1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знак 2.4

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Рози, 24.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    17.142
    862
    Спасибо, я оценила, была в шоке, сама поступила бы также.

    Если Вы не покажете запись, то её никто не увидит, имеете право... Можно о записи и забыть.

    Если водителя Шкоды привлекут к суду, где я обжалую постановление, то только в качестве свидетеля, и никаких адвокатов он с меня не взыщет, а у инспектора штатный юрист есть. Никаких расходов, даже госпошлина не платится.

    vitalayn, Выехала на пересечение ввиду приближающихся машин, посмотрела в крайний левый ряд: никого, думала, что все проедут мимо: места полно, да еще и обочина сбила с толка, повернула руль, медленно поехала, забрала много места из-за неровности овала (моя вина), потом услышала звук разбивающегося стекла и Ваш... комментарий, не поняла, почему Вы так тесно ко мне "лезли", посмотрела на интервал слева от себя, реально удивилась, как это я раскорячилась, но, услышав про крайнее левое положение и родственника, начала защищаться... Где я не отвечаю за свои действия?.. :(:(:(:(
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже читаю эту тему и тоже давно читаю Рози, но почему то дурой её не считаю и тем более не называю. ЧЯДНТ?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    12.026
    539
    а они прям ехали, те которые были справа?
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.425
    702
    я сам скоро подам в суд на Рози. меня ее тема отвлекает от работы, косвенно уже нанеся ущерба больше чем стоит ее бампер :frustrate
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.509
    5.238
    Наверно потому как ты тож не совсем адекватен бываешь иногда ;) только не проси пруфов :d
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну иногда то любой бывает неадекватен, мы ж не роботы:d
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.509
    5.238
    sp_r00t, ну некоторые чаще некоторые реже некоторые особенно часто что вызывает мысли о необходимости карательной психиатрии;)
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.098
    523
    Вы имеете право на свое мнение также, как я имею право на свое:)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.509
    5.238
    Хорошо бы видео "пламенной" речи рози из зала суда :d ну иль хотя бы распечатку....интересна окончательная "аргументация"
     
  10. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    834
    0
    люби ее по французски (С)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.628
    66
    Я тоже не считаю. Но когда человек упорно задает одни и те же вопросы, на которые ответил каждый вновь пришедший в тему... я все же задумываюсь почему человек не понимает.... Скорее не просто тупит, а намеренно ищет и подтягивает различные аргументы к "своей" правоте. Т.е. однозначно не дура, но не здравого смысла не слышит.
    Никому не хочется быть виноватым и нести ответственность, а данном случае еще и финансовую.
    Но очевидно, что выбрать решение ситуации с наибольшим сопротивлением - получишь еще большие финансовые затраты.
     
  12. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    834
    0
    стоп, рано, нужно к бамперу прибавить нравственные страдания.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.599
    1
    фу быть таким!

    да мы вообще можем туда прийти, заседание-то открытое

    кстати, по поводу фантазии Рози, что второй участик ДТП будет только свидетелем, - вряд ли так, думается, что он должен привлекаться в качестве заинтересованного лица
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.628
    66
    Ваш автоюрист за эти деньги притащит аргументы, которыми он вас надоумил. Это ссылки на ГОСТы, судья вас пошлет с этими ссылками, приведя практику ВС, что ГОСТы касаются дорожников, водители руководствуются ПДД.
     
  15. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    834
    0
    таааак, а почему Высший Арбитражный Суд с маленьких букв?
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.014
    1
    Штирлиц каждый раз настаивал на своем, настойка получалась горькая и противная, но выбора не было ))
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.599
    1
    он не обидится :shuffle:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.628
    66
    От забаненных
     
  19. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    834
    0
    я с транспорантом: объявляется конкурс- что написать на транспоранте.
    думаю в фантазиях Роси шкодовод ниака не свидетель, он в ее фантазия является объектом ордалии, воздымаем на дыбу, распинаем, а после четвертуем!!!!!!!!
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    17.142
    862
    ехали
     
  21. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.282
    239
    Так в данном случае Рози понесет материальные убытки, только если будет подавать в суд. Свой бампер-то она починит за счет выплаты от предыдущего ДТП
     
  22. academic

    academic Активный участник

    12.026
    539
    и Шкода поймала только 4й нос???? не поверю.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Между прочим Рози явно меняет свои взгляды. Например про полосы, их ширину и прочие ГОСТы. Значит человек слышит аргументы. А это уже хорошо
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.628
    66
    Про ГОСТы тысячу раз писали, не то это, не аргумент. Ан, нет! Вынь да положь ей на матиз 3,75 м.
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.425
    702
    Это называется "эволюция". так через несколько миллионов лет появится новый вид "Рози - хороший водитель".
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чота я вдруг вспомнил, как Вы говорили, что у мну надо права отобрать:d
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    17.142
    862
    Пока моим автоюристом является Волгоградский форум, я еще никого не нанимала и ни с кем не консультируюсь, кроме вопроса о взыскании судебных издержек водителя Шкоды: в обжаловании постановления мне это не грозит. И с транспарантами никто к суду не придёт, и сам инспектор не придёт, скорее всего, и результат у судьи есть "в виде лекала": на этом перекрёстке такое случается постоянно и с одним судебным исходом.

    Моя логика подсказывает, что то, что не запрещено - разрешено, и что если виноваты оба (именно в столкновении), то вина обоюдна. Вышлю юристу свою жалобу. За безнадёжное дело он не возьмётся, имхо. Он имеет со страховых компаний, и не какие-то трёшки, имхо.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    12.026
    539
    в Вашем случае чёткий запрет знаком 2,4

    так тут то вина только у одного.
     
  29. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    834
    0
    за 1000 советов должен прийти очень длинный счет :d
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.628
    66
    А кто из наших надоумил вас ГОСТами?
     
Статус темы:
Закрыта.