получить два противоречащих ответа.

    Хотите ТОЧНОГО И ОБЪЕКТИВНОГО ответа -то подавайте в суд. Там уж без вариантов все будет. Будет разбираться вполне конкретная ВАША ситуация. А не то, что Вам хотелось бы в ней видеть!
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    17.137
    861
    Есть запрет: не занимать левую полосу при свободных правых вне нас пунктов. Запрет. Есть требование снизить скорость или остановиться пере пешеходом на ПЧ. Четкий запрет. А тут не запрет, а ограничение движения (не должен начинать, возобновлять движение), ЕСЛИ создаешь помеху (а не ЕСЛИ ПО ГЛАВНОЙ ПРИБЛИЖАЮТСЯ).
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.361
    2
    Это все ЗАЧЕМ? У АБСОЛЮТНО ВСЕХ уже в этой теме иммунитет на Вас. Говори Вы сейчас хоть сущую правду и истину, никто не подумает с Вами согласиться, если это будет противоречить его убеждению. Вы САМИ СЕБЯ тут так зарекомендовали!

    Хотите, чтобы к Вам поменяли отношение - в суд. И выигрывайте дело. Пока что, извините, как в цирке.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А одно с другим, часом, не связано?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    Рози, а в автошколе Вам не рассказывали про правило трёх Д - главное правило водителя.
     
Статус темы:
Закрыта.